Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
4
Рейтинг
4


Голосів "за"
6

Голосів "проти"
2

Коментарі
взгляд из Киева   | 10.10.2010 09:19
Интересно, а как же зажимают украинскую мову. Неужели достаточно посто прекратить языковое укронасилие, чтобы этого оказалось достаточно для "мовного утиску"? А нужен ли такой хрустальный язык и что с ним делать если за 20 лет нет ни одного приличного фильма, ни одной книги ставшей национальным бестселлером, ни одной укроязычной телепередачи? И имеем даже не относительнгую а уже просто абсолютную деградацию... Господа, укры... Хотите деградировать право ваше... Но без нас. Мы за свое право быть русскоязычными и нормально жить и развиваться в СВОЕЙ СТРАНЕ, будем бороться до последнего...
Никита   | 10.10.2010 09:34
взгляд из Киева:
И имеем даже не относительнгую а уже просто абсолютную деградацию...
щиро співчуваю
Никита   | 10.10.2010 09:41
В України насправді два шляхи: деградувати, плентаючись у хвості РФ, або розвиватися як європейська країна. Третього не дано.
І тільки зашорена РФ-івською пропагандою людина може не розуміти значення української мови для цивілізованого європейського розвитку країни. Ну добре, наше життя спотворено совком, але наші діти! в них ще є шанс...
взгляд из Киева   | 10.10.2010 14:28
Никита
– І тільки зашорена РФ-івською пропагандою людина може не розуміти значення української мови для цивілізованого європейського розвитку країни
Никита... А какая мова? У нее что есть? Лексика устоявшаяся, синтаксис, грамматика нормальная? Повторюсь, что одним из пунктов Тимошенко было утверждение "единого правопысу"... Получается, что даже формально это не язык. Если 1 украинец читает 1 книгу в год, а при этом русскоязычных книг продается приблизительно в 10 раз больше (даже с учетом учебников), то получается, что средний русскоязычный читает 2, а средний укр – 0,2 книги в год. Мова плодит полуграмотных дебилов, и конечно и власть и Европа это будут поощрять.
Львів'янка   | 10.10.2010 18:36
Україна має однин шлях-це шлях розвитку!
Поки до керівництва не прийдуть люди які це розуміють, до тих пір суспільство буде агонізувати.
взгляд из Киева   | 10.10.2010 19:41
Львів'янка
– Україна має однин шлях-це шлях розвитку!
Уважаемая Львовянка. Безусловно с вами согласен. Вопрос – а что есть путь развития?
Осмелюсь поделится своим мнением. Вот скажите, для индейцев сиу или дакота что есть настоящий путь развити? Поиск их аутентично-идентично-аутохтонного пути уже привел их в резерации. Вы предлагаете тот же путь. Надо понимать, что обеспечить нужно не просто абсолютное развитие, а скорее относительное развитие – относительно России, Европы... Да хотя бы стран третьего мира. Украинство этого обеспечить неможет. Это очевидно... Иначе не было бы столько воя по поводу закона о мовах. Мова – это и есть и путь, и суть обьективной деградации.
Львів'янка   | 10.10.2010 20:04
Може!!
Просто у "владу" пролізли придурки які не усвідомлюють що можна ВСЕ втратити одним махом.
jurko   | 10.10.2010 20:25
взгляд из Киева:
Вереск недоношеного московського нациста.