Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-3
Рейтинг
-3


Голосів "за"
7

Голосів "проти"
10

Коментарі
  | 4.01.2008 15:55
1- Може повернути околоточнбіх?:-))
2- Що за крамолу я чую! Ясно що Луценко! Він же "термінатор", це Вам не "Вася с водокачки"
P.S.Не беріть близько до серця цей комент. І проблему.
  | 4.01.2008 15:56
Диво вийшло -околоточньіх мало бути. "Мінус" не мій, не журіться.
Направление мысли верное, но автора подвело абсолютное незнание тематики, о которой он пишет.

К сведению автора, в городах один участковый обслуживает район в 20-30 тыс. жителей. Основная работа, чем приходится заниматься участковым – это разбирательство по семейным скандалам, составляющим до 90% всех сообщений, поступающих по 02 и в дежурные части райотделов. И если эту нагрузку снять с участковых и передать какой-нибудь службе спасения, чтобы эта служба занималась проблемами насилия в семье, участковые этому будут только рады.

Если автора действительно интересует проблема реформирования милиции рекомендую свою статью http://www.narodnapravda.com.ua/politics/462bec33259a8/
Странник   | 4.01.2008 17:54
Александр Ковалевский:
Направление мысли верное, но автора подвело абсолютное незнание тематики, о которой он пишет.

Если автора действительно интересует проблема реформирования милиции рекомендую свою статью http://www.narodnapravda.com.ua/politics/462bec33259a8/
Не обижайтесь Александр, честь Вашего мундира здесь ни при чём.
Меня участковый интересует только, как потребителя. И как потребитель, я этих клоунов знаю достаточно. Поэтому и написал, всё что я о них думаю исходя из опыта близкого общения.
За ссылку спасибо.
  | 4.01.2008 17:54
Так и ГАИшники оттуда же. Вот Терминатор объявляет о повышении штрафов. Поиздержался видать, а ГАИшникам исполнять и себя не забывать.
Странник   | 4.01.2008 17:56
Александр Ковалевский:
К сведению автора, в городах один участковый обслуживает район в 20-30 тыс. жителей. Основная работа, чем приходится заниматься участковым – это разбирательство по семейным скандалам, составляющим до 90% всех сообщений, поступающих по 02 и в дежурные части райотделов. И если эту нагрузку снять с участковых и передать какой-нибудь службе спасения, чтобы эта служба занималась проблемами насилия в семье, участковые этому будут только рады.
Вот я об этом и говорю, что в том виде, в котором участковые существуют они приносят только вред. Потому что их функции слишком расширены.
Странник   | 4.01.2008 18:04
Кр-к:
1- Може повернути околоточнбіх?:-))
2- Що за крамолу я чую! Ясно що Луценко! Він же "термінатор", це Вам не "Вася с водокачки"
P.S.Не беріть близько до серця цей комент. І проблему.
Кр-к, вы видимо (к счастью?;))) не имеете дела с реальной жизнью...
Займайтесь мовою-калиновою.
Це ж так важливо... І кожен, хто навчився якось бити по клавішах, в ній проффесор.;)
P.S.Не беріть близько до серця цей комент. І проблему.
Странник   | 4.01.2008 18:05
Незарегистрированный пользователь:
Так и ГАИшники оттуда же. Вот Терминатор объявляет о повышении штрафов. Поиздержался видать, а ГАИшникам исполнять и себя не забывать.
Нет, гаишники, это совсем иная песня. Там проблема с учётом, и контролем транспортных и денежных потоков.;)
Какое общество, такая и милиция. Откуда ей брать кадры, если чуть не полстраны считают для себя за счастье, чтобы или правили януковичи с ахметками, которым прислуживают такие же бандиты, только при милицейских и прокурорских погонах.

Показательно ведь, что генерал-лейтенант Малышев после того, как Луценко снял его с поста начальника УМВД в Дон.обл. пошел к Ахметову начальником службы безопасности.

Сращивание же правоохранителей и криминала произошло еще в начале 90-х и стало следствием хаоса тех лет.

Чтобы изменить нашу правоохранительную систему, надо не с участковыми бороться, а взять за основу работу полиции любой цивилизованной страны мира.
taddei   | 4.01.2008 18:43
Александр Ковалевский:

Чтобы изменить нашу правоохранительную систему, надо не с участковыми бороться, а взять за основу работу полиции любой цивилизованной страны мира.
Не тільки з дільнічими треба "боротись", дійсно.
А про поліцію інших країн?
Може тому вже третій день по ТВ показують "Поліцейську академію..."
Странник   | 4.01.2008 18:49
Александр Ковалевский:
Какое общество, такая и милиция.
В принципе, так мы переходим к философии.:)
ВЫ считаете, что в других странах люди кардинально отличаются от нас?
Странник   | 4.01.2008 18:52
taddei:
Александр Ковалевский:

Чтобы изменить нашу правоохранительную систему, надо не с участковыми бороться, а взять за основу работу полиции любой цивилизованной страны мира.
Не тільки з дільнічими треба "боротись", дійсно.
А про поліцію інших країн?
Може тому вже третій день по ТВ показують "Поліцейську академію..."
Та хто каже що, треба "боротись" тільки з дільничими?;)
Та й не треба з ними боротися. Вони просто нікому не потрібні.
Реально вони нічого не здатні зробити. Хіба що ентузіасти.
taddei   | 4.01.2008 19:00
Я теж маю досвід спілкування з дільничим.
З ним прийшлось "боротись":)
Странник   | 4.01.2008 19:19
taddei:
Я теж маю досвід спілкування з дільничим.
З ним прийшлось "боротись":)
А в кіно ж їх хоч до рани прикладай...
Стрілець   | 4.01.2008 19:34
Александр Ковалевский:
Какое общество, такая и милиция.

Чтобы изменить нашу правоохранительную систему, надо не с участковыми бороться, а взять за основу работу полиции любой цивилизованной страны мира.
Перша фраза не стикується з останньою.
Я не сумніваюсь у вашому знанні цього предмету. Оскільки ви там працювали.
Але щось мені думається, що коли взяти за основу найкращу організацію і доручити виконання тим же людям, (бо де ж ми візьмемо інших?), то результат буде точнісінько той же.

Це заодно й оцінка написаного Мандрівником – він тут пропонує всього лиш пересадки у квартеті.