Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-18
Рейтинг
-18


Голосів "за"
2

Голосів "проти"
20

Преодоление "украинства"

Хандусенко | 10.11.2007 19:06
Когда Германия была разделена между военными блоками победителей, когда появились ФРГ и ГДР, немцы достаточно быстро определились, что являются разделенным народом. Одно осознание этого дало им стратегический вектор на объединение, создало шкалу, по которой мерили деятельность национальных политиков
Коментарі
  | 10.11.2007 20:48
И М П Е Р Н А Ц И О Н А Л И С Т А М ВЫ ХАМЫ, ВОРЫ, ПОДЛЕЦЫ И ЖИВЁТЕ ВЫ ВО ЛЖИ, И КАК НАРОД БРОДЯЧИЙ – НЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ ИНАЧЕ!!!! ЛУКА ИЗБУШКИН ИЗ О,г,РЕХОВО –,,,УЕВО)))
  | 10.11.2007 22:39
Пане Хандусенко! Ваш лінк не відкривається (намагався тричі) Якщо стаття про дві Німеччини – було б інтересно почитати... Хоча по назві я здогадуюсь, що там, в нетрях ховається... А хто автор?
Хандусенко   | 10.11.2007 22:51
Ренесанс UA:
Пане Хандусенко! Ваш лінк не відкривається (намагався тричі) Якщо стаття про дві Німеччини – було б інтересно почитати... Хоча по назві я здогадуюсь, що там, в нетрях ховається... А хто автор?
Всё нормально, открывается. Киньте в личку мыло, я отошлю текст.
А автор – Смолин Михаил Борисович.
  | 10.11.2007 23:15
Потому что украинцы, строя свой массив, не носили землю в кучу, а носили воду и размывали украинские земли. И им еще мало размытой земли, продолжают и дальше без усталости размывать свою землю"*
Гарний перл із розряду "сам собі режисер".
Ц е з я к о ї в и г р і б но ї я м и, шановний? Тузлу теж українці намагаються змити? Щось у пана Смоліна орган мислення працює по принципу інверсії – на вході "ноль", на виході "один", і навпаки... По всій статті логічно зробити висновок – пустопорожній бред, який не має нічого спільного з реальністю... "Украйна" - ЦЕ ЩО? Пане Хандусенко, ваші "авторитети" такими статтями у дурні клеють саме росіян, в т.ч. і вас, шановний
serge   | 10.11.2007 23:52
На этот раз поставлю статье плюсик. Спасибо, гражданин Хандусенко!

Такие статьи – это как нашумевшая акция на Говерле. Они дают хорошее представление о том, что о нас думают братья наши меньшие, по совместительству наши северо-восточные соседи по планете.
Хандусенко   | 11.11.2007 00:32
Ренесанс UA:
"Украйна" - ЦЕ ЩО?
Это антирусский проект.
Что касается воды и земли, которую носили народы, то я вижу у Вас отсутствие образного мышления.
Хандусенко   | 11.11.2007 00:39
serge:
На этот раз поставлю статье плюсик. Спасибо, гражданин Хандусенко!

Такие статьи – это как нашумевшая акция на Говерле. Они дают хорошее представление о том, что о нас думают братья наши меньшие, по совместительству наши северо-восточные соседи по планете.
А чего это Вы уклоняетесь от дискуссии? А так грозились...
http://narodna.pravda.com.ua/rus/history/47346746a80da/
serge   | 11.11.2007 01:51
Хандусенко:А чего это Вы уклоняетесь от дискуссии? А так грозились...
Отвечу вам. Пожалуй в последний раз. Словами Артура Конан Дойля:

I never guess. It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts.
Sir Arthur Conan Doyle, The Sign of Four, A Scandal in Bohemia

Надеюсь, вы поняли к чему я.
Mahasun   | 11.11.2007 17:32
Пане Хандусенко, Ви не могли б привести в історичних джерелах, приклади масового переміщення руського (українського) народу, на територію сучасної Росії. Бо от про перенесення назви Русь на територію Московії, певними московськими государями, я читав, а про великі міграції русичів, щось не доводилось в книгах зустрічати. Навіть у російських.
Хандусенко   | 11.11.2007 17:39
serge:
Отвечу вам. Пожалуй в последний раз.
А гонору-то было... Чуть ли не вызов на дуэль...

Словами Артура Конан Дойля
Ну, раз своих нет...

Надеюсь, вы поняли к чему я.
Конечно понятно. Вы подгоняете факты под свою теорию. Я просто излагаю факты, которые разрушают все ваши теории.
Хандусенко   | 11.11.2007 17:48
Mahasun:
Пане Хандусенко, Ви не могли б привести в історичних джерелах, приклади масового переміщення руського (українського) народу, на територію сучасної Росії. Бо от про перенесення назви Русь на територію Московії, певними московськими государями, я читав, а про великі міграції русичів, щось не доводилось в книгах зустрічати. Навіть у російських.
Про украиский речь можно вести только начиная с 20-го века и никак не ранее.
Что касается русского народа, то колонизация севера началась ещё до прихода варягов. Варяги только усилили этот процесс.
Читаем Ключевского:
Хандусенко   | 11.11.2007 17:49
Надобно вслушаться в названия новых суздальских городов: Переславль, Звенигород, Стародуб, Вышгород, Галич, – все это южнорусские названия, которые мелькают чуть ли не на каждой странице старой киевской летописи... Имена киевских речек Лыбеди и Почайны встречаются в Рязани, во Владимире-на-Клязьме, в Нижнем Новгороде. Известна речка Ирпень в Киевской.земле... Ирпенью называется и приток Клязьмы во Владимирском уезде... В древней Руси известны были три Переславля: Южный, или Русский... Переславль-Рязанский (нынешняя Рязань) и Переславль-Залесский... Каждый из этих трех одноименных городов стоит на реке Трубеже. Это перенесение южнорусской географической номенклатуры на отдаленный
Хандусенко   | 11.11.2007 17:49
Это перенесение южнорусской географической номенклатуры на отдаленный суздальский Север было делом переселенцев, приходивших сюда с Киевского Юга... Наконец, встречаем еще одно указание на то же направление колонизации... в народной русской поэзии. Известно, что цикл былин о могучих богатырях Владимирова времени сложился на юге, но теперь там не помнят этих былин и давно позабыли о Владимировых богатырях. Зато богатырские былины с удивительной свежестью сохранились на далеком севере. О Владимировых богатырях помнят и в центральной Великороссии... Как могло случиться, что народный исторический эпос расцвел там, где не был посеян, и пропал там, где вырос? Очевидно... эти поэтические
Хандусенко   | 11.11.2007 17:51
Очевидно... эти поэтические сказания перешли вместе с тем самым населением, которое их сложило..." В.О.Ключевский обращает внимание и на тот факт, что уже "Юрий Долгорукий, начав строить новые города в своей Суздальской волости, заселял их, собирая людей отовсюду и давая км "немалую ссуду"...".
Нельзя усомниться и в том, что во Владимирскую Русь переселялись из Киевской люди наиболее деятельные и, пользуясь современным определением, культурные. Об этом безусловно свидетельствуют уже хотя бы те великолепные храмы, которые были воздвигнуты за краткий срок, начиная с середины XII века, во Владимире и рядом на Нерли, в Переславле-Новом, Юрьеве-Польском, Суздале и т.д.
Mahasun   | 11.11.2007 19:58
Почитав я щойно В.О. Ключевського.
Він пише про те що "русский" народ розбігся в дві сторони, в Галичину і в сторону Москви. Допустимо. Але з якого пальця він висмоктав, що в Москву втекла більшість народу. Він приводить цікавий факт, що по топонімам Америки, можна вивчати Старий Світ. Так, але ж в Америку виїхала не більшість населення Європи, а меншість, причому дуже маленька, в порівнянні з загальним числом жителів. То з чого він взяв, що Московію заселили русичі. А такі назви як Київ, і їм подібні є і на далекому сході, і у Сибіру. Щоб назвати так місто достатньо щоб цього хотіло кілька десятків людей, які його засновують...