Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-23
Рейтинг
-23


Голосів "за"
7

Голосів "проти"
30

Коментарі
  | 13.11.2007 14:34
Сігов – йди ти нах!!!!!!
  | 13.11.2007 14:48
русский сигов всегда будет шовинистом!
  | 13.11.2007 14:55
Нормальний шовінюга, Що тут дивного? Нам би своїх професорів так повиховувати! (з одним Ф професорів)
Valeriy   | 13.11.2007 15:12
Нормальное интервью на бегу. В России свои проблемы с языком, вообщем-то общие для всего мира в век Интернета. Единственное чего я не понимаю, почему все стараются приложить это прилагательное – второй? Было бы правильней просто – государственный язык. Украинский и русский языки являются государственными языками Украины. Так правильнее. Или русский и украинский. Если нас интересует благополучие именно народов, как государство-образующих субьектов, то для благополучия государства Украины это просто необходимо.
  | 13.11.2007 15:12
Полезен?! Конечно полезен – матюки на заборе и стенах читать. Вот его полезность для нас украинцев и русско и украиноязычных. А еще держать быдло в неведении, что на свете существует около 4000 языков и наречий, среди которых – русский всего навсего только один с них. Да и на русском то разговаривает от силы 300 млн., а скоро будет еще меньше, а от на китайском разговаривает шестая часть планеты и количество разговаривающих растет. Для украинцев полезней китайский. Это точно.
Mahasun   | 13.11.2007 15:14
"Русский язык целенаправленно вытесняется при помощи политических и экономических рычагов. " В котре використаний метод перекручування фактів.
Достатньо подивитись на полиці книжкових магазинів, газетних кіосків та екрани телевізорів, що переконатись, що все відбувається якраз навпаки!!!
Хандусенко, у вас СОВІСТЬ – Є???
  | 13.11.2007 15:16
Valeriy:
Нормальное интервью на бегу. В России свои проблемы с языком, вообщем-то общие для всего мира в век Интернета. Единственное чего я не понимаю, почему все стараются приложить это прилагательное – второй? Было бы правильней просто – государственный язык. Украинский и русский языки являются государственными языками Украины. Так правильнее. Или русский и украинский. Если нас интересует благополучие именно народов, как государство-образующих субьектов, то для благополучия государства Украины это просто необходимо.
Ты как и я русскоязычный но разница между нами – я украинец, ты х...р его знает какого народа – племени.
Хандусенко   | 13.11.2007 15:18
Mahasun:
Хандусенко, у вас СОВІСТЬ – Є???
Конечноесть. Именно поэтому я здесь и пишу, чтоб вашу ложь разоблачать.
Valeriy   | 13.11.2007 15:19
Справка:
Шовинизм – это агрессивная форма национализма. Наиболее полно шовинизм проявился в политике фашизма. Шовинизм подразумевает расовую или национальную исключительность и, как следствие, разжигание расовой или националистической войны.
Хандусенко   | 13.11.2007 15:19
Незарегистрированный пользователь:
Ты как и я русскоязычный но разница между нами – я украинец, ты х...р его знает какого народа – племени.
А тяжело признать себя русским, каковыми были ваши предки?
Valeriy   | 13.11.2007 15:21
Кто тут проявляет агрессивность я думаю ясно без поименных перечислений. И кто тут шовинист тоже ясно.
Valeriy   | 13.11.2007 15:27
Mahasun:
Достатньо подивитись на полиці книжкових магазинів, газетних кіосків та екрани телевізорів, що переконатись, що все відбувається якраз навпаки!!!
Хандусенко, у вас СОВІСТЬ – Є???
Вопрос – сколько процентов занимает на ТВ реклама на русском и на украинском? И почему такое соотношение?
Valeriy   | 13.11.2007 15:35
Незарегистрированный пользователь:
Ты как и я русскоязычный но разница между нами – я украинец, ты х...р его знает какого народа – племени.
Ты три раза ошибся в одном предложении.
1. Украинский мой родной язык, так что я украинско-язычный.
2. Ты не украинец, ты шовинист и хам.
3. И нет у тебя ни роду ни племени, так как ты предал своего отца и мать. А у меня есть мать – украинка и отец – русский. И я буду всегда защищать их языки и историю как свою.

И в заключение, у меня есть своя история и ее я тоже не собираюсь забывать.
И это мой первый и последний ответ анонимам без роду и племени.
Олекса Косар   | 13.11.2007 15:36
"Русский язык как второй государственный – полезен Украине"

Було б дивно, як би цей чоловік сказав навпаки. Звичайнісінький російський шовініст.
Valeriy   | 13.11.2007 15:44
Олекса Косар:
"Русский язык как второй государственный – полезен Украине"

Було б дивно, як би цей чоловік сказав навпаки. Звичайнісінький російський шовініст.
Очевидно Ваше определение шовинизма отличается от общепринятого. Вы не могли бы привести Ваше определение шовинизма, заранее благодарен.