Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
7
Рейтинг
7


Голосів "за"
12

Голосів "проти"
5

Коментарі
Олена Олійник   | 14.07.2007 23:42
Олег Гриць:
Дуже Вам вдячна і за статтю, і за посилання на цікавий сайт "Не будь байдужим!", що його я завдяки Вам відвідала вперше.
georg   | 15.07.2007 00:25
незачет...
А може шлях до порозуміння – відмова від спекуляцій на мовному питанні, через принятие второго государственного...
Сергей Ковалёв   | 15.07.2007 00:36
georg:
незачет...
А може шлях до порозуміння – відмова від спекуляцій на мовному питанні, через принятие второго государственного...
Введение второго государственного – дорогая, а поэтому неэффективная глупость. Такая точно, как украинизация кинопроката, например. Нужно зафиксировать нынешнюю ситуацию и не дёргаться ни в одну из сторон. Так всем будет лучше.

:)
Веддаарди   | 15.07.2007 02:26
Зафиксировать ситуацию, когда в Киеве единицы школ, с преподаванием на русском? Считать нормальной ситуацию, когда дети на переменах говорят по-русски, а учебники читают на украинском? Не выйдет ведь!

За даними досліджень, з рейтингу 30 найважливіших суспільних проблем мовне питання займає ледве не передостаннє 26-те місце, і воно цікавить аж 8 відсотків населення країни.
А на первых местах, небось, вопросы как похудеть, почему так мало платят, как бы изжить сволочь-соседку и им подобные? Как-то судя по комментариям здесь собралось очень много людей из этой восьмёрки.
  | 15.07.2007 11:01
Скільки можна спекулювати на мовному питанні? Немає в України проблеми з російськомовними, є проблема з українською мовою. Не на часі вирішувати, не це найбільше турбує народ, між населенням України немає проблеми у спілкуванні. Є проблема у хворих політиків, за яких, вірю, мудрий український народ не проголосує. Хто говорить за мову, значить йому нічого більше сказати НАРОДУ. Не вірте провокаторам!
Сергей Ковалёв   | 15.07.2007 11:54
Веддаарди:
Зафиксировать ситуацию, когда в Киеве единицы школ, с преподаванием на русском? Считать нормальной ситуацию, когда дети на переменах говорят по-русски, а учебники читают на украинском? Не выйдет ведь!
Выйдет. Уже много лет выходит. Надо наложить мораторий на любые изменения в гуманитарной политике на ближайшие лет 30. Никаких чествований Шухевича, никакого государственного статуса для русского языка. Всё это политика бесполезных для общества "профессиональных украинцев" и "профессиональных русских".
Олена Олійник   | 15.07.2007 13:43
Сергей Ковалёв:
Вай-вай-вай...
И все государственные и общественные силы бросими на клонирование полезных для общества Сергеев Ковалевых. Ура, товарищи! А теперь споем хором.
Сергей Ковалёв   | 15.07.2007 14:26
Олена Олійник:
Сергей Ковалёв:
Вай-вай-вай...
И все государственные и общественные силы бросими на клонирование полезных для общества Сергеев Ковалевых. Ура, товарищи! А теперь споем хором.
Вы, наверное, считаете, что "профессиональные украинцы" чем-то лучше "профессиональных русских"? Обое рябое.
Олена Олійник   | 15.07.2007 15:16
Сергей Ковалёв:
Я вообще про мимо этого. Про "общественую пользу" – Ваша идея фикс. Если Вы считаете в этом вопросе себя новатором, то стоит лишь почитать бесполезную классику, и видим, что подобные "идеи" проповедовали невежды всех времен. "Сапог полезен, Венера Милосская – нет".
А что до предложенной терминологии "профессионализма", то я попросту считаю ее фальшивой в обоих случаях.
Сергей Ковалёв   | 15.07.2007 15:35
Олена Олійник:
Сергей Ковалёв:
Я вообще про мимо этого. Про "общественую пользу" – Ваша идея фикс. Если Вы считаете в этом вопросе себя новатором, то стоит лишь почитать бесполезную классику, и видим, что подобные "идеи" проповедовали невежды всех времен. "Сапог полезен, Венера Милосская – нет".
А что до предложенной терминологии "профессионализма", то я попросту считаю ее фальшивой в обоих случаях.
http://olshansky.livejournal.com/1076818.html – вам будет интересно. Слава сапогам!
  | 16.07.2007 11:23
Сергей Ковалёв:
Олена Олійник:
Сергей Ковалёв:
Я вообще про мимо этого. Про "общественую пользу" – Ваша идея фикс. Если Вы считаете в этом вопросе себя новатором, то стоит лишь почитать бесполезную классику, и видим, что подобные "идеи" проповедовали невежды всех времен. "Сапог полезен, Венера Милосская – нет".
А что до предложенной терминологии "профессионализма", то я попросту считаю ее фальшивой в обоих случаях.
http://olshansky.livejournal.com/1076818.html – вам будет интересно. Слава сапогам!
Простой вопрос – на каком языке редлагаэте отдавать команды в армии?
  | 16.07.2007 11:25
Сергей Ковалёв:
Олена Олійник:
Сергей Ковалёв:
Я вообще про мимо этого. Про "общественую пользу" – Ваша идея фикс. Если Вы считаете в этом вопросе себя новатором, то стоит лишь почитать бесполезную классику, и видим, что подобные "идеи" проповедовали невежды всех времен. "Сапог полезен, Венера Милосская – нет".
А что до предложенной терминологии "профессионализма", то я попросту считаю ее фальшивой в обоих случаях.
http://olshansky.livejournal.com/1076818.html – вам будет интересно. Слава сапогам!
2-й вопрос – переводчиков на какой язык нанимать для зарубежных поездок. Научных, государственных. Или на оба?
Сергей Ковалёв   | 16.07.2007 13:55