Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
подростки   гормоны   секс   закон
6
Рейтинг
6


Голосів "за"
8

Голосів "проти"
2

Разрешите детям секс

Олекса Косар | 18.06.2007 23:33
Британский социолог призывает не ставить вне закона сексуальные контакты между подростками
Установленный законами Великобритании возраст, после которого сексуальные отношения допустимы, должен быть снижен до 14-лет
Коментарі
Олекса Косар   | 19.06.2007 02:44
А може, нехай вже прямо із пелюшок починають... А отого соціолога потрібно відправить на спец еспертизу...
Елена Маркосян   | 19.06.2007 12:23
Это правильное решение. Новая сексуальная революция неизбежна. На этот раз она затронет возростные традиции отношений мужчины и женщины. Это процесс исторически неизбежный и абсолютно естественный. В Украине уже сейчас на каждые 100000 рожениц приходится 1000 мам в возрасте ДО 13 лет.
Закрывать на это глаза нельзя. Брачный возраст наших предков для девочек начинался с 9 лет и учитывал природную специфику развития каждой девочки. Для некоторых этот возраст был с 12 лет, а для некоторых – 14. Как правило это определялось месяцем и годом рождения девочки. В "солнечные" годы зачатия, для девочек, рожденных ранней весной брачный возраст был 9 лет.
Елена Маркосян   | 19.06.2007 12:24
Так что памперсами нужно запасаться взрослому поколению. Только памперсами на мозги, чтобы не ерунду говорить, а помочь обществу пройти эту революцию, не утратив духовности и смыслов развития.
Олекса Косар   | 19.06.2007 22:45
Елена Маркосян:
Так что памперсами нужно запасаться взрослому поколению. Только памперсами на мозги, чтобы не ерунду говорить, а помочь обществу пройти эту революцию, не утратив духовности и смыслов развития.
Це не революція, а розбещування неповнолітніх. Що ж, у кожного своє розуміння духовності...
Олекса Косар   | 19.06.2007 22:59
Елена Маркосян:
.
То Ви вважаєте, що дівчинка-мама в 13 років це нормально? А при яких обставинах вони завагітніли, оті 12-річні? Більшість випадків – це просто згвалтування.
Не знаю, про яких саме предків Ви говорите, але не все те, що робили предки є гарним і вартим для наслідування. Із яких джерел Ви почерпнули, що у предків українців дівчатка в 9 років виходили заміж?
Який плід може дати несформований недозрілий організм?
Ви віддали б свою 9-річну доньку заміж?
Елена Маркосян   | 20.06.2007 08:39
Знаете, Олекса, для некоторых девочек материнство в 13 лет не просто нормально, а естественно. Мы ведь все разные.
Это очень непростая тема. В ней легко "заблудиться". Можно скатиться до ханжества, можно упасть в безнравственность. Однако, замалчивать ее – неправильно.
Загляните в любую школу на уроки физкультуры. В разные годы рождения разные выпускники. Одни маленькие (поздние), другие ранние, крупные развитые. Посмотрите выпускниц школ этого года. Они в свои 16-17 лет телами развиты на 20-25. Это определяется ПРИРОДОЙ, солнцем, месяцем зачатия ребенка. Такие девочки в 14 лет полноценно готовы к материнству. Вы не думали о том, как их психика развивается ДО ЭТОГО?
Елена Маркосян   | 20.06.2007 08:45
Сексуальная активность мальчиков проявляется открыто уже в пять лет. Если вы снимете с ребенка памперс (ему еще 2-3 месяца), но первое, чем он будет заниматься – это изучать себя – свое тело. Вы читали Жерминаль? Поселок угольщиков, живущий по своим законам, описан абсолютно реалистично. Так вот там девочки вступали в сексуальные отношения ДО того как становились девушками. А когда у них появлялись первые признаки готовности к материнству, они прекращали эти отношения и готовились к выбору не столько сексуального партнера, сколько к выбору отца своим детям. историю ч6еловечества в этом вопросе лучше не переписывать под диктовку штампов, а внимательно изучать.
Елена Маркосян   | 20.06.2007 08:46
Я уже не говорю о том, что нет ничего хорошего в ситуацию, когда мальчики учаться становиться мужчинами на девочках. Сделать из девочки женщину самым щадящим и самым правильным образом может только мужчина зрелый. И это еще одна сторона грядущей сексуальной революции.
  | 27.03.2009 18:58
РЇ думаю що сексом Р"РёС?Рµ РґС-С'Рё маюС'СЊ Р·Р°РNРјР°С'РёСЃСЏ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!