Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
13
Рейтинг
13


Голосів "за"
18

Голосів "проти"
5

Коментарі
свидомыи шо аж   | 18.06.2009 01:06
ЧОМУ РОСІЯНИ НЕ ВИВЧАЮТЬ УКРАЇНСЬКУ МОВУ?
А НА ПСА ОНА ИМ ВСРАЛАСЬ
ЭТ ШО ЯЗЫК МЕЖДУНАРОДНОГО
ОБЩЕНИЯ
И КАК ЕЁ УЧИТЬ ЕСЛИ В КАЖДОМ СЕЛЕ СВОЯ МОВА
Посмотрел на заголовок и не стал читать. Глупость. Любой русский, даже и никогда не бывший на Украине, свободно понимает украинскую речь и тексты. Объясняется просто: мова просто диалект русского. И учить его не надо. Он понятен как и любой диалект. Национал-дементы из природной агрессивности выпячивают различия. Навязывает всем свой диалект.
nikger   | 18.06.2009 01:11
Ощущение набора комплексов у автора...
Рассуждает почему он должен отказаться от своего языка...
А что большевики да коммунисты чуть ли не насильно вживляли укр.язык он забывает...
А вот почему же тогда нынешнее руководство так усиленно выдавливает русский язык...его не удивляет... Демократы-уэропейцы договоривается до того, что хотят запретить в школах на переменах детям говорить по-русски...

Т.е. если знать французский и читать в оригинале без перевода – это нормально.
А если русский – надо переводить? Так как это ненормально?

Расслабтесь, Николай, языковую проблему вы придумали себе сами...после 91-го.
nikger   | 18.06.2009 01:14
В.В.Кобелюха-Барский:
Ага... и Терминатор, уходящий в лаву, поднимает палец и произносит "Я ще повернуся!".
Нормально понимал и понимаю.
свидомыи шо аж   | 18.06.2009 01:47
Николай СУХОМЛИН
другим – утирають грішний писок
НУ ВОТ ТЫ КРАСАВЕЦ И ПРИЗНАЛСЯ
ТЕПЕРЬ ЕЩЁ БЫ УЗНАТЬ У КОГО СОСЁШ
СВОИМ ГРИШНЫМ ПЫСКОМ
И КАК ЧАСТО
свидомыи шо аж   | 18.06.2009 01:53
А ВООБЩЕ КОЛЯ ЭТО ДАЖЕ НЕ ПЛАГИАТ
ЭТО ПРОСТО ХУЙНЯ!
Сезам   | 18.06.2009 08:10
Вони і свою як слід не знають.
Art Bush   | 18.06.2009 08:19
О какой славянской солидарности вы речь молодой человек ведёте? Разве вы и остальная омосковленная совко-юрба кріпаків совершенно ничего не знаете об истории наших предков хотя бы с той чорной дати 1654 года? С конца 17 начала 18 века московитская импер-улусия царя-хана Петра населённая угро-фино-тюрко-монгол-московитской смесью язычников-неславян самопровозгласила себя Русией. Т.е. грубо говоря полукочевая орда украла наших предков русов-славян Киевской Руси этно-национальную идентичность, да в придачу подчитили все летописи, археологические материальные предметы с остальными культурными предметами. В этом есть нашего народа труса огромная вина. Мы согласились быть "окраинцами!"
Олекса Косар   | 18.06.2009 10:42
В.В.Кобелюха-Барский:
Цитата: "... мова просто диалект русского. И учить его не надо. Он понятен как и любой диалект. Национал-дементы из природной агрессивности выпячивают различия. Навязывает всем свой диалект.
Примітивний і ненауковий погляд. Погляд сформований ще царськими придворними істориками й лінгвістами на угоду імперських устремлінь російської влади.
Beware   | 18.06.2009 13:56
Николай СУХОМЛИН:
Гарна стаття. НП перетворилася на щось нецікаве, то приємно почитати думку живої людини, яка відображає, впевнена, думку багатьох, таку неозвучену у ніякому більш-меньш комерційному проекті. Бо гроші в Україні заробляються як раз на паплюженні укр.культури та мови, не навпаки. Такий соц.заказ "еліти". Тому підтримую.

Не звертайте уваги на вий шакалів. Так схоже, що у інтернеті якісь свої правила поведінки. Можна буди дурним-емоційним, нагло брехати, як на телебаченні, повторювати заїжжені стереотипи, флудити. І при тому вважати що хтось продовжуватиме читати всі ці псування повітря.

Ясно, що простим голосуванням ні галасуванням цінність статей не визначачається.
  | 21.06.2009 09:35