Пошук на сайті:
ЗнайтиНародні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-1
Рейтинг
-1


Голосів "за"
2

Голосів "проти"
3

"Энергоозабоченности"

Геннадий | 5.07.2008 14:51
Автор ЗаХар, ознакомившись с этой статьей в моем журнале, посчитал, что она будет интересна для читателей НП. Статья вышла в печати. Судить вам, уважаемые читатели.
Коментарі
  | 5.07.2008 16:23
Полова.
Геннадій, а чому би вам не задатися цікавішим питанням?
А саме – чому такий чисто комерційний Газпром вже стільки років так вперто не хоче встановити для України європейську ціну на газ?
А все якусь дуже явно нижчу?
Тільки не треба ля-ля про братство і тому подібну дурню!
Коли ви зрозумієте, чому Газпром так поводиться – вам стане дуже ясною вся наївність вашої "публіцистики" на цю тему.
Vladimir   | 5.07.2008 19:22
Геннадий, Вы очень односторонне описываете ситуацию. Спекуляция на дешевом газе – это была технология определенных политиков – ПР и БЮТ в период, когад они не у власти. И все дурацкие объяснения, которые они придумывали, имели совсем иную цель.
По сути Газпром Вы знаете, что рыночной цены на газ нет, всякая цена – результат договоренностей, хотя основа у цены, конечно, рынок. Основа договоренностей с Украиной – заинтересованность Газпрома в дешевом транзите и доступ на украинский рынок. Вокруг условий идет торг, делаются односторонние заявления в СМИ Не обязательно некоторые из этих заявлений поддерживать, кка Вы делаете.
ЗаХар   | 5.07.2008 21:07
Це правда, я дійсно рекомендував авторові розмістити статтю на НП. Гадаю, ніхто не підозрює в мені його однодумця, але в статті майнуло твердження з яким не можливо не погодитись. Дуже хотілось би обміну думками з приводу наступного
Строго говоря, это самая последняя страна, для которой может быть проблемой монополизм поставщика, потому как она сама находится в положении почти монопольного транзитера.
Що нам заважало (-є) при всіх урядах виступати в якості не прохачів , а рівноправних партнерів зі своїми козирами?
Геннадий   | 5.07.2008 22:18
ЗаХар:
Мешало четкое понимание своей суверенности не только от России, но и от ЕС, политизация вопроса внутри страны, обсуждения коммерческих проблем на ток-шоу, непонимание границ своих возможностей, репутация политически нестабильной страны...
И многое другое.
И похоже, все эти вещи никуда не денутся...
"Средства у нас есть. Ума не хвататет...! (С) Кот Матроскин
ЗаХар   | 5.07.2008 22:40
Геннадий:
ЗаХар:
Мешало четкое понимание своей суверенности
"Средства у нас есть. Ума не хвататет...! (С) Кот Матроскин
Отож... Коли партія, плюючи на власний електорат з міркувань політичної боротьби не голосує за власні пропозиціїї – це 100% того, що їй на країну класти " с прибором".
Vladimir   | 6.07.2008 00:11
Геннадий Все указанное Вами имеет место, но оно – не главное.
Гораздо важнее наличие стремление получить теневой доход от транзита и операций с газом, причем в Украине тут имеет место конкуренция элит, а в России – нет. На самом деле, разговаривают они вполне нормально, почему Захар считает, что украинские товарищи были просителями, а не патрнерами? Потому что в российских СМИ это так преподавали? Это всего лишь психологическая атака.
Геннадий   | 6.07.2008 00:22
Vladimir:
А демократия и конкуренция – вообще любимые слова украинцев. Но попомните мои слова, что с вашей "конкуренцией элит" когда-нибудь допрыгаетесь. Это очень демократично и красиво звучит в речи состоящей из общеупотребительной либеральной жвачки, но в вопросах, где требуется консолидированная позиция со стратегией, выходящей за рамки одного выборного цикла (котрый на Украине примерно полтора года) это абсолютно уязвимая позиция. И если коммерческий вопрос, имеющий общегосударственое значение становится предметом и инструментом политической конкуренции, то несмотря на мелкие уступки и текущие маневры, в концы концов натянут вас по самое "немогу" Лет через пять акунется...
  | 6.07.2008 09:25
ЗаХар,
от у вас тут якраз недобре вийшло – ви, щоби шось там відтінити в поведінці однієї з наших "еліт", скористалися матеріалом Геннадія.
Якби просто скористалися, то нехай. Але ви скористалися ще й його участю.
Не робіть цього ЗаХар, бо це якраз КЛЮЧОВИЙ момент попередніх українських Руїн – втягування москви у наші розборки.
Не можна їх втягувати – НІКОЛИ й НІЯК

Не шукайте у Геннадія правди. Якщо вона у нього і є, то неодмінно НЕ ВСЯ.
А не вся правда, як відомо – найгірший варіант брехні.
Зверніть увагу – недаром він "не помітив" питання, чому Газпром уже мало не 20 років вперто не хоче підняти ціну на газ до європейської. А за цим питанням якраз ключ.
Найбільше коментарів
"Проблема" языка: наживка для электората  908
Русскоговорящие украинские националисты...  905
Государство Украина не состоялось...  773
Вопрос русского языка в Украине – тест на демократию?  740
Русский язык получил государственный статус второго языка в Украине  690
Андрій Іллєнко: Нотатки про соціал-національну революцію  672
Дмитро Чобіт: Макуха або Штрихи до політичного портрета "Блоку Юлії Тимошенко"  668

© 2007 - 2020, Народна правда
© 2007, УРА-Інтернет – дизайн і програмування

Передрук матеріалів дозволяється тільки за умови посилання на "Народну правду" та зазначення автора. Використання фотоматеріалів із розділу "Фото" – тільки за згодою автора.
"Народна правда" не несе відповідальності за зміст матеріалів, опублікованих авторами.

Технічна підтримка: techsupport@pravda.com.ua