Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
Война за Кавказ бесконечна
5
Рейтинг
5


Голосів "за"
5

Голосів "проти"
0

От ограниченного контингента к миротворческой миссии

amalik | 11.08.2008 05:27
Ожесточенность обеих сторон понятна. Чей Цхинвал – того и победа. Все остальное будет набрано в истории мелким петитом.
Саакашвили явно недооценил степень личной ненависти, которую питает к нему человек, которому доложили, что Саакашвили назвал его "лилипутиным".
Коментарі
Никита   | 11.08.2008 10:18
А что до России – то пока главный итог войны таков. Россией снова правит премьер Путин. Президент Медведев, плавая по Волге, поручил Путину вести эту войну – хотя ему было достаточно не вмешиваться, чтобы получить контроль над Россией. Теперь он может плавать по Волге оставшиеся четыре года. А может плыть сразу на Багамы. Знаете, что мне напоминает это медведевское поручение? Ту доверенность, которой пенсионерка Агафья Тихоновна уполномачивает крутого пацана в красном пиджаке водить оформленный на нее бронированный "мерс".
Никита   | 11.08.2008 10:22
Это стало крупнейшим стратегическим просчетом грузинского президента, не говоря уже о просчете моральном, потому что обыкновенно режимы, обстреливающие своих граждан из "Града", будь то Цхинвали или Грозный, редко пользуются одобрением международного сообщества, вне зависимости от того, насколько их провоцировала противная сторона. Это, знаете, как в анекдоте: "А чего ты его застрелил?" – "А че он обзывался?"
IMHO, это – именно такой редкий случай. Судя по вчерашнему заседанию СБ ООН. Дело в том, что Лилипутин до такой степени НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ
Никита   | 11.08.2008 10:26
одобрением международного сообщества, что оно все прощает Саакашвили. Международное сообщество в глубине души понимает, ЧТО такое теперешний режим в России, ЧТО он несет этому самому мировому сообществу и каким мужеством и волей надо обладать, чтобы вступить с ним в открытую борьбу.

До остеин дела нет абсолютно никому – ни России, ни мировому сообществу.
Никита   | 11.08.2008 11:35
Это, знаете, как в анекдоте: "А чего ты его застрелил?" – "А че он обзывался?"
То есть абсолютно! ПРО ПУТИНА – которого Михо назвал Лилипутиным. Абидна, да!
Никита   | 11.08.2008 11:42
Такую обиду можно смыть только кровью! Кровью русских солдат и слезами их матерей:- (
Ekain   | 11.08.2008 13:00
У коротышек бывает комплекс неполноценности. А началось с того, что свою службу в радиоперехвате это морально неполноценное существо, выпадая из штанов, пытолось представить, как героическую службу в разведке.
Олена Олійник   | 11.08.2008 19:48
... пока главный итог войны таков. Россией снова правит премьер Путин. Президент Медведев, плавая по Волге, поручил Путину вести эту войну – хотя ему было достаточно не вмешиваться, чтобы получить контроль над Россией. Теперь он может плавать по Волге оставшиеся четыре года
Абсолютно справедливо. І на мою думку, це також одна з причин самої агресії, адже ніколи не буває якоїсь однієї причини.
А от про всяк випадок... хоча і провірений-перепровірений... А ну як цей Медвед і насправді зробив би те, чого від нього чекала світова спільнота – став нібито адекватним (принаймні – адекватнішим за деяких) керманичем держави. Що, до речі, дуже нескладно було. Та ще й, не дай Боже, ...
Олена Олійник   | 11.08.2008 19:49
... задумав би залишитися "чистеньким"!?!
А тепер от можна забути – Медвед замазаний по самі вуха. І жодного іншого шляху, окрім продовжувати геніальну генеральну лінію крихітки Цахеса, нема в нього і бути не може. Або й, дійсно, можна вже просто нічого не робити.