Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-27
Рейтинг
-27


Голосів "за"
10

Голосів "проти"
37

Коментарі
  | 26.12.2007 11:10
Незарегистрированный пользователь | 25.12.2007 18:40
Есть еще хамски сексуально озабоченная мадам Олейник – любительница посылать всех и вся.

Ее вообще критиковать на НП разрешают слегка. Все острые коментарии в ее адрес редакцией НП изымаются или вообще не присоединяются.
Олена Олійник   | 26.12.2007 12:39
Незарегистрированный пользователь| 26.12.2007 11:10:

Видимо, до такой степени признали себя в "уродах" из моего вчерашнего комментария, что мокро стало сидеть.
Не знаю, что там такое в мой адрес изымает редакция, но какими соображениями руководствуется модератор, удаляя комментарии, самой давно интересно. Спрашивала – молчание. А острые комментарии в любом случае сперва написать нужно, что не всякому дано. Мхом поросшие словечки пьяной жлобни про ниже пояса и т.п. – это не оно, Вас обманули:)

И фамилию перекручивать не надо – это даже не ник, она документально подтверждена (это к фишу). Ну и, чтоб уже гамузом – я не француженка, и обращения предпочитаю не заимствованные.
  | 26.12.2007 13:42
Олена Олійник:
И фамилию перекручивать не надо – это даже не ник, она документально подтверждена (это к фишу).
Я всегда подписываюсь и украинской раскладки у меня нет, т.ч. пишу так как предпологаю на русский манер звучит ваша фамилия.
fish
  | 26.12.2007 15:14
Ekain:
Фиш,
по Вашей ссылке информация 2004 г. Вообще спорьте не со мной
Вынужден признать вашу правоту. На прошлой неделе в утро.ру своими глазами читал сообщение о возбновлении дела по 450 милл.долл., сейчас даже в архиве не нашел. По ходу договорились. Интересно, на каких условиях?
fish
Хандусенко   | 26.12.2007 15:55
Ekain:
1. Не принимается. Вы, не владеет украинским языком в достаточной степени. Это нормальные украинские слова.
Это новояз.

2.Не принимается. Политика в Украине будет украинской.
Это как? "Украина для украинцев"?

3. Не понимаю, причем тут Дуче со товарищи. Фашизм – история.
Фашизм – это не история. Фашизм – это награждение Шухевича, штурмбаннфюрера СС.
Хандусенко   | 26.12.2007 16:05
Ekain:
И ответьте прямо: насильник и грабитель лучше преступника "белого воротничка".
Насильник и грабитель делает несчастными несколько человек. У "белого воротничка" счёт идёт на тысячи и миллионы человеческих душ. Вот и выбирайте, кто лучше...
Хандусенко   | 26.12.2007 16:11
Олекса Косар:
Ми не шукаємо користі. У нас інший світогляд. І на наш погляд немає ніякої істерії. Це вважать так ті, що хотіли б приспати Пам"ять народу.
Как Вы думаете, люди, пережившиеголод 1932-33 годов, память потеряли или нет? Если их целенаправленно уничтожали, почему они в 1941 году не отомстили? Да потому, что мстить было не за что. Знали, что голод случился и по их вине.
http://narodna.pravda.com.ua/rus/history/46713afe4b9e8/

А Ваше зауваження про біль у боці свідчить про те, що Ви цинік і негідник.
Неужели? А о чём тогда говорит ваша пляска на костях?
  | 26.12.2007 16:51
Ekain:
Слово "пиха" есть в словаре 1976 года. То есть даже в Одессе должны знать, что это не "дияспора" и не гуцулы принесли после 1991-го.
Кстати, тот же корень, что в русском слове "напыщенный". А церковнославянском языке есть слово "напыщение" – опухоль.
Это в каком разделе – диалект бывших Австро-Венгерских земель? Кстати, а "дияспора" – это Ваше персональное изобретение или Вы просто кривляетесь? Интересно где-это Вы
"дияспора" обнаружили. Неужели у гуцулов? Ваше фонетическое кривлянье в тщетной попытке как-то задеть меня Вам не поможет. Вам не напугать меня своей фонетической рожей. Можете коверкать слова дальше, я вижу Вам не привыкать.
  | 26.12.2007 17:17
Ekain:
Я уже к 14 годам читал литературу на четырех неизвестных моим родителям языках. А английский, не известный моим родителям, изучал в специализированной школе уже с первого класса.
У Вас странное представление о сарказме и лживости. Советско-российское вранье выдаете за правду. А передергивания чужих слов и домыслы – за сарказм.
Простите, но Вы что-то путаете. Если я, как уже писал, вскрываю национал-шовинистическое вранье, то это ну совсем не значит что я "Советско-российское вранье выдаете за правду". Это же элементарно. Поэтому делаю вывод – или у Вас пробелы в образовании или именно Вы сознательно передергиваете слова и ложь.
  | 26.12.2007 17:19
Последние посты мои. Валерий.
Олена Олійник   | 26.12.2007 18:04
fish:

Я уже знаю, что Вы уже подписываетесь.:)
Не могла же я предъявлять анониму то, что он у Вас скопировал.
И это звучание (с польским корнем, кстати) мне не нравится. В загранпаспорте в обоих вариантах фамилия звучит одинаково почему-то. А в эру СССР-ы фамилия у меня была другая. Так что не считаю своим долгом приобщаться к пережиткам. Пишите – Олийнык.
А лучше – вообщее не пишите. Свежая идея, ведь правда?:)
  | 26.12.2007 18:10
Не знаю, что там такое в мой адрес изымает редакция, но какими соображениями руководствуется модератор, удаляя комментарии, самой давно интересно. Спрашивала – молчание.
Кто поверит? Почему к Хандусенко нет такого внимания со стороны НП?
Мадам, пургу гоните.
  | 26.12.2007 18:30
Tесли предположить, что в головах каких-то высокопоставленных большевиков и возникла идея уничтожить украинцев как народ, то почему же они поступали прямо наоборот? Зачем проводили политику украинизации в 20-30-е годы? Сейчас многие украинские историки из конъюнктурных побуждений утверждают, что украинизация была свернута в конце 20-х, пытаясь хронологически развести ее с "голодомором". А напрасно. Как заявил самый титулованный из ныне живущих историков украинского языка Виталий Русанивский в газете "Киевские ведомости" от 16 января 2001 года: "Гонения на украинский язык начались только в 1935 году, а в 1933-м полным ходом продолжалась украинизация".
  | 26.12.2007 18:31
Какой-то странный геноцид получается: через расширение и пропаганду всего украинского! Здесь стоит вспомнить и о 125-летнем юбилее Тараса Шевченко, отмеченном с колоссальным размахом в 1939 году не только на Украине, но и по всему Союзу.
  | 26.12.2007 18:32
Второй вопрос, возникающий в связи с "этноцидом". Допустим, большевики собрались-таки извести украинцев. Почему не извели? В 1933-м СССР шел к пику могущества, репрессивная машина работала четко. Что же помешало "уничтожить" Украину? Да просто не было никаких планов уничтожения украинцев как этноса! Кстати, приказов об истреблении именно людей украинской национальности так никто не нашел и по сей день.