Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-23
Рейтинг
-23


Голосів "за"
7

Голосів "проти"
30

Коментарі
  | 13.11.2007 16:46
Хандусенко:
Незарегистрированный пользователь:
Если ты о очень дальних – то русычи. А чтобы признать себя русским надо определится, чьим руским. А я не хочу быть чьим-то, я хочу принадлежать народу на земле которого живу я и жили мои предки.
Гордыня! Претензии к предкам вместо того, чтобы просто чтить их наследие.
А я и чтю и без всякой гордыни. Мои предки какраз на русском не разговаривали (а на своем украинском местном где и русские слова попадались, но они какраз русские а не российские). А я разговариваю. Но это мое право но не объязаность. И я никого не объязываю со мной на русском разговаривать.
  | 13.11.2007 16:48
Хандусенко:
Незарегистрированный пользователь:
Но желаю государственным на Украине видеть только украинский. Дешевле нам обойдется.
Дешевле? Ой ли... Как говорилось в известной сказке "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
Как по мне языковое напряжение Украине обойдётся гораздо дороже.
Напряжение в тебя знаеш где – когда на унитаз садишся. Ох как бы вам хотелось напряжения. Кукиш вам, а не напряжение наше.
  | 13.11.2007 16:51
Хандусенко:
Незарегистрированный пользователь:
З якого це дива,російська мова нам братня і зрозуміла.Вона така ж зрозуміла,як словацька, чеська,польська,болгарська,сербська,хорватська, вона ж така братська.То може всі вищевказані мови зробити державними?ЗЕРО.
Пусть эти народы приедут сюда, расселятся на исконно русской земле, а потом и предъявляют свои права.
А они уже давно копактно здесь проживают. И поляки и чехи и словаки и сербы и хорвати. Но вторым государственным свои языки не предлагают. Знают украинский.
  | 13.11.2007 16:53
Хандусенко:
Незарегистрированный пользователь:
Ужо было. Запрещали.
Не было. Никогда не запрещали.

Там в небытие. И ты туда отойдеш.
Все там будем.
И память в тебя короткая или ты такой молодой – шеснадцатилетка однако. И мы там будем, точно – но души наши будут дасть Бог порозь. Твоя в аду, это точно.
Valeriy   | 13.11.2007 16:56
Незарегистрированный пользователь:
З якого це дива,російська мова нам братня і зрозуміла.Вона така ж зрозуміла,як словацька, чеська,польська,болгарська,сербська,хорватська, вона ж така братська.То може всі вищевказані мови зробити державними?ЗЕРО.
Шановний ЗЕРО. На Украине мешкають 80% руськомовного населення. Якби на Украине мешкало 50% польского населення то державною мовою була би польска тощо. И мова не російська а руська. Це двi велики рiзницi. Не завжди назва мови идентична назви краiни.
Хандусенко   | 13.11.2007 16:57
Незарегистрированный пользователь:
А они уже давно копактно здесь проживают. И поляки и чехи и словаки и сербы и хорвати. Но вторым государственным свои языки не предлагают. Знают украинский.
Ну-ка, расскажите, сколько городов у нас говорят на польском, чешском, болгарском и т.д. языках?
  | 13.11.2007 16:57
-Красная Шапочка слушает,размышляет и спрашивает у бабушки: – Бабушка! – А где прожива-ют ИСТИННЫЕ патриоты?- Только в МАСКВЕ!! – А в С Н Г? – Только одни сепаратисты, предатели, националисты и бандиты!!! – Бабушка!- А где прячутся ИСТИННЫЕ бандиты и воры из СНГ? – Только в МАСКВЕ!!! – Бабушка! Шо это РПЦ МП и КРЕМЛЯДЬ и иже с ними про триЕдиный народ,шо это? – Это – когда два народа работают, а один – пьёт и за всех всё решает!!!- Лука Избушкин из О,г,рехово -,,,уево))))
Хандусенко   | 13.11.2007 16:58
Незарегистрированный пользователь:
И мы там будем, точно – но души наши будут дасть Бог порозь. Твоя в аду, это точно.
Твоя гордыня говорит о том, что в аду место тебе уже гарантировано.
  | 13.11.2007 17:05
Господа, мне нужна помощь. Отвлекитесь от политики и помогите ответить на вопрос, как по украински "доверительный интервал" (confidence interval)?
Будьласка!
Valeriy   | 13.11.2007 17:11
Усе. Спiклися нашi шовiнiсти. Однi анонiми залишилися. Шкода. Гей панове, як буде украiнською мовою confidence interval? Допоможить науковцю.
Олег Гриць   | 13.11.2007 17:12
Valeriy:
Протоколы партийной чистки киностудии в 1936!! году. Все на украинском языке!!! Я не люблю комуняк но это меня искренне удивило.
Це що, показник чогось? Ніби завдяки комуністам в Одсеі розмовляли українською. Мабуть і німецькою і англіійською. Що від того щось змінилось і на щось вплинуло?
Александра   | 13.11.2007 17:16
Valeriy:
Усе. Спiклися нашi шовiнiсти. Однi анонiми залишилися. Шкода. Гей панове, як буде украiнською мовою confidence interval? Допоможить науковцю.
термін "довірчий інтервал" використовується на сайті Київського національного університету імені Тараса Шевченка
Олег Гриць   | 13.11.2007 17:18
Незарегистрированный пользователь:
Господа, мне нужна помощь. Отвлекитесь от политики и помогите ответить на вопрос, как по украински "доверительный интервал" (confidence interval)?
Будьласка!
Здається і російською ви не правильно переклали, науковець ви наш. А українською воно буде "математичний проміжок [інтервал] довір'я".
Хандусенко   | 13.11.2007 17:23
Олег Гриць:
Valeriy:
Протоколы партийной чистки киностудии в 1936!! году. Все на украинском языке!!! Я не люблю комуняк но это меня искренне удивило.
Це що, показник чогось? Ніби завдяки комуністам в Одсеі розмовляли українською. Мабуть і німецькою і англіійською. Що від того щось змінилось і на щось вплинуло?
Это показатель того, как большевики "боролись" с мовой и всё "русифицировали".
Valeriy   | 13.11.2007 17:24
Олег Гриць:
Valeriy:
Протоколы партийной чистки киностудии в 1936!! году. Все на украинском языке!!! Я не люблю комуняк но это меня искренне удивило.
Це що, показник чогось? Ніби завдяки комуністам в Одсеі розмовляли українською. Мабуть і німецькою і англіійською. Що від того щось змінилось і на щось вплинуло?
Пан Гриць. Мова йде про 1936 рiк. Це по-перше. По друге. Мова йдеться про те що комуняки насаждали украiнську мову. I це доказ цього. Дуже схiдне робить наш уряд зараз.