Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
Живой Журнал   Кубанский синдром
-4
Рейтинг
-4


Голосів "за"
1

Голосів "проти"
5

Коментарі
  | 8.11.2007 00:54
1. Политика украинизации как раз направлена на то, чтобы поссорить Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем, то есть русских с украинцами,
А политика русификации украинцев на что была направлена? На улучшение дружбы?
2. которые являются ветвями одного этноса. Причем ветвями настолько близкими
Учись, дурило, т.е. читай больше, тогда не будешь говорить, что славянизированные угро-финны Московии и славяне-украинцы Руси-Украины близкие этносы.
3. что как не крути, а до сих пор украинец, попадая в Россию, и наоборот русский на территории Украины чувствуют себя вполне комфортно.
Что кацап на Украине чувствует себя комфортно, может быть, но украинец в Кацапии...
  | 8.11.2007 00:57
Да-а-а! Похвала такого украиножера и кацапского нациста, как werwolf, многое объясняет об авторе.
  | 8.11.2007 01:10
Ничего этот кацапчик не понял. Он думает, что если гражданин Украины разговаривает на "великом и могучем", то он автоматически "русский человек", ненавидит "бэндеровцев" и украинскую мову.
Эх дурило ты дурило, не понимаешь, что ваши "русские люди" здесь это, как правило, тупые хохляцко-кацапские люмпены и замшелые совки с усохшими мозгами да потомство НКВДешных и ГУЛАГовских начальников, поселенных Совдепией на украинских благодатных землях за их "праведные" труды на благо коммунизма и ВКП (б).
Украинец, да будет тебе известно, моксель, это не только этническая принадлежность и украинский язык.
Видали мы твою Москву, но видели и Прагу, Вену, Париж и Рим. Так что знаем куда нам надо.
  | 8.11.2007 01:17
Незарегистрированный пользователь | 8.11.2007 00:54
Что кацап на Украине чувствует себя комфортно, может быть, но украинец в Кацапии...
Если украинец в Расее окацапится, то, может быть и будет чувствовать себя комфортно, ведя обычный образ жизни кацапа. Т.е. будет жрать паленую водяру, бить свою бабу и отпрысков, отбудет пару сроков из-за пьяни на зоне, будет в конце концов восхвалять гебульника Путина за то, что строит великую Расею, и будет ненавидеть проклятых хахлов-бЭндеровцев и жидов, из-за которых он пьет паленую водку и брагу, а не тройной одеколон, как привых это делать при совке.
  | 8.11.2007 01:20
Советую автору прочитать книгу Владимира Белинского "Страна Моксель". Уверен, что ему понравится. Если мозги не усохли, то, может, и поймет, почему украинцы так "любят" Российскую империю.
serge   | 8.11.2007 02:20
Александр,

читал я, читал, но так и не понял, за что вас похвалил тот человек в ЖЖ: что вы действительно хотели сказать в своей заметке? что такое "кубанский синдром"? кто на русских поставил жирный крест? Простите, что говорю на суржике: нефига не понятно...

"Свидомый украинец – существо несчастное, как любой оболваненный человек. К сорока годам это сформировавшийся неудачник на всю оставшуюся жизнь. " – эта фраза – вообще загадка. Я – свідомий українець. Мне 28 лет и я совершенно не чувствую себя оболваненным неудачником.

"самое отвратительное в том, что власть в Кремле в упор "не замечает" украинской проблемы" – вы предлагаете Кремлю решать нашу "проблему"?
serge   | 8.11.2007 02:29
ещё одна ваша цитата: "неприлично не знать правду, имея возможность ее узнать"
т.е., мы, украинцы, чего-то конкретного не знаем, что стоило бы знать? не знаем, что мы советские люди?

Вы что-то путаете... Я совершенно точно знаю, что я не советский человек. И абсолютно уверен, что я не русский человек (простите, если этим делаю вам больно). Я украинский человек, говорящий по-русски. И какое Кремлю до этого дело?

Искренне жаль вашу знакомую, которую ворОтит от необходимости нажимать на кнопку "зберегти" вместо "сохранить" в экселе.

Кстати, дайте, пожалуйста, ссылку на вашу статью в ЖЖ. Мне и впрямь захотелось понять, что же такое "кубанский синдром".
Олег Гриць   | 8.11.2007 05:46
Стаття дуже невдало написана. Перечитав, але так і не зрозумів, до чого тут Кубань та синдром? Замість перераховування імперських стереотипів хоча б текс з заголовкому узгодили...
  | 8.11.2007 12:26
Шановний Олександр! Історичне минуле доводить багато чого, але тільки не братерські стосунки москвинів з іншими народами! Який брат заріже, застрілить брата, заморить голодом, замордує у концлагері, а сам вселиться до його оселі і буде тішитись вкраденим достатком? Людство знало одного схожого "брата" – його ім"я Каїн! І нащадки його – кров від крові... здогадайтесь – хто? це неважко. По справах їх можна впізнати, хто і чий... Для нас, українців, чиїм батьком була Русь Київська братом міг бути кожен во Христі, але не брато та батьковбивці – ті, що схотіли слави і могутності, не гребуючи плазуванням перед ханами, руйнацією батька -Києва, вбивствами, грабунками, викраденням святинь.Брати?
Александра   | 8.11.2007 13:20
serge Кстати, дайте, пожалуйста, ссылку на вашу статью в ЖЖ. Мне и впрямь захотелось понять, что же такое "кубанский синдром".
Автор ссылается на свою статью "Кубанский синдром", помещенную на НП.
Для того, что бы ознакомится с публикациями любого автора НП достаточно нажать ник автора, который одновременно являтся ссылкой, при этом откроется список публикаций автора.
Ленуша   | 8.11.2007 13:53
Не перестаю удивляться тому, что большинство россиян считают, что если гражданин Украины говорит по-русски, то это его атвтоматически делает симпатиком РФ и ее внешней политики. Уважаемый Александр, причина того, что так много киевлян говорят по-русски (а не на "мове", как Вы позволяете себе неуважительно отзываться о нашем языке) – в насильственной и крайне яростной руссификации, которая проводилась в советские годы. Тем не менее, среди русскоязычных киевлян (и вобще жителей центральной Украины) крайне мало руссофилов – скорее мы как раз относимся к ненавистным Вам "свидомым". P.S. Мне никогда не было комфортно в Москве, хотя в Берлине и Мадриде чувствую себя как дома.
Ленуша   | 8.11.2007 13:57
И еще – мне тут недавно MS Office установили на русском – так я нашему системному администратору такое устроила! У меня весь интерфейс (как в компе, так и в телефоне, iPode, и т.д.) исключительно на английском. Но бритнакой от этого я себя не чувствую. Зря Вы усмотрели в возмущении той женщины какие-то для себя украинофобские бонусы – дело привычки, не более того.
serge   | 8.11.2007 14:07
Александра:
Автор ссылается на свою статью "Кубанский синдром", помещенную на НП.
Для того, что бы ознакомится с публикациями любого автора НП достаточно нажать ник автора, который одновременно являтся ссылкой, при этом откроется список публикаций автора.
Из уважения к читателям можно давать гиперссылки на статьи.
Просмотрел этот "синдром"...
От комментариев воздержусь.
Александра   | 8.11.2007 14:17
причина того, что так много киевлян говорят по-русски (а не на "мове", как Вы позволяете себе неуважительно отзываться о нашем языке) – в насильственной и крайне яростной руссификации, которая проводилась в советские годы.
ЛОжь, или не знание правды.
Киев никогда не говорил на украинском. При "яростной русификации" в каждой русской школе в Киеве изучался украинский язык и литература в том же объеме, как и русский язык и литература. На сегодня в Киеве 5 русских школ, что составляет чуть больше 1 процерта, а в большинсве украинских школ русский язык не изучается иили совсем, или 1 час в неделю, русская литература преподносится в переводе. Так что является более агрессивно?
Александра   | 8.11.2007 14:22
а не на "мове", как Вы позволяете себе неуважительно отзываться о нашем языке
Язык на вашем языке не называется "мовой"? В чем неуважение? В использовании слова из другого языка?