Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-23
Рейтинг
-23


Голосів "за"
7

Голосів "проти"
30

Коментарі
  | 13.11.2007 16:27
Valeriy:
Незарегистрированный пользователь:
Ты как и я русскоязычный но разница между нами – я украинец, ты х...р его знает какого народа – племени.
Ты три раза ошибся в одном предложении.
1. Украинский мой родной язык, так что я украинско-язычный.
2. Ты не украинец, ты шовинист и хам.
3. И нет у тебя ни роду ни племени, так как ты предал своего отца и мать. А у меня есть мать – украинка и отец – русский. И я буду всегда защищать их языки и историю как свою.

И в заключение, у меня есть своя история и ее я тоже не собираюсь забывать.
И это мой первый и последний ответ анонимам без роду и племени.
То что не первый ответ могу доказать
Хандусенко   | 13.11.2007 16:29
Незарегистрированный пользователь:
Мент-кагебист всегда пад... на каком языке он бы ни писал или разговаривал.
Ваши личные качества здесь никого не интересуют.
  | 13.11.2007 16:32
А то последний ли? поживем увидим. А мне вот легше. Мне не надо раздваиватся как тебе – между матерью и отцом. Я просто – украинец, а разговаривать буду на каком хочу. И ты мне не указ. Но желаю государственным на Украине видеть только украинский. Дешевле нам обойдется. А мы не на столько богатые чтобы в государственном пользовании имели языков больше одного. А народ наш в массе ко всем народам и их языкам толерантен.
  | 13.11.2007 16:32
З якого це дива,російська мова нам братня і зрозуміла.Вона така ж зрозуміла,як словацька, чеська,польська,болгарська,сербська,хорватська, вона ж така братська.То може всі вищевказані мови зробити державними?ЗЕРО.
Хандусенко   | 13.11.2007 16:33
Незарегистрированный пользователь:
Если ты о очень дальних – то русычи. А чтобы признать себя русским надо определится, чьим руским. А я не хочу быть чьим-то, я хочу принадлежать народу на земле которого живу я и жили мои предки.
Гордыня! Претензии к предкам вместо того, чтобы просто чтить их наследие.
  | 13.11.2007 16:33
Хандусенко:
Незарегистрированный пользователь:
Мент-кагебист всегда пад... на каком языке он бы ни писал или разговаривал.
Ваши личные качества здесь никого не интересуют.
Не мои качества, а мои суждения о тебе. Они всех интересуют как и меня ихние. Ужо было. Запрещали. И где они. Там в небытие. И ты туда отойдеш.
Хандусенко   | 13.11.2007 16:36
Незарегистрированный пользователь:
Но желаю государственным на Украине видеть только украинский. Дешевле нам обойдется.
Дешевле? Ой ли... Как говорилось в известной сказке "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
Как по мне языковое напряжение Украине обойдётся гораздо дороже.
  | 13.11.2007 16:37
Незарегистрированный пользователь:
Привет от Российского шовиниста всем! О чём спор – русский язык всегда был, есть и будет языком общения между людьми бывшего советского пространства ёщё лет 30 – 50. А там – либо что-то ещё будет (может – тот же китайский), либо люди успокоятся и будут говорить между собой на том языке, чья страна будет на подъёме. Всем – привет. Александр.
Какой же ты шовинист? Ты китайский шпион. Ты хуже хохлов. В тех только хата скраю, а тебе на целое государство нас...
Украинцы, всеязычные, переходите срочно на украинский, а то не дождавшися второго русского вам эти русские китайский за государственный преподнесут!
  | 13.11.2007 16:37
Русскоязычный гражданин Украины. Из меня украинский язык выбивали с первого класса школы (1954 г.) и это продолжается по сей день. Таких как Вы надо убивать. Русскоязычный гражданин Украины.
Хандусенко   | 13.11.2007 16:37
Незарегистрированный пользователь:
З якого це дива,російська мова нам братня і зрозуміла.Вона така ж зрозуміла,як словацька, чеська,польська,болгарська,сербська,хорватська, вона ж така братська.То може всі вищевказані мови зробити державними?ЗЕРО.
Пусть эти народы приедут сюда, расселятся на исконно русской земле, а потом и предъявляют свои права.
  | 13.11.2007 16:38
Хандусенко:
Олег Гриць:
Дочитав до цього місця. Знову про "братство" і натяки на імперську Трієдину русь. До того ж, десь я вже чув за часів СРСР про те "полноценное и самостоятельное развитие". Дорозвивалися... далі вже нема куди. Далі коментувати не буду...
Это ж какую совесть надо иметь, какая чёрная неблагодарность! Да вы вспомните, сколько газет и книг печаталось на мове при советстской власти, а сколько сейчас.
А разве бывает совесть чернее твоей ментяра.
Хандусенко   | 13.11.2007 16:41
Незарегистрированный пользователь:
Ужо было. Запрещали.
Не было. Никогда не запрещали.

Там в небытие. И ты туда отойдеш.
Все там будем.
  | 13.11.2007 16:42
Незарегистрированный пользователь:
З якого це дива,російська мова нам братня і зрозуміла.Вона така ж зрозуміла,як словацька, чеська,польська,болгарська,сербська,хорватська, вона ж така братська.То може всі вищевказані мови зробити державними?ЗЕРО.
Еще один нашелся. Так я тогда только на налог и буду работать для вашего мовного (задоволення) Удовлетворения. Не хочу вас удовлетворять и не буду. Украинский язык и только он – единый государственный в Украине!
Хандусенко   | 13.11.2007 16:44
Незарегистрированный пользователь:
Русскоязычный гражданин Украины. Из меня украинский язык выбивали с первого класса школы (1954 г.) и это продолжается по сей день. Таких как Вы надо убивать. Русскоязычный гражданин Украины.
Плохо выбивали. Пишете с ошибками.
А если серьёзно, то все претензии к советской власти, которая печатала на мове горы макулатуры. Для кого, интересно?
Хандусенко   | 13.11.2007 16:45