Поиск по сайту:
НайтиНародные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации

Блеск и нищета Юлии Тимошенко

Євген Зданевич | 21.10.2011 22:56

7
Рейтинг
7


Голосов "за"
11

Голосов "против"
4

Уходя – уходи красиво.

Блеск и нищета Юлии Тимошенко
Как её только не называли: богиня, "оранжевая" принцесса, Леди Ю.,или так просто "наша Юля", ну и самое последнее "3аключённая N1". И достоинств,как многие считают, у неё предостаточно- пенсию подняла, по тысяче грн. людям раздавала (не беда, что всем не хватило), и Европу от холодной смерти спасла.

А кто она на самом деле, Юлия Владимировна Тимошенко? Ангел с крыльями или коварный демон?

Я хочу попробовать изложить свою точку зрения

1.Правда от Бориса Кушнирука. Не так давно, на сайте УП был проведен анализ газовых соглашений в шести частях Борисом Кушнируком. Практически полностью согласен с каждым словом этой статьи.

И стала понятна,подзабытая уже мною, позиция президента Ющенко, который бегал, как ужаленный в одно место (пчёлами) пытаясь погасить задолженность Украины перед Россией. Основную суть статьи постараюсь обозначить тезисно:

"Проблема уряду й Нафтогазу в тому, що він накопичив сезонний газ, який не спожито і який нікому оплатити, бо немає споживання... Цей газ брався тоді, коли газ на ринку ніхто не купував. І таким чином давалися робочі місця, у тому числі й у Росії, для тих, хто видобував газ. Але це емоції. Я переконаний, що за кожен куб газу Україна має бути забезпечена платежем" В.А.Ю.

"на що розраховувала пані Тимошенко, коли приймалося рішення про закупівлю цього газу наперед? Вона не могла не розуміти, що Нафтогазу та уряду платити за нього немає чим. І очевидно, що це вирішила саме Тимошенко, а не Нафтогаз."Б.К.

"Отже, за логікою Віктора Ющенка, все грало на користь сильної позиції України на переговорах з Газпромом. Він та його команда все це оцінили. От тільки не врахували, що їхнім партнером у цій боротьбі за національні інтереси є прем'єр-міністр України Юлія Тимошенко. А її особисті інтереси були зовсім інші." Б.К.

головним у програші був і залишається народ, який розплачується втратою роботи, доходів, зростанням цін, втратою суверенітету над частиною території Української держави. Б.К.

Отже, Газпром та російські керманичі могли розпочинати цю війну лише в одному випадку – будучи впевненими, що вона закінчиться тоді, коли вони самі того бажатимуть, до того ж вигравши її. Б.К.

"не менше важливо метою було примусити Європу погодитися на будівництво й відповідне фінансування безглуздо дорогих та неефективних Північного й Південного газових потоків" журналіст "Рейтерс",

Далее Борис Кушнирук допускает, что "харьковские соглашения" могли готовиться под Юлию Тимошенко и приводит,как аргумент слова самой ЮВТ,датированные 2005 годом:

"Ви як політик погодитеся на продовження терміну перебування російських військ у Севастополі в обмін на зменшення ціни на газ і нафту?" – вона відповіла: "Звичайно, погоджуся. Чому? Тому що дуже важливо сьогодні зробити так, щоб люди жили багато і щоб у них абсолютно не було ніяких економічних стресів. Що стосується військ у Севастополі, то завжди можна домовитися про надання послуг однією країною іншій країні на нормальних комерційних умовах. Тут немає нічого поганого".

А тут,я бы пошёл дальше – отмена политической реформы, с лозунгом "вся власть Президенту", тоже готовилась под Тимошенко. Да и автор известен, некто господин Портнов. Но о нём попозже.

"Виникає питання: а навіщо пані Тимошенко потрібно було забрати саме цей газ у РУЕ і чи не можна було забезпечити газовий баланс Нафтогазу не в такий скандальний спосіб? Імовірно, що можна, але для Тимошенко було важливо публічно відібрати газ у РУЕ й тим самим показати всім українським олігархічним елітам, на кого насправді зробив ставку правитель Росії. Саме в цьому була головна політична мета всіх газових угод Тимошенко з Путіним і саме в цьому більшість політичних оглядачів у січні-лютому 2009 року бачили політичну перемогу Тимошенко" Б.К.

"Унаслідок газової війни січня 2009 року Газпром отримав газові угоди, які вважаються найвигіднішими для нього за всю історію його існування. Водночас Україні домовленості Тимошенко й Путіна щорічно приносять багатомільярдні збитки. Окрім того, ця війна дала змогу російському керівництву вирішити стратегічне завдання – нав'язати європейським країнам безглузде з економічної точки зору будівництво газопроводів у обхід України" Б.К.

"У сумній історії про газовий конфлікт січня 2009 року є все – і національна зрада, і жага до влади, і особисте збагачення, і непрофесіоналізм та некомпетентність. Поразка в газовій війні – це поразка українського народу, який страждає від неї найбільше." Б.К.

Это только мои нарезки, всем кто не прочёл, рекомендую Борис Кушнирук "Газові угоди Тимошенко – хронологія злочинів та національної зради"

.

2. Демагогия и популизм.

"В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели политиков-популистов (борьба за власть, обогащение и т. п.), как правило, прикрываются социально привлекательными идеями. Например, когда политики много обещают, говорят и ничего не делают". (википедия)

Именно Власть и обогащение, к этому стремилась всю свою сознательную жизни Юлия Тимошенко (таскание покрышек на заводе мы опускаем- это сказки для маленьких деток).Начиная с оранжевой революции, когда её популярность пошла резко вверх, ЮВТ боролась не за свободу, не за Ющенко, и не на благо всех украинцев, а за себя. За должность премьер-министра. И потом никаких Универсалов, никаких компромиссов, незаконный роспуск ВР, перевыборы (ещё разочек), выброшенные на ветер деньги налогоплательщиков, полное отсутствие экономических реформ, подачка в размере тысячи гривен.

Не могу удержаться от маленького комментария. Ибо действительно многие думают, что 1000,00 грн. это благое деяние от ЮВТ.

Основы экономики: "Механизм распределения прибыли должен быть построен таким образом, чтобы способствовать повышению эффективности производства, стимулировать развитие новых форм хозяйствования". Еще и про финансовые обязательства государства необходимо вспомнить. Да и в случае с Украиной понятие прибыли весьма условно.

Приведу пример. Есть кафе. Купил его новый собственник вместе со всеми долгами (и персоналу и, например, банкам). Причём, возврат долгов банкам прописан договорными отношениями, а перед персоналом нет. В результате бурной деятельности новому собственнику по результатам года удалось заработать немного денег (чистую прибыль).Куда их потратить. Выделю два варианта (тупо всё хапнуть себе, опускаю).

Первый -погасить работникам долги, кому не хватит, со следующих доходов. Тут роль кризиса у меня сыграет, например, пожарная или санитарно-эпидемиологическая проверка. Денег на переоборудование помещения нет. Штраф, закрытие помещения,капец бизнесу.

Или второй. Банки пока подождут (время есть), закупить новые скатерти вместо дырявых, стулья вместо шатающихся (вложить в производство),небольшую премию работникам выделить и трохи положить в кубышку, на всякий случай. Глядишь дело ещё лучше пошло,и в следующий раз ещё больше прибыли (конечно, в случае с нашей страной лучше будет вряд ли).

В России, например, рыночной (да и вообще какой либо) экономики нет в помине. Но есть газ, нефть. И пока ситуация позволяет, создали стаб. Фонд, а когда начался кризис, тупо кидали бабло на межбанке. А нашей Юле мешали все-президент, оппозиция,олигархи. Результат одно из самых больших падений национальной валюты в мире. Следствие обнищание граждан,особенно прельстившихся дешёвыми валютными кредитами (и я один из них).

"Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели" /Российский энциклопедический словарь/

А сколько красивых слов, сколько лживых обещаний было. И всё поддерживалось огромной информационной атакой на всех сайтах. Почитать комментарии на УП к каждой статье,аж тошно становится + профессиональные пустозвоны, типа Медведева, Уколова, Кузьо и др., по ТВ Королевская,Соболев, Яворивский, Турчинов. К слову последний заврался до того, что Лозинскому орден хотел выдать за оборону себя от вооружённого вилкой бомжа. Тот самый Лозинский, депутат от БЮТ, которому 15 лет впаяли. Это к вопросу о преступной власти. Все они красавцы. Или ещё один ярый БЮТовец Шкиль, можно уже сказать, рецидивист на дороге. "Надрался", сел за руль и давай мирных жителей давить. И ничего,ходит,улыбается.

А кто-нибудь задумывался,какая идеология у партии "БЮТ-Батькивщина"? Как по мне абсолютно "левая". Так сказать, коммунизм "з національним колоритом".

Во все органы местного самоуправления, в ВР был организован вход за бабло. Все потом смеялись "Регионы" мол взяли в раду водителей,массажистов. Ну так они и остались в тяжёлое время, а с БЮТ все бизнесмены разбежались. Но денег Юля всё равно срубила.

О главном умельце Портнове,я уже упоминал. Работа с судами проводилась на высшем уровне. Ющенко попытался ВР разогнать (в этот раз абсолютно законно),зась. Вот так, просто, Юля встала и ушла. Ждите.

В своей статье http://www.pravda.com.ua/articles/2011/10/7/6643988/ "Страх и трепет" (то же рекомендую к чтению) Михаил Дубинянский говорит, что Янукович боится Тимошенко. Я то же её боюсь. Мне страшно до чего может довести нашу страну такая неадекватная особа. На месте президента, я бы обратился к европейским государствам,с вопросом о предоставлении гражданства ЮВТ и отпустил её на все четыре стороны. Пусть они там с ней мучаются.

Манипулирование человеческим сознанием, я бы сказал, зомбирование – вот, основная задача идеологов БЮТ. Народ болен Юлией Тимошенко. Приведу пример, нет не открытое письмо Жужи к маме, там не болезнь, просто отсутствие серого вещества, произведение более достойного человека,Дмитра Павличко: ''Чекатиму на явище спасенне, Стоятиму на смертнім хіднику, Допоки Юля не пройде повз мене На волю у терновому вінку''.

Без комментариев...

3. Реакция мировой общественности. Да круто их цепануло, или просто делают вид. Но лично моё мнение, "как смеет какой-то зарвавшийся кандидат на место под их Европейским солнышком, такое вытворять". Или кто-то думает, что они про права человека думают? "Да не смешите мои подковы", как говаривал один мульт. персонаж. Это те нам указывают, кто бомбит целые государства, естественно, с целью насаждения демократических ценностей.

Я хочу жить в европейском государстве, и всем этого искренне желаю. Но строительство оного нужно начинать с себя. Трудитесь честно,любите свою страну, гордитесь ею (какая бы она не была).А если тебя,например, "не трогает" победа наших олимпийцев,и тебе по душе государственный флаг соседней державы, есть желание присоединится к нему территориально, и тебе плевать на будущее страны – откажись от гражданства Украины, не баламуть людей. Необходимо стремиться к знанию, вопреки всяким Табачникам, и прочим правителям, чтобы не быть стадом,которым управляют пастухи под бело-сердечными или бело-голубыми флагами. Стране уже давно нужна альтернатива.Пора научиться умом выбирать!

К слову шанс был. Мы не были готовы к нему,и поэтому просрали. Повелись на сладкие обещания, и кроме них ничего не получили. ЛЮДИ,поймите не тот хорош, который рыбку вам дал, а тот, кто удочку. Другими словами нечего рассчитывать на подачки, дайте возможность заработать (у нас и пенсионеры работают, прожить на пенсию невозможно).

Но я всё равно верю, что мы сможем стать по-настоящему европейским государством. Я верю в нашу молодёжь. Она то должна воспользоваться тем шансом, который мы упустили в 2004-2005 годах.

P.S. А всем "Шанувальникам" Леди Ю хочу сказать: "не переживайте". Я думаю ЮВТ хотела именно этого (уж не сама ли она попросила, чтобы её засадили, от неё и этого можно ожидать), а как же, теперь она номер один в Украине, сейчас заключённая N1., лидер оппозиции в застенках. И мы будем все наблюдать за страданиями "несчастной женщины" в прямом эфире. Вся БЮТовская братия начнёт с удвоенной энергией освещать данное событие. А всё для чего? Опять вернуться к кормушке. Власть. Огромная неразделимая власть -вот главная цель Тимошенко.

Комментарии

© 2007 - 2020, Народная правда
© 2007, УРА-Интернет – дизайн и программирование

Перепечатка материалов разрешена только со ссылкой на "Народную правду" и указанием автора. Использование фотоматериалов раздела "Фото" — только по согласованию с автором.
"Народная правда" не несет ответственности за содержание материалов, опубликованых авторами.

Техническая поддержка: techsupport@pravda.com.ua