Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-23
Рейтинг
-23


Голосів "за"
7

Голосів "проти"
30

Коментарі
  | 13.11.2007 17:24
Александра, спасибо за внимание, но это не совсем точно. Так же, как и "доверительная вероятность" переводится иначе. Может, кто-то знает линк на форум знатоков украинского языка?
  | 13.11.2007 17:26
Автор, ну ты и идиот.
  | 13.11.2007 17:32
Согласен, это относится ко всем на этом форуме! Особенно к незарегистрированным пользователям, которые пишут обо всем и ни о чем. Конкретно не имея никакой своей личной позиции и даже элементарных знаний. Толерантность и терпимость, – это то что отличает людей от быдла. И не имеет значения на каком языке они говорят.
Valeriy   | 13.11.2007 17:45
Олег Гриць:
Незарегистрированный пользователь:
Господа, мне нужна помощь. Отвлекитесь от политики и помогите ответить на вопрос, как по украински "доверительный интервал" (confidence interval)?
Будьласка!
Здається і російською ви не правильно переклали, науковець ви наш. А українською воно буде "математичний проміжок [інтервал] довір'я".
Правильно пан Гриць. Доверительный интервал – по руськи. Это я Вам гарантирую. Это термин используемый в статобработке результатов. Вопрос – есть ли украинский эквивалент этого термина? Это реальный вопрос и ответ будет использован в реальной публикации.
  | 13.11.2007 17:49
-Красная Шапочка слушает,размышляет и спрашивает у бабушки: -Бабушка! – А шо такое "Единое Экономическое Пространство" ЕЭП? – Для МАСКВЫ – это Едим и ПЬЁМ, а остальных мы (в рот -...бём) имели ввиду!!! – Бабушка! – А был ли СЕКС в СССР?- Небыло!! – А шо было? – ИГРЫ!! -Какие? – То "ЗАРНИЦА ", то " РОМАШКА" &--!!! Лука Избушкин
  | 13.11.2007 17:57
Стаття,як завжди цього автора, гівно.Коменти цікаві, але чи варто тратити час на обсмоктування гівна?
  | 13.11.2007 18:08
Ну вот договорились до полного идиотизма. Когда я пишу статью на английском языке, то 95% CI, на русском языке – 95% ДИ, меня понимают все. Дайте мне ссылку, какие две буквы я должна написать на украинском, чтобы поняли в украинском ВАКе бабушки и дедушки, которые специальными знаниями не обременены? Тут двумя буквами не обойтись, хочется третью влипить...Повторяю, дайте ссылку на термин. Красная шапочка пусть отдохнет
  | 13.11.2007 18:21
"Русская культура и язык могут быть понятны, важны и в полной мере освоены двумя другими братскими народами. Украинское этого места не займет никогда" – русские, много белорусской и украинской литературы прочитали. Освоили язык и культуру? Почему русский язык важен и должен быть освоен, а белорусский с украинским нет? Шовинизм, господа.
  | 13.11.2007 18:24
"Но надо же понять, что украинское для мира раскрывается в полной мере в паре с русским, но не наоборот" – маразм!
Украина – картина Рафаэля, чтобы раскрываться для мира? Может украинских писателей обязательно переводить на немецкий только посредством русского?
Статья – маразм!
  | 13.11.2007 18:26
Удел украинской культуры – пережевывание техаско-голливудской культуртреггерской жвачки.
Большое спасибо сигову с хандусенко за такое отношение к укр. культуре от имени всех украинцев.
  | 13.11.2007 18:35
Прохання до адміністраторів та хостмайстрів: додайте, будь ласка, де небудь на сайті кнопочку "більше не показувати статті цього автора". Особливо потрібна кнопочка навпроти прізвища "Хандусенко". Ну дуже прошу. І щоб цей кукі був без обмеження терміну дії.
А то, що не прочитаєш, то відчуття, – як у гівно вступив.
  | 13.11.2007 19:13
Незарегистрированный пользователь:
Удел украинской культуры – пережевывание техаско-голливудской культуртреггерской жвачки.
Большое спасибо сигову с хандусенко за такое отношение к укр. культуре от имени всех украинцев.
залишь ВСІХ украхнців на спокої. кажі про себе. може й щастя тобі буде.:)
  | 13.11.2007 19:34
Любезный, оставьте в покое украинский в связке с русским, лучше займитесь проблемой русского алкоголизма и массового вымирания нселения России.
Украинцы и сами разберутся со своим языком, забудьте об Украине и ее языке! Вы просто не нужны Украине, исторический опыт подтверждает: вы (русскоязыкосоветчики) вредны Украине. Вам мало убийства белорусского!?
  | 13.11.2007 19:39
-Красная Шапочка слушает,размышляет и спрашивает у бабушки: – Бабушка! – Возмжна ли дружба волка и ОВЦЫ? – НИ – КА -ДА!! – А между народами? – Только в БОРДЕЛЯХ!!! – Бабушка! -Шо это МАСКВА всё время вопит украинцам: – Давайте жить дружно и ВМЕСТЕ,как это ПОНИ,и-га-га-а,МАТЬ? – А ты шо не догоняешь?!-Не-е! – Во первых- не ВМЕСТЕ,а ВМЕСТО нас!! – А нам где предлагают? – В отхожем МЕСТЕ!!!! Лука Избушкин, О,г,рехово –...уево)))
Valeriy_L   | 13.11.2007 22:15
Будь-які висновки грунтуються на певних постулатах, твердженнях, аксіомах. Твердження що москвини і українці братні народи є хибним. Це зрозуміло вже дуже багатьом. Крім маргіналів,Ю просто невігласів чи провокаторів. Не можуть азіати (москвини) бути братами з словянами – відмінність між ними на генному рівні. Тому вся ця писанина є безглуздою і безгамотною в історичному плані.

Та й говорити про користь московської говірки для української мови – це нісенітниця. Хто ім заважав за десятки років в Україні вивчити мову. Якщо тоді не зробили, то й далі поготів. Примітивна аргументація автора і Сігова. А чого ще чекати від Сігова? Було б дивно, якби він написав інше...