Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
2
Рейтинг
2


Голосів "за"
2

Голосів "проти"
0

Коментарі
Dubito   | 6.03.2014 21:46
Згоден. Нашей армии нужна срочная поддержка.
Ігор Бурдяк   | 6.03.2014 22:42
Dubito:
Спасибо.
Как ни странно, по данным социологического опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, более 70% жителей РФ выступают против вмешательства России во внутренние дела Украины.
То есть, Путин все-таки не Гитлер. И если наше войско будет держаться, воевать и дальше "мирно", то акции Путина будут еще больше падать.
Надежда есть.
Ігор Бурдяк   | 7.03.2014 13:02
Москвичів запитали, чи має Росія вводити війська в Крим. Цікаво, що вони про це думають...

http://www.youtube.com/watch?v=rmZBCYBlKs0
Dubito   | 7.03.2014 14:07
Надежда есть всегда, но вот реальными шансы остановить Путина могут быть только при жесткой и однозначной поддержке Украины Западом. Запад нам поможет... надо же, дожил, что говорю это не в виде анекдота... Исключение из восьмерки, конечно, страшная кара...

По уму-то, коль скоро путины с шойгами отреклись от своих вояк, Украина имеет полное право и обязанность бросить на расчистку блокпостов и разоружение бандитов, хозяйничающих в Крыму, регулярные части. Да еще и попросить для этого помощи не только у турок и Европы, но и у самой России, чего уж там.

Только так же очевидно, что после первого же выстрела путины с шойгами внезапно прозреют и заорут, что на русских солдат напали
Dubito   | 7.03.2014 14:12
Все, пацан дождался, они первые начали... Вот и нет у нас никакого маневра. Ждем непонятно чего, может, эта падла еще одумается... Или у кого-то нервы не выдержат
Dubito   | 7.03.2014 14:17
Переводы на счета могут помочь, но потом, а сейчас, может, как-то через татар можно организовать мирную материальную и моральную поддержку осажденным гарнизонам? Не знаю...
Dubito   | 7.03.2014 14:19
Я бы не сильно уповал на эти опросы. По моим наблюдениям Россия в истерическом угаре, и все больше теряет разум. Не знаю какая встряска может заставить их включить голову.
Ігор Бурдяк   | 7.03.2014 16:34
Dubito:
...реальными шансы остановить Путина могут быть только при жесткой и однозначной поддержке Украины Западом.
Звичайно, Захід має таку можливість – прискореними темпами, до проведення кримського референдуму прийняти Україну в НАТО. Це зупинило би Росію. Та Захід на це, звичайно, не піде.

Я бы не сильно уповал на эти опросы.
Ну так. І взагалі, питання "чи має Росія вводити війська в Крим?" звучить дивно.
Війська там згідно харківських угод до 2044 року, здається, цілком законно.
Ігор Бурдяк   | 8.03.2014 13:11
СОЮЗ ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ:

В это тревожное время, когда решается судьба не только России и Украины, но и всей нашей европейской цивилизации, мы выражаем свою поддержку Вашей твердой и ответственной позиции.

Совершив руками фашиствующих молодчиков государственный переворот в Киеве, деструктивные силы Запада перешли в открытое наступление на главный нравственный итог второй мировой войны – на запрет и осуждение идеологий фашизма и нацизма.

По меньшей мере, циничными выглядят сегодня крики о вмешательстве России в дела суверенной Украины со стороны именно тех западных политиков, которые еще вчера прогуливались по Майдану,
Ігор Бурдяк   | 8.03.2014 13:12
украшенному фашистскими знаменами и, раздавая пирожки, подстрекали толпу к свержению законной власти и к противостоянию с Россией...

Владимир Владимирович! Ваша твердая воля и Ваши взвешенные решения внушают нам уверенность в том, что весь русский мир и все народы России и братской Украины имеют надёжную защиту. Мы верим в справедливое развитие событий.

Писатели России

Додати нічого.
Dubito   | 8.03.2014 16:05
Очень бы хотелось увидеть голоса украинских националистов в защиту целостности и свободы Украины. Я понимаю, что сайт валялся дохлым долгое время, и народ разбрелся, но такое полное молчание мне все-таки непонятно.
Ігор Бурдяк   | 8.03.2014 17:38
Dubito:
хотелось увидеть голоса украинских националистов в защиту целостности и свободы Украины
У понеділок відбудеться засідання Державної Думи Росії, де буде ухвалено рішення про включення Криму до складу Росії.
Здається, на то уже нема ради. Україна має запевнити своїх громадян на тимчасово окупованій території, що вона буде опікуватися ними, дбати про забезпечення усіх їхніх прав. Те саме має зробити міжнародна спільнота, Туреччина. І робити все для того, щоб режим Путіна впав. Лише тоді можна буде відновити повний суверенітет на усій території.
А якщо орда полізе далі, в інші регіони України – тоді збройний опір, війна.
Dubito   | 8.03.2014 18:04
Ігор Бурдяк:
То есть забудем типа пока про Крым, хай подавятся. Я, может, тоже без Крыма как-нибудь бы прожил, но неужели Вы не понимаете, что новоявленного Адольфа Алоизыча это только раззадорит. Вам, может, и Донецк с Харьковом не жалко, и Одесса хрен с ней? Я Одессу отдать упырям не могу.

Что они утверждают там у себя, не стоит бумаги, на которой их одобрямсы пишутся
Dubito   | 8.03.2014 18:14
http://korrespondent.net/ukraine/events/3316765-rossyiskye-voennye-zanialy-poselok-chonhar-khersonskoi-oblasty

Думаете, пока до Вас докатится, уже наконец НАТО вмешается?
Ігор Бурдяк   | 8.03.2014 18:17
Dubito:
Крим – специфічна територія (до складу УНР він не входив). Туреччина повинна підключитися, нагадати умови Кючук-Кайнарджійського мирного договору.

Я Одессу отдать упырям не могу.
Так чи інакше, людина помирає. За добру справу померти і правильно, і приємно.
65-річного лейтенанта до війська не призвуть, та в народне ополчення, якщо таке буде, піду.