Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
12
Рейтинг
12


Голосов "за"
19

Голосов "против"
7

Комментарии
  | 19.10.2007 10:35
Valeriy:
ОУН-УПА занималось абсолютно бесперспективным для народа Украины делом... И принесли только страдания.

Скажите морение голодом, тотальный страх, ГУЛАГ, Враг народа и семья врага народа, тотальная карточная система на продукты -это счастье в которое "освобожденные народы" должны были войти без возражений? Скажите, а почему в Западной Беларуси, Литве, Латвии и Эстонии люди предпочитали сотрудничать с Гитлеровцами, чем с Сталинцами? Да ответ прост, по тем-же вышеприведенным причинам.
LongMan   | 19.10.2007 10:53
"Если не знаете каких-то исторических фактов то как говорится "лучше жевать, чем говорить".
Вот вам факты: "для боевой подгтовки специалистов вермахта были развернуты три базы в Липецке, Воронеже, Казани". В Липецке и Воронеже проходили подготовку офицеры люфтвафе, а в Казани танкисты, которым предстояло порязить весь мир, и больше всех именно Россию смертельными ударами танковых клиньев. 20 тыс. будущих офицеров вермахта прошли боевую подготовку на авиабазах и танкодромах СССР. Источник: Игорь Бунич "Операция Гроза".
LongMan   | 19.10.2007 10:57
Прототимы самлетов и танков, разработанных в Германии и сделанных там тайно в одном экземпляре доставлятись в Ленинград. Там они собирались и испытывались на полигонах, а затем поступали в серийное производство на СОВЕТСКИХ заводах. До конца жизни немецки летчики и танкисты считали Лпецк и Казань своим альма-матер. Без их подготовки невозможно было бы создать в крачтайшие мощные соединения люфтваффе и легегдарные танковые группы Гудериана, Гота и Манштейна. Источник: тамже, стр. 376.
  | 19.10.2007 14:52
LongMan:
"Если не знаете каких-то исторических фактов то как говорится "лучше жевать, чем говорить".
Вот вам факты: ".
"Тут зовсім не згоден, адже свій військових потенціал Гітлир підіймав на ресурсах СРСР, який давав до 80 відстотків усього необхідного, приховав німецьки флот у Мурманську віт биританського винищення..."
Ну и... Любезный, ну нельзя же так, не прочитав толком материал, ...
fish
  | 19.10.2007 20:55
Незарегистрированный пользователь:
Скажите морение голодом, тотальный страх, ГУЛАГ, Враг народа и семья врага народа, тотальная карточная система на продукты -это счастье в которое "освобожденные народы" должны были войти без возражений? Скажите, а почему в Западной Беларуси, Литве, Латвии и Эстонии люди предпочитали сотрудничать с Гитлеровцами, чем с Сталинцами? Да ответ прост, по тем-же вышеприведенным причинам.
А причем тут все это к моему тезису? На ТОТ МОМЕНТ методы и идеология используемые ОУН-УПА (деятельность) НЕ МОГЛИ привести к достижению декларируемых целей. Более того, ОУН-УПА использовались именно такие методы – тотальный страх, ...
  | 19.10.2007 21:33
Гетьман:
1991 рік Незалежна Україна-це наслідок діяльності ОУН-УПА. По іншому була б тут зараз "Білорусія"... Тому не розповідайте казок про марність.
Что-оооо???? Это что же Кравчук, секретарь ЦК КПУ по идеологической работе вдохновился ОУН-УПА? Или Кучма, парторг ЦК КПУ Днепропетровского маш. завода? Или Ющенко, член КПСС с 1977 года, не уверен, но судя по должности номенклатура с 1985? И погранвойска – а это войска КГБ, туда всех подряд не брали.
ОУН-УПА сейчас просто разменная карта у ряда политиков. У того же Ющенко. И опасная карта – националистическая. Очнитесь пан Гетьман. А независимой Украина пытается стать только с Майдана. И без ОУН-УПА.
  | 19.10.2007 21:56
LongMan:
Вот вам факты: "для боевой подгтовки специалистов вермахта были развернуты три базы в Липецке, Воронеже, Казани". В Липецке и Воронеже проходили подготовку офицеры люфтвафе... 20 тыс. будущих офицеров вермахта прошли боевую подготовку на авиабазах... СССР. Источник: Игорь Бунич "Операция Гроза".
Не читал – киньте линк если есть в Инете. Но у меня вопрос. Лучший советский асс сбил 66 самолетов, а в люфтваффе у некоторых счет перевалил за 200, а больше 100 было ну очень у многих. Как Вы это обьясните в свете Ваших данных? Та же история и с танкистами. Ну лучше показатели у немцев чем у наших. А учились все в одном месте – как Вы утверждаете.
LongMan   | 19.10.2007 22:17
LongMan:
Лучший советский асс сбил 66 самолетов, а в люфтваффе у некоторых счет перевалил за 200, а больше 100 было ну очень у многих. Как Вы это обьясните в свете Ваших данных? Та же история и с танкистами. Ну лучше показатели у немцев чем у наших. А учились все в одном
Да, учились в одном месте, даже братство у них было советских-немецких офицеров. Правда Сталин почти всех их отстрелял. Просто для интереса найдите список офицеров РККА 38 года и 40 и увидите разницу, она просто ужасает, процентов 80 наверное отстреляно. Гитлер такого делал. Вот и разница. Сравните сытого, хорошо обученного офицера люфтваффе-против даже не офицера а солдата-пилота, умирающего от страха
LongMan   | 19.10.2007 23:11
Усім читачам сайту, для кого є відкриття, що фашистський меч кувався саме в СРСР я пропоную простий експеримент. Просто підійдіть до любого радянського полковника у відставці (хоча за абсолютно любого не ручаюсь) і спитайте, де саме вчився уславлений танковий генерал вермахту Гудеріан. І вам скажуть, що серед іншого він навчався в Казані. Це саме той генерал який своїм танковим клином, за підтримки люфтвафе розвіяв по полях та лісах і повернув на панічне втечу червону армію, яка у декілька раз мала перевагу над вермахтом.
LongMan   | 19.10.2007 23:24
"Что-оооо???? Это что же Кравчук, секретарь ЦК КПУ по идеологической работе вдохновился ОУН-УПА?" Без визнання ролі у тому числі ОУН-УПА в історії України не буде і самої України
  | 20.10.2007 00:29
LongMan:
"Что-оооо???? Это что же Кравчук, секретарь ЦК КПУ по идеологической работе вдохновился ОУН-УПА?" Без визнання ролі у тому числі ОУН-УПА в історії України не буде і самої України
Так она же уже есть – Украина! До чого тут ОУН-УПА?
Дiйсно це трагедiя цих людей i певного колу українцiв. Та як тодi невчасно вони
виступали так i зараз невчасно їх реанимують. На мiй погляд певнi политични кола разигрують цю карту.
LongMan   | 20.10.2007 08:33
Та не буде панове ніякої України у ментальному сенсі цього слова. Доки у головах Українців злодії будуть героями а їх прізвищами будуть названі вулиці, і стояти пам'ятники, а ті люди, які дійсно виборювали незалежність України будуть жити з ярликами Сталіна. І це далеко не тільки ОУН-УПА, це і Мазепа і Петро Григоренко и багато-багато інших.
Сезам   | 20.10.2007 11:41
Лучший советский асс сбил 66 самолетов, а в люфтваффе у некоторых счет перевалил за 200, а больше 100 было ну очень у многих. Как Вы это обьясните в свете Ваших данных? Та же история и с танкистами. Ну лучше показатели у немцев чем у наших. А учились все в одном месте – как Вы утверждаете.
На початку війни СРСР накопичив дуже велику кількість літаків, які були разраховані на агресію в Європу. Це бомбардувальники та штурмовики. Прудким німецьким винущувачам було легко збивати важчі та менш маневрені машини. Тому така разюча відміність в кількості збитих літаків.
  | 20.10.2007 12:24
LongMan:
Та не буде панове ніякої України у ментальному сенсі цього слова. Доки у головах Українців злодії будуть героями а їх прізвищами будуть названі вулиці, і стояти пам'ятники, а ті люди, які дійсно виборювали незалежність України будуть жити з ярликами Сталіна.
Так это значит мой отец, который воевал с фашистами и в 18 лет был тяжело ранен на передовой – злодей. А тот УПА-шник, котрый возможно стрелял в него – он герой? Вы хоть понимаете что Вы пытаетесь доказать? ОУН-УПА это далеко не славная страница в истории Украины. Сотрудничество с преступниками против человечества сделало ОУН-УПА таким же преступником. Это не ярлык Сталина. Это определение Нюрберга.
LongMan   | 20.10.2007 15:08
методы и идеология используемые ОУН-УПА (деятельность) НЕ МОГЛИ привести к достижению декларируемых целей. Более того, ОУН-УПА использов
Хотелось бы более аргументированного и доказательного утверждения.