Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
9 травня   Росія   історія   побєдозавісімость   висновки
9
Рейтинг
9


Голосов "за"
15

Голосов "против"
6

Комментарии
Valeriy   | 26.04.2010 13:24
"Святкувати перемогу свого ворога можуть хіба психічно хворі люди. "
Я так понимаю, что 99.9% украинцев, считающих победу СССР и союзников и над фашизмом и своей победой, за которую миллионы их родных и близких отдали свои жизни – это по определению автора этой публикации – психически больные люди. А единственно психически здоровый у нас – это пан jurko. Очень интересная теория. А не занад-то ли Вам тяжело с нами, пан jurko? Такая нагрузка на Вашу психику – жить в окружении психически больных людей. Как здоровье? Может Вам лучше куда-нибудь на курорт поехать, отдохнуть от нас?
Вас-иль   | 26.04.2010 13:25
Борис Бородин:
І що цікаво: що Юрко, що Василь, навіть тільки що "приеднавшийся до них" Бурдяк – одна національність – "Львівська обл."
Вітаю, панове – доказчики правди Табачника!
Пане Борисе, не тупіть.
Valeriy   | 26.04.2010 13:30
взгляд из Киева:
Я не есть поклонник сталина, но если бы не он, то сейчас всякие юрко-подобные никакого отношения ук стране Украина не имели бы, и скорее всего занимались бы орально – генитальным тренингом во благо своих польских хозяев. А может они этого и хотят?
ТАК СВОБОДУ ГАЛИЧИНЕ!!
Честно говоря, я тоже все больше склоняюсь к мнению, что надо вернуть Польше незаконно аннексированные Сталиным в результате преступного договора Риббентропа-Молотова западные области Украины. Лучше ампутировать гниющую часть, чем дожидаться распада всего организм.
Борис Бородин   | 26.04.2010 13:33
Вас-иль:
Борис Бородин:
І що цікаво: що Юрко, що Василь, навіть тільки що "приеднавшийся до них" Бурдяк – одна національність – "Львівська обл."
Вітаю, панове – доказчики правди Табачника!
Пане Борисе, не тупіть.
Що, Василь, аргументи кляси ваших власних не вподобалися?

Та я ж з Київа, відносно мене ж сумніви...
Valeriy   | 26.04.2010 13:43
Вот же присоединили к себе на свою голову! Уже за это одно, за присоединение Галичины к Украине Сталину надо голову оторвать! Ведь украинских националистов по сути волнует не Украина, не украинцы – а власть. Активная пятилетняя борьба за власть между Ющенко и Тимошенко наглядно доказала это.
Борис Бородин   | 26.04.2010 13:43
Ну, шановний пане Василь, якщо ви вже взялися перебирати кістки, то беруся трохі підвищити вам, рейтінг цієї статті. Чом би добрим людям не подивитися, як галичани в нас тут історію передивляють?

Давно я дивлюся от за цими вашими "переглядинами". У Европу ми згодні хоч рачкі лізти, але вимог Европейської хартії нацменшин не будемо виконувати ніколи. Европа нам світ у віконці, а як сказала, що Бандера – не герой, то аж мало то віконце не зачинили. Вибирають факти, як ізюм з пасхи. Оце в нас правда, а інше ми не бачили.
"Не хотим смотреть" – відповідь Ватікана на пропозицію Галілея подивитися у телескоп.

Ну добре, це – присказка.

А зараз подивимося уважніше.
Вас-иль   | 26.04.2010 13:44
Борис Бородин:
Ну ніяких сумнівів. Стовідсотковий галичанин, прямо зі сторінок Табачніка.
Ігор Бурдяк   | 26.04.2010 13:45
Борис Бородин:
І що цікаво: що Юрко, що Василь, навіть тільки що "приеднавшийся до них" Бурдяк – одна національність – "Львівська обл."
Вітаю, панове – доказчики правди Табачника!
Якої правоти? Адже не лише прибалтійці, а й поляки, чехи, словаки, угорці, румуни, словенці, болгари, хорвати, македонці і т. д. мають однаковий погляд на минулу велику війну. І для всіх них герої це ті, які воювали за інтереси своєї Вітчизни.
А те, що верхівка КПСС намагалася створити "єдіную общность – совєтскій народ", і до певної міри їм вдалося збаламутити народ, Ви вважаєте прогресом і досягненням?
Ігор Бурдяк   | 26.04.2010 13:45
Від якого не можна відмовитися? І що хтось хоче поставити пам"ятник Сталіну – це добре? І що іменем Ваиля Стуса, справжнього героя України – не можна назвати Університет, де він колись вчився, бо – націоналіст – це правильно?
Ігор Бурдяк   | 26.04.2010 13:49
Valeriy:
Вот же присоединили к себе на свою голову! Уже за это одно, за присоединение Галичины к Украине Сталину надо голову оторвать! Ведь украинских националистов по сути волнует не Украина, не украинцы – а власть. Активная пятилетняя борьба за власть между Ющенко и Тимошенко наглядно доказала это.
Оце відкриття! Виявляється Тимошенко з Ющенко галичани!
Вас-иль   | 26.04.2010 13:50
Борис Бородин:
У Европу ми згодні хоч рачкі лізти, але вимог Европейської хартії нацменшин не будемо виконувати ніколи. Европа нам світ у віконці, а як сказала, що Бандера – не герой, то аж мало то віконце не зачинили...
Ну і як успіхи у вивченні асірійської та караїмської мов? Азаров вже освоїв. А от Ви з Януковичем ще ні. Негарно так з хартією. Несолідно. Голосували ж Фьодорич самі за неї. А вивчати не хочуть. Галичанин, напевно. От Діма – той без питань. поліглот. А що візьмеш, вмивається щодня, не йно на Новий рік.
Борис Бородин   | 26.04.2010 13:52
Ви, пане Василь, добре роздивилися той розділ Вікіпедії, де йдеться про то, що стаття сфальсіфікована. А чи дивилися ви далі?
Щоб не ганяти читачив до Вікі, наведу цитати.
"показания бывшего командира 1075-го стрелкового полка Капрова Ильи Васильевича:"
...В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски. Из роты погибло свыше 100 человек, а не 28, как об этом писали в газетах..."
Далі там само, в Вікі (прийдеться, мабуть, переносити в наступний комент):
Борис Бородин   | 26.04.2010 13:53
...В роте к 16 ноября 1941 года было 120-140 человек. Мой командный пункт находился за разъездом Дубосеково, 1,5 км от позиции 4-й роты (2-го батальона). Я не помню сейчас, были ли противотанковые ружья в 4-й роте, но повторяю, что во всем 2-м батальоне было только 4 противотанковых ружья..."
Всего на участке 2-го батальона было 10-12 танков противника. Сколько танков шло (непосредственно) на участок 4-й роты, я не знаю, вернее, не могу определить...
Средствами полка и усилиями 2-го батальона эта танковая атака была отбита. В бою полк уничтожил 5-6 немецких танков, и немцы отошли.
Valeriy   | 26.04.2010 13:56
Ігор Бурдяк:
Від якого не можна відмовитися? І що хтось хоче поставити пам"ятник Сталіну – це добре? І що іменем Ваиля Стуса, справжнього героя України – не можна назвати Університет, де він колись вчився, бо – націоналіст – це правильно?
Я думаю, что если бы националисты не устраивали своих профашистких вакханалий, не занимались бы героизацией дивизии СС Галичина, не присваивали звание героев Украины фашистким колоборционистам и эссесовским офицерам, не пхали бы так нагло украинску мову, ущемляя интересы 70% украинцев в отношении русского языка, то и отношение в обществе к ним было бы мягче. А так, что сеете – то и пожинаете.
Борис Бородин   | 26.04.2010 13:56
В 14-15 часов немцы открыли сильный артиллерийский огонь... и вновь пошли в атаку танками... На участках полка наступало свыше 50 танков, причем главный удар был направлен на позиции 2-го батальона, в том числе и участок 4-й роты, и один танк вышел даже в расположение командного пункта полка и зажег сено и будку, так что я случайно смог выбраться из блиндажа: меня спасла насыпь железной дороги
, около меня стали собираться люди, уцелевшие после атаки немецких танков. Больше всех пострадала 4-я рота: во главе с командиром роты Гундиловичем уцелели 20-25 человек. Остальные роты пострадали меньше."
А отут я вимагаю, щоб порядні люди (не Василь з іншими нашими галицаями) знали свої капелюхи.