Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
12
Рейтинг
12


Голосов "за"
19

Голосов "против"
7

Комментарии
LongMan   | 20.10.2007 15:20
Так это значит мой отец, который воевал с фашистами и в 18 лет был тяжело ранен на передовой – злодей. А тот УПА-шник, котрый возможно стрелял в него – он герой?

Ваш отец воевавший c фашистами герой, если только он воевал с фашистами, но разница между воином УПА огромная. Отец Ваш воевал не за свою землю, ибо не было у советского человека своей земли и даже страны. Воин УПА воевал за СВОЮ ЗЕМЛЮ и СТРАНУ.
Сотрудничество с преступниками против человечества сделало ОУН-УПА таким же преступником. Это не ярлык Сталина. Это определение Нюрберга.
Хотелось бы детальнее усылашать почему фашисты преступники, а коммунисты нет. Про Нюренберг тоже
Valeriy   | 21.10.2007 22:36
LongMan:
И то уже лучше чем Слава Героям.
1. Тех кто воевал с фашизмом во ВСЕХ странах оценивают одинаково – вне зависимости от того кто за что и за кого воевал. И точно также одинаково оценивают тех, кто воевал на стороне фашизма – вне зависимости от того кто за что и за кого воевал.
Не уверен, но кажется СС Галичина действовал на территории Польши и Белорусии. Для Польши и Белороссии они герои или оккупанты? Или латышские или литовские фашисты на территории Украины – кем они будут?
2. Ссылка на нюрнбергский процесс на вики очень длинная, поэтому просто в гугле поищите – нюрнбергский – и получите ссылку.
И если коми преступники – это не значит что ОУН-УПА герои.
  | 21.10.2007 23:44
Фашизм, Нац-Соціалізм, Нацизм
Філософія державного устрою де держава має вищість над індивідуумом. Безумовна покора лідеру і державі, жорстке придушення невдоволених...Військові чесноти прославляються у той час як ліберальні та демократичні цінності зневажаються. Фашизм з'явився у 20-х -30-х роках минулого століття частково як захист від набираю чого силу робітничого класу.
Панове ця дефініція взята з інциклопедії Британіка (переклад мій) то подивіться різниці між сталінським СРСР та гітлеровською Германією немає. То Нюренберг стосуеться і СРСР?[/I
Valeriy   | 22.10.2007 09:09
Незарегистрированный пользователь:
Каких либо постановлений Нюрнбергского трибунала в отношении СССР, его граждан, государственных, общественных или политических организаций не существует.
LongMan   | 22.10.2007 09:36
Но существует постановление о фашизме, коим и был СССР, если нет, то опровергните вышеприведенное определение фашизма. По поводу ОУН-УПА их тоже нет, если есть, то приведите. А что не упоминается СССР, так это от того, что победителей не судят. Я бы тоже не давал определения народу, который понес такие огромные жертвы, но что ксается режима, то дать над обязательно... тем более он и вскормил немецкий фашизм
Valeriy   | 22.10.2007 15:45
LongMan:
Но существует постановление о фашизме, коим и был СССР, если нет, то опровергните вышеприведенное определение фашизма.
Фашизм это система, режим. СССР – название государства. Государство не может быть фашизмом. Какое постановление, кто это постановил что в СССР был фашисткий режим? Вы что ли? И вообще, определение, постановление, критерий – это разные понятия. И далее, да пусть в СССР был хоть первобытно-общинный строй. Какое отношение это имеет к тому что ОУН-УПА сотрудничало с фашисткой преступной организацией (постановление Нюрнбергского трибунала) СС? Извините, но Вы в каком классе учитесь?
LongMan   | 22.10.2007 17:16
1) В СССР был фашисткий режим только левый, по скольку ставил целью уничтожение человека свободного, и создание советского. А определение дала инциклопедия Британика. Отдельные части возможно сотрудничали с фашистами, но 1) не заключали с ними пактов о разделе Европы 2) не снабжали ресурсами, пордуктами и необучали офицеров вермахта... 3) Не проводили совместных операций по захвату територий (Польша, Западная Украина и Беларусь для примера). Службы безопасности НКВД и Гестапо не действовали в взаимных интересах. И это далеко не полный список совместного сотрудничества... так что фашизм немецкий был вырощен фашизмом советским.
LongMan   | 22.10.2007 17:17
Имелось ввиду отдельные части ОУН-УПА
  | 22.10.2007 17:31
LongMan | 22.10.2007 17:16
1) В СССР был фашисткий режим только левый, по скольку ставил целью уничтожение человека свободного, и создание советского. А определение дала инциклопедия Британика.
Если "длинныймэн" пишет слово "инциклопедия", то это "большой" проф-фессор. Его знание и понимание вопроса на соответствующем уровне.
Этот недоучка, а возможно вообще иностранный господин, пытается нам внушить свои антисоветские и антирусские идейки?
LongMan   | 22.10.2007 22:35
Когда нечего по теме сказать, то остается только очепятки выискивать. Привет из Крыма!
Влад   | 23.10.2007 09:52
LongMan | 22.10.2007 22:35
Когда нечего по теме сказать, то остается только очепятки выискивать. Привет из Крыма
Плохо, когда оценкой исторических событий занимаются неграмотные хлопцы, даже если они (вроде бы) из Крыма.
Гетьман   | 23.10.2007 10:23
А стаття, на яку на писана ця ідповідь, вже торує собі шлях з відповідною московською окраскою по Інтернету:

http://www.inosmi.ru/translation/237212.html
  | 23.10.2007 15:58
Влад дайте оценку событий свою, только аргументируйте ее с сылкой на источники... пусть общественность ознакомится
Valeriy   | 23.10.2007 16:19
LongMan:
Вы пожалуйста не обижайтесь, но нельзя прочитав только одну книгу по теме делать какие-то выводы. Почитайте еще.
Влад   | 23.10.2007 17:35
Незарегистрированный пользователь | 23.10.2007 15:58
Влад дайте оценку событий свою, только аргументируйте ее с сылкой на источники... пусть общественность ознакомится
Для оценки исторических событий пользоваться энциклопедией, даже если это Британика не серьезно! То, что LongMan приводит хорошо известные идеологические западные штампы о роли СССР в ВОВ, правда, не ссылаясь на них, совсем не означает полноту и объективность в данном вопросе.| Приведенный 22.10.2007 17:16 перечень тенденциозен, что совпадает, видимо с вашими антисоветскими и антироссийскими взглядами. Поэтому объективного подхода быть не может. Совершенно нет никакого смысла переубеждать вас.