Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
Ідентифікація України   церква   земля   воля   політична нація
8
Рейтинг
8


Голосов "за"
13

Голосов "против"
5

Комментарии
Олег Ус   | 15.04.2008 14:24
Сказали проще: "Замовкни!"
Никита   | 15.04.2008 14:54
обвиняет нынешнюю украинскую интеллигенцию в "интеллектуальном злодеянии":

• "попытке сменить цивилизационную идентичность Украины – с восточнохристианской на западнохристианскую";
Да, подтверждаю, я хотел бы, чтобы Украина сейчас развивалась только в русле западной цивилизации (а не восточнохристианской, или еще ее называют православно-славянской).

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО? ПОЧЕМУ ЭТО ОБВИНЕНИЕ? – хотелось бы услышать о т защитников пророссийского выбора (= восточнохристианский, восточнославянский, православно-славянский).
Только конкретно: западный выбор плох, потому что:
1.
2.
3.
  | 15.04.2008 15:03
Смешно, ей-богу! Большевистский поэт Маяковский писал: "Читайте, завидуйте, я гражданин Совесткого Союза". Не прошло и ста лет, как та же идея, впрочем гораздо менее талантливо оформленная, украшает газетные заголовки. Темпы впечатляют;)
А вот я гражданин мира. Среди моих предков есть и шведы, и суоми, и поляки, и русские. Но ощущаю я себя РУССКИМ человеком, потому что принадлежу к русскому культурному пространству. А гражданство? Его и поменять недолго.
Никита   | 15.04.2008 15:11
Но ощущаю я себя РУССКИМ человеком, потому что принадлежу к русскому культурному пространству. А гражданство? Его и поменять недолго.
По-моему, правильный подход! Чем тянуть всю Украину в Россию, не проще ли самому поменять гражданство?
Олег Ус   | 15.04.2008 15:27
[QUOTEНикита | 15.04.2008 15:11]
Чем тянуть всю Украину в Россию, не проще ли самому поменять гражданство?
И тот же метод для тех, кто тянет Украину в НАТО, да?:)
Никита   | 15.04.2008 15:51
Олег Ус:
[QUOTEНикита | 15.04.2008 15:11]
Чем тянуть всю Украину в Россию, не проще ли самому поменять гражданство?
И тот же метод для тех, кто тянет Украину в НАТО, да?:)
Да! Если у власти окажутся пророссийские силы, и это будет надолго.
А Вы не хотите ответить на вышепоставленный вопрос: чем плох западный выбор? Вот Вы лично почему его не поддерживаете?
  | 15.04.2008 15:52
Я хлопці тільки одного не розумію, (після того як троха полозип по цьому сайтику). А чого, власне, ви виправдовуєтеся перед москалями, за те що ви українці і хочете ними лишиися? Яке їм діло до нас?
ANONIM:
Смешно, ей-богу! Большевистский поэт Маяковский писал: "Читайте, завидуйте, я гражданин Совесткого Союза". Не прошло и ста лет, как та же идея, впрочем гораздо менее талантливо оформленная, украшает газетные заголовки. Темпы впечатляют;)
А вот я гражданин мира. Среди моих предков есть и шведы, и суоми, и поляки, и русские. Но ощущаю я себя РУССКИМ человеком, потому что принадлежу к русскому культурному пространству. А гражданство? Его и поменять недолго.
попробуйте вийти за межі цього простору, хто Вам заважає?
  | 15.04.2008 16:14
Никита:
А Вы не хотите ответить на вышепоставленный вопрос: чем плох западный выбор?
А чем хорош?
Никита   | 15.04.2008 16:43
А чем хорош?
На примере Франции: западная цивилизация обеспечивает гражданам уровень жизни, при котором каждому французу гарантируется наличие у него достаточных средств для оплаты питания, жилища, комунальных услуг, медицинского обслуживания, одежды, машины. Если гражданин не имеет работы, все это он может оплатить, получая пособие по безработице. Ему гарантирована защита прав в суде (закон один для всех). Весь мир открыт перед ним: полмира без виз, для второй половины он легко получит визу. Образование бесплатное, включая высшее образование. Медицина страховая, а это значит: платишь страховку, доступную абсолютно для всех, и больше уже ни за что не платишь, включая лекарст
  | 15.04.2008 17:26
Никита:
Образование бесплатное...
"...Цены на проживание колеблются в зависимости от города и от того, где Вы будете жить, если в общежитии 110-320 Евро в месяц, если будете арендовать квартиру 340-650 Евро в месяц...
...Кроме расходов на проживание также обязательно нужно оформлять медицинскую страховку – 350-750 Евро в год...
...Питание, транспорт, карманные расходы обходятся в 350-460 Евро в месяц...
...студент оплачивает регистрационный взнос в размере 130 – 500 Евро за семестр..."
Итого усредненно – 715 евро в месяц.
  | 15.04.2008 17:35
А если ты обдрыстаный клошар и живеш пад мастом, то тибе выдадут бисплатно тилихвон, шоб ты мог в лютый мароз пазванить в службу спасения и тибя спасут. Усе это из вери вэл. Бат, шобы жыть как в Европе тут с поправкой на климат, нужно зарыть в землю исчо мильонов тридцать. Вам давно это обяснила Тэтчэр. А баба была не дура и знала точно, шо и каму гаварит. Ни 50, ни 40, ни даже 20 мильонов тут жыть по-западному не смогут. Та шо лозунг земля – людЯм, как никагда актуалин. Маскалям же вааще мильнов сто придецца закапывать. Тогда уровинь на одно рыло будит как у Европе.

ПыСы. Не хатите отак памиреть – миняйте климат на околосубтропики аж до Сум. Тады Европа сама переселица до свидомых.
Никита   | 15.04.2008 17:49
ANONIM | 15.04.2008 17:26
Итого усредненно – 715 евро в месяц.
Правильно.
При этом минимальная зарплата составляет 930 евро в месяц. Повторяю – минимальная, меньше платить не имеют права и не платят.
Никита   | 15.04.2008 17:51
А если ты обдрыстаный клошар
Гражданин Франции может быть клошаром только в том случае, если он сознательно хочет им быть. Есть и такие люди в каждой стране.
  | 15.04.2008 17:57
"...Французские университеты всегда отличались своей демократичностью, именно поэтому дорога к высшему образованию во Франции открыта всем: как французам, так и иностранцам. Для поступления в ВУЗ требуется лишь документ, который даёт право на высшее образование в стране проживания. В случае украинских студентов – это аттестат об окончании 11 классов средней школы."