Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
стихи   Иосиф Бродский   нобелиат
-19
Рейтинг
-19


Голосів "за"
10

Голосів "проти"
29

Коментарі
Олег Ус   | 13.01.2008 06:03
Господи! Геннадий, – Вас с какого дива поперло? Неужто совсем разуверились в собственных способностях удовлетворить женщину?!:)
Геннадий   | 13.01.2008 06:09
Олег Ус:
Господи! Геннадий, – Вас с какого дива поперло? Неужто совсем разуверились в собственных способностях удовлетворить женщину?!:)
Женщина завтра вернется из поездки к тещё. Приедет – удовлетворю.
Ничего особенного не поперло:). Вечером буду вести семинар по Бродскому, сижу, подбираю материалы по позднему периоду. Нашел любопытные статьи, несколько из них написаны украинскими авторами...
Вот и все диво...:)
  | 13.01.2008 08:26
Генадію
Наведене Вами доводить, що кожен індивідум крім слова продукує гній.

Окрім сходити за посиланням, прочитайте саме посилання.
lypovyk.org.ua/moskali/to-sho-ne-perekladajetsja-z-rosijskoї-bred-syvoj-kobyly.html
останній російський геній?, а якже Рубцов, Прасолов,
останній жидівський геній співає кацапське соло,
у кожному слові знову породжує нице зло
бо справжній поет Росії не плюне в святе Дніпро.
Valeriy   | 13.01.2008 11:39
Замечательно! Как по заказу. Провидец.
Ай-да Йося, ай да сукин сын! Это ж кто его так допер интересно в то время еще?
Олекса Косар   | 13.01.2008 11:40
Якщо на те, то в чім проблема? Хто хоче бути з Україною (Рязань чи Вологда, Сибір чи Далекий Схід) пишіть заяву про приєднання до Великої України.

А бризкати слиною в приступі ненависті не до лиця нікому, тим паче лауретам Нобелівської премії.


До цього часу про Бродського я був іншої думки. Дякую автору статті, що просвітив.
Геннадий   | 13.01.2008 11:41
За ссылку спасибо! Только просмотрел, позже прочту, но Дроздовский уже удивил несказанно:)!
  | 13.01.2008 11:46
Читати такі вірші, звичайно, образливо. Але зауважте: може, їм також образливо читати деякі вірші Тараса.
Геннадий   | 13.01.2008 11:55
Незарегистрированный пользователь:
Читати такі вірші, звичайно, образливо. Але зауважте: може, їм також образливо читати деякі вірші Тараса.
Настоящие стихи читать не оскрбительно, о чем бы они не были написаны. В стихах – содержание, вообще, вторично...
Геннадий   | 13.01.2008 12:03
Олександр Грибинюк:
останній російський геній?, а якже Рубцов
Рубцов не был "классическим поэтом".
бо справжній поет Росії не плюне в святе Дніпро
А комсомольцу не к лицу, пить, курить и есть мацу!:)
Несколько примитивное суждение...
Никита   | 13.01.2008 12:10
Хочу напомнить такое понятие, как "лирический герой". Здесь Бродский говорит от имени украинофоба-шовиниста. В другом стихотворении, например, от имени римского наместника. А в третьем вообще от имени некоего существа, которое при жизни было вороной, а сейчас находится "под землею". Нельзя отношение лирического героя буквально переносить на отношение автора и утверждать однозначно: "Бродский был украинофобом".
Геннадий   | 13.01.2008 12:32
Никита:!
Это вы верно заметили. Бродский не был не только украинфобом. Он, вообще, не был "идеологическим поэтом". Руско-украинские отношения для него – очередной источник поэтического вдохновения... И не более.
ЗаХар   | 13.01.2008 12:40
Геннадий:
. Бродский не был не только украинфобом. Он, вообще, не был "идеологическим поэтом". Руско-украинские отношения для него – очередной источник поэтического вдохновения... И не более.
Ну Генадій, ну дійсно -геній. Щойно спровокував диспут в який і я забажав встрясти... І на тобі -це ж просто поєзія... (А як же "Поэт в России -больше чем поэт..."?)
  | 13.01.2008 13:02
Бродский- это что! Этот стих прочитают человек 10 и забудут. А если взять текст нашего гимна и сравнить с российским, вот это- да!В нашем гимне столько негатива, что понятно становиться,почему мы так живем- ни живые,ни мертвые. Подсознание не воспринимает частицу не. А нам каждое утро поют и соответственно кодируют весь народ на что? Просто Бродский не виноват, что мы такие...