Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
12
Рейтинг
12


Голосів "за"
17

Голосів "проти"
5

Коментарі
Сезам   | 16.12.2007 20:11
Один раз, украинцы уже сделали это, но к власти снова пришли трусливые политики, падающие в обморочное состояние от одной мысли о переменах, которые могут принести с собой потерю теплого места.
А хто каже, щоодного разу вже і досить? Борімось й поборемо. А Бог нам допоможе.
В. Безымяный   | 16.12.2007 20:31
Давно. Очень давно. Это было ещё до нашего бесславного отказа от ядерного оружия. Это было во времена президента Кравчука. Но до того, как он, в ответ на явное нарушение нашего суверенитета, оправдывался: "Так що ж нам, воювати із Росією?"
Вот в то время большой патриот нашей страны, первый министр обороны К. Морозов предсказывал нынешнюю ситуацию. И, я думаю, не без его участия один из военных аналитиков в одной из центральных газет в те времена обосновывал необходимость сохранения ядерного статуса. При таком статусе (исходя из выводов аналитика) на поддержание в боевой готовности ядерного оружия из бюджета понадобилось бы совсем немного средств. А в армии оставить 40 тыс. В. Безымянный
Wasil   | 16.12.2007 20:42
Как то очень пессимстично написано, прямо как жизнь настоящая... Приукрасил бы как-то, свечкой в конце тунеля бы мигнул...
Ант.   | 16.12.2007 20:56
Олександр Ч | 16.12.2007 19:07
Парламентские выборы в России, ярко продемонстрировали две вещи.
Во-первых – Путину плевать хотелось на то, что о нем думает мировое сообщество...
На жаль немає часу вдумчиво прочитати, так, по діагоналі пробіг. (Тому поки і не оцінюю). Але визріло таке: "чим дужче ведмідь вовтузиться в своїй берлозі, тим більше бажання триматись разом. І подалі від берлоги."
Геннадий   | 16.12.2007 20:57
Страной правит местная администация, которая волей слепого исторического процесса оказалась в роли национального правительства большого государства...
А менталитет прежний. Психология местной администации. Ищут новый обком. Не в Москве так в Брюсселе...
sane   | 16.12.2007 21:56
Избранный нами трусливый политик крепко приложился к тому, что совершенно справедливо описано в статье. Он и сейчас продолжает ослаблять Украину своим невмешательством в ситуации, в которые он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не вмешаться.
http://narodna.pravda.com.ua/politics/47195eed41452/
Очевидно, необходим новый Майдан, потому что надежды на то, что хоть что-нибудь изменится, уже не осталось.
  | 16.12.2007 22:48
Брависсимо!!! Бороться? Так мы готовы, черт подери!
  | 16.12.2007 23:32
Чи не пора провести люстрацію?
Олександр Ч   | 16.12.2007 23:43
Ренесанс UA:
Да ничего легче нет! Берем первого попавшегося "дерслужбовця" и вперед. Но никто у нас этим заниматься не станет...
  | 17.12.2007 01:41
Олександр Ч:
Вважаю, що варто оголосити Народне звернення – вимогу до народу України і влади по проведенню люстрації, думаю реакція не забариться, як від народу, так і перевертнів.
Шніцель   | 17.12.2007 01:43
А я давно казав, просить чиновник взятку – дай йому по морді, і нехай доводить що це неконституційно. Треба ж починати з чогось. Може, хоч не відкрито, але ж десь в темному переході можна.
  | 17.12.2007 05:08
Правильна стаття. І правдива.
А що робити? Просувати до влади націоналістичні сили. Інакше...
  | 17.12.2007 05:56
Сто процентов верно. Но и сказано еще мягко. Я бываю в Донецкой, Луганской областях (поедьте кто-то из чиновников специально) общаюсь с людьми, читаю местные газеты, и такое впечаьление, что это НЕ УКРАИНА.
Тот идеологический винегрет, который людям предлагают местные так сказать местные интелектуалы с одобрения местных воротип (помните кто там воротилы, да?) подобен Приднестровскому, естественно с уклоном к России. Ну в пику ж "бандеровцам". Там это открыто культивируется. И можно сказать однозначно – будет военный конфликт с Россией, ни один человек там не станет выполнять приказы из Киева, саботаж будет поголовным. Они и сейчас фактически живут как автономия.
  | 17.12.2007 06:05
Продолжение1. Только, что денег своих нет и "Шахтер" на еврокубках играет от Украины.
Не видеть в Киеве этого не могут. Стало быть видят и молчат. Сил мало? Решимости нет? Того и другого? Такое состояние провинции опасно для всего государства. А Ющенко банкеты проводит с местными воротилами и награды развешивает местным оголтелым сепаратистам.
Спору нет. Украина сейчас слишком слаба. Слабее ччем шестнадцать лет назад. Что представляют собой политики? Вы видите на примере открытого политического органа – Верховной Рады. Качество людей находящихся сейчас в политике на два порядка ниже качества людей бывших там десять-пятнадцать лет назад.
  | 17.12.2007 06:16
Продолжение2. Это следствие деградации общества, деградация общества следствие молниеносного обогащения группки пронырливых, полубандитствующих людей, невысокие моральные принципы которых как инфекция передаются обществу. Бывший зек, бывший бандит, бывший наперсточник, бывший вымогатель в политике, это даже не бывший кагебист. Это нечто настолько мелкое, настолько убогое, неспособное к нормальной дискусии хоть на каком-то уровне выше за "ты меня уважаешь".
Вибачайте, не можу більше російською.
Що ж нам робить? Я конче переконаний, що Украні ПОТРІБНІ ГЕРОЇ. Я подумки молюсь: "Прийди герою і покажи цим забитим, зневіренним, приниженим у власній державі українцям, що можна жить інакше".