Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-23
Рейтинг
-23


Голосів "за"
7

Голосів "проти"
30

Коментарі
  | 14.11.2007 18:27
русских угадывать что говорят на плохом русском соседние с Россией племена". Говорят, мужики с Украины обиделись и пошли тихо набулькались в соседней кафешке. Почему-то варяги при слове Украина начинают ее искать в районе Средней Азии и украинский язык воспринимают как английский в филлипинском исполнении.
Без обид, это из жизни.
fish
  | 14.11.2007 22:44
-Красная Шапочка слушает,размышляет и спрашивает у бабушки: – Бабушка! – Слыхала, американцы объявили ЛУНУ 51-м своим штатом и по какому праву!?- По-праву НОГИ,там где нн ступала руССкая НОГА – там американская земля!!-А шо МАС-КВА-КВА? – Требует СТАТУСА руССкаво языка!!! – Бабушка! А шо получится,если в роще (по-укр. ГАЙ) ночью приглядеться к ПОПЕ? – п о п у Г А Й!!!! Лука Избушкин из О,г,рехово –,,,уево)))))
Хандусенко   | 15.11.2007 13:21
Классный рассказ.
Хандусенко   | 15.11.2007 13:22
Незарегистрированный пользователь:
http://www.geocities.com/dir88de/moskovija1.html
Снова о том, что малороссы научили грамоте Россию. Так почему сейчас на Украине русский язык, которому обучили Россию, в загоне?
  | 15.11.2007 14:45
Хандусенко:
Незарегистрированный пользователь:
http://www.geocities.com/dir88de/moskovija1.html
Снова о том, что малороссы научили грамоте Россию. Так почему сейчас на Украине русский язык, которому обучили Россию, в загоне?
В каком загоне? В киоска газетный загляните в магазин книжный. На улицах как разговоривают послушайте. вот на радио и ТВ качество языка как русского так и украинского упало резко. Утерян профеесионализм дикторов. Дошло до того что на радио ести дикторы с дефектами дикции.
Хандусенко   | 15.11.2007 17:13
Незарегистрированный пользователь:
В каком загоне? В киоска газетный загляните в магазин книжный.
В отличие от плановой экономики, при рыночной заставить торговать в убыток никого невозможно.

На улицах как разговоривают послушайте. вот на радио и ТВ качество языка как русского так и украинского упало резко.
Как раз на радио и ТВ русского языка почти совсем нет. Я не говорю уже о большой проблематичности получения образования на родном языке.

Утерян профеесионализм дикторов. Дошло до того что на радио ести дикторы с дефектами дикции.
Достижения незалежности. Ничего не поделаешь.
  | 15.11.2007 17:50
Хандусенко:
Незарегистрированный пользователь:
В каком загоне? В киоска газетный загляните в магазин книжный.
В отличие от плановой экономики, при рыночной заставить торговать в убыток никого невозможно.
Утерян профеесионализм дикторов. Дошло до того что на радио ести дикторы с дефектами дикции.
Достижения незалежности. Ничего не поделаешь.
Не сильно злорадствуйте. В российском радио и ТВ таже ситуация.А ввот а Белоруссии такого нет и в помине. Вот где загадка
Werwоlf   | 15.11.2007 18:49
Хандусенко:
Всё правильно. Такие е же хадусенки посодействовали тому, что сейчас творится на ТВ.
Для того, что бы что либо дистредетировать нужно это извратить, довести до абсурда и тогда от этого отвернуться даже самые ярые приверженцы.
Так же сделали такие же как вы только имеющие влияние на процессы, происходящие не только на ТВ. Извратили идею возрождения украинского языка. Но, слава богу, в Украине ещё не вме такие.
  | 15.11.2007 21:55
-Красная Шапочка слушает,размышляет и спрашивает у бабушки: -Бабушка! -На уроке руССкого языка, я сказала шо ПРЕДЛОЖЕНИЯ быввают заманчивыми,интере-сными и неожиданными. А училка говорит,шо ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНЫМИ,ВОСКЛИЦА- ТЕЛЬНЫМИ и ВОПРОСИТЕЛЬНЫМИ, и сказала,шо я не ПОНИ,и-га-га-а,МАЮ руССкого языка,так кто же прав? – ТЫ!! – На письме мы пишем ИЗРЕЧЕНИЯМИ!!! – Л у к а И з б у ш к и н из О.г,рехово –,,,уево))))
Хандусенко   | 15.11.2007 22:26
Werwоlf:
Всё правильно. Такие е же хадусенки посодействовали тому, что сейчас творится на ТВ.
Вот этого не надо. Если своих мозгов не хватает, нечего на других валить.

Для того, что бы что либо дистредетировать нужно это извратить, довести до абсурда и тогда от этого отвернуться даже самые ярые приверженцы.
Снова, как и у большевиков, ловля вредителей?

Извратили идею возрождения украинского языка.
А была ли идея? Именно возрождения, а не вытеснения русского.

Но, слава богу, в Украине ещё не вме такие.
Вы уверены?
  | 15.11.2007 23:06
-Красная Шапочка слушает,размышляет и спрашивает у бабушки: – Бабушка! – А шо общего между ГЕРМАНИЕЙ А.ГИТЛЕРА и РОССИЕЙ? – Ну первые строили 1000-ний РЕЙХ а вторые – хотят построить 3-ий риМ!! – Ну и шо заимели? -ПЕРВЫЕ – усечённую ГЕРМАНИЮ,а ВТОРЫХ – ждёт не дождётся СУЗДАЛЬ!!! – Бабушка!- Ну а с чего всё начиналось? – С риторики!!-А.ГИТЛЕР тоже говорил.шо самый разъединённый народ в ЕВРОПЕ- это немцы,требовал от Польши и ЧЕХИИ второго госязыка – немецкого,шо австрийцы те же немцы,но с испорченным немецким языком и т.д.!!!- Лука Избушкин из О,г,рехово –,,,уево)))
Valeriy   | 16.11.2007 00:18
Werwоlf:
Хандусенко:
Для того, что бы что либо дистредетировать нужно это извратить, довести до абсурда и тогда от этого отвернуться даже самые ярые приверженцы.
Так же сделали такие же как вы только имеющие влияние на процессы, происходящие не только на ТВ. Извратили идею возрождения украинского языка. Но, слава богу, в Украине ещё не вме такие.
Ну батенька, зря Вы первым номером в списке извращенцев Хандусенко поставили. Есть значительно более высокие по положению люди. Значительно! Вы меня понимаете?
Werwоlf   | 25.11.2007 20:05
Valeriy:
Я його першим номером не ставив. Так вийло,бо це його стаття. А те, що є більш впливові люди у цьому таборі, так то є щіра правда. Я вас розумію, щей як розумію.
Предлагаю поискать причину такого"бесспокойства" России о судьбе русского языка в Украине, а заодно причины заинетересованность России в "близких" отношениях с Украиной.
А причины в нашей общей истории. Хотя правильнее сказать в Истории Украины, поскольку Россия, это выкидыш Украины.
Киммерийцы, Скифы, Сарматы, Славяне – это наши предки, т.е. предки украинцев. Это предки украинцев основали Киевскую Русь, это наши предки построили Киев, наши предки крестили Русь. Это наши предки "струнили " Византию и Западную Европу. Русь – это Украина, а не Россия. Россия к украинской истории и славе примазалась. Посмотрите сколько в их сокровищницах наших святынь. Одна Шапка Мономаха чего стоит.
Хандусенко   | 23.12.2007 22:15
соломія наталімська:
Хотя правильнее сказать в Истории Украины, поскольку Россия, это выкидыш Украины.
Ага. Вот только до начала 20-го века про "роженицу" никто ничего не знал и не слыхал. К чему бы это?

Это предки украинцев основали Киевскую Русь
Русь основали русичи. Украина – это АнтиРусь, это отказ от всего русского наследия.
Кстати государства под названием "Киевская Русь" никогда не существовало.

наши предки крестили Русь.
Тогда почему вы сейчас отказываетесь от Православия?