Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
украинский нацизм   подполье
-15
Рейтинг
-15


Голосів "за"
6

Голосів "проти"
21

Антон ВОЙЦЕХОВСКИЙ, Иван СИМОНЕНКО – ВООРУЖЕННОЕ ПОДАВЛЕНИЕ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОГО БАНДИТИЗМА НА УКРАИНЕ

Хандусенко | 12.11.2007 12:25
Изгнание фашистских оккупантов с территории Украинской ССР не принесло мира и покоя населению западных областей Украины. УПА, готовившаяся с помощью гитлеровцев к затяжной вооруженной борьбе против Советской власти в тылу Красной Армии, приступило к реализации своих зловещих планов.
Коментарі
  | 12.11.2007 15:26
Во всех населенных пунктах Западной Украины действовали боевки СБ УПА, получившие от главнокомандующего Романа Шухевича приказ: "Действовать так, чтобы ни одно село не поддержало советской власти. Всех, кто будет поступать наоборот, уничтожать. Уничтожать физически. Даже, если от этого население Украины уменьшится наполовину, ничего страшного в этом нет."

Получается, что "герои" воевали не с Советской властью, а с собственнім народом.
Хандусенко   | 12.11.2007 15:31
Незарегистрированный пользователь:
Получается, что "герои" воевали не с Советской властью, а с собственнім народом.
Именно так. Но Ющенко и Ко это не смущает.
  | 12.11.2007 15:49
Ага від галичан все зло!! А то що ще з 1939-1940 року їх почали вивозити в Сибір або розстрілювати, для встановлення Рад. влади то нічого? До речі в 1939 Червону Армію зустрічали з квітами, бо ж не знали чим то обернеться. А в 1944 вже добре знали що їх чекає, тому не дивно що й пішли в ліс.
  | 12.11.2007 15:50
Незарегистрированный пользователь:
Во всех населенных пунктах Западной Украины действовали боевки СБ УПА, получившие от главнокомандующего Романа Шухевича приказ: "Действовать так, чтобы ни одно село не поддержало советской власти. Всех, кто будет поступать наоборот, уничтожать. Уничтожать физически. Даже, если от этого население Украины уменьшится наполовину, ничего страшного в этом нет."

Получается, что "герои" воевали не с Советской властью, а с собственнім народом.
источник в студию плз.
  | 12.11.2007 22:45
Незарегистрированный пользователь:
Незарегистрированный пользователь:
Во всех населенных пунктах Западной Украины действовали боевки СБ УПА, получившие от главнокомандующего Романа Шухевича приказ: "Действовать так, чтобы ни одно село не поддержало советской власти. Всех, кто будет поступать наоборот, уничтожать. Уничтожать физически. Даже, если от этого население Украины уменьшится наполовину, ничего страшного в этом нет."

Получается, что "герои" воевали не с Советской властью, а с собственнім народом.
источник в студию плз.
так приведённую ссылку читайте, что непонятного?:) по поводу первоисточников – это не ко мне.
  | 13.11.2007 09:20
Незарегистрированный пользователь:
Во всех населенных пунктах Западной Украины действовали боевки СБ УПА, получившие от главнокомандующего Романа Шухевича приказ: "Действовать так, чтобы ни одно село не поддержало советской власти. Всех, кто будет поступать наоборот, уничтожать. Уничтожать физически. Даже, если от этого население Украины уменьшится наполовину, .
источник в студию плз.
маєте посилання:
http://www.svoboda.com.ua/index.php?Lev=archive&Id=3575
http://www.svoboda.com.ua/index.php?Lev=archive&Id=3408
http://www.svoboda.com.ua/index.php?Lev=archive&Id=3406
http://www.svoboda.com.ua/index.php?Lev=archive&Id=3405
  | 30.12.2007 21:58
Незарегистрированный пользователь:
Это прекрасно, когда коммунисты, у которых руки по локоть в крови людей, даже через 50 лет пытаются отмыться. Значит, боятся!
Хандусенко   | 30.12.2007 23:38