Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
4
Рейтинг
4


Голосов "за"
5

Голосов "против"
1

Комментарии
  | 22.06.2011 14:39
+ Дональду Туску. Правдиві і одночасно гіркі слова. Але так воно було впродовж цілої їх історії. Раби-крєпостниє несли своє рабство поневоленим народам.
Никита   | 22.06.2011 15:59
А ось, натрапив на таку інформацію:
Во Львове коммунизм приравняли к нацизму
Специально пишу для русскоязычных-украинонепонимающих на великоросском наречии.

Во Львове 22 июня в рамках Дня памяти жертв нацистского и коммунистического режимов в Украине появилась социальная реклама – билборды "Комунізм = Нацизм".

На билборде размещены две фотографии: жертв коммунистического и нацистского режимов. В частности, соициальная реклама проиллюстрировала казнь людей 30 июня 1941 року в Тюрме на Лонского и расстерл в марте 1942 года сзади Львовского национального академического театра оперы и балета.
  | 22.06.2011 16:17
Никита:
Бачите, пане Нікіта. як Ваші коментарі страждають тенденційністю! Ось є ще одне повідомлення – "Сестра Льовочкіна влаштувала росіянам скандал через нацистів". Але Ви це не подаєте, бо там фамілія нє правільная! Там теперішня влада активно протидіє! А Вам це не нравітся...Ви не можете переступити через свої стервотипи мишлєнія. А жаль.
взгляд из Киева   | 22.06.2011 16:51
Никита
Интересно, а как современные львовские нацисты могут скорбеть по памяти жертв нацизма. Устроили публичное самоистязание? Или они, наверное, считают, что нацизм бывает только немецкий... Плохой. А львовский нацизм – это хороший.
NO COMMENTS!!
Никита   | 22.06.2011 17:16
Кр-к:
Не бачив того повідомлення, про яке Ви говорите. Замість "сарказму" (викликаного виключно Вашим темпераментом) краще б лінк нормальний зробили на те повідомлення, яке вважаєте важливим.
Ігор Бурдяк   | 22.06.2011 17:18
взгляд из Киева:
они, наверное, считают, что нацизм бывает только немецкий... Плохой. А львовский нацизм – это хороший.
Націонал-соціалізм (нім. Nationalsozialismus, скорочено нацизм) – офіційна політична ідеологія в Третьому рейху, яка поєднувала в собі різні елементи фашизму, расизму та антисемітизму. Ідеологія німецького нацизму побудована на соціальному дарвінізмі. За правління Гітлера нацисти створили сильну централізовану державу під керівництвом вождя (фюрера) і проголосили своєю головною задачею створення "расово-чистої держави" і завоювання "життєво-важливого простору" (нім. Lebensraum). Приблизно так характеризують нацизм
Ігор Бурдяк   | 22.06.2011 17:18
різні джерела і на різних мовах. Про львівський нацизм ніде нічого не зустрічав. Здається науці таке явище невідоме.
Никита   | 22.06.2011 17:20
взгляд из Киева:
Я вже писав Вам, чим націоналізм відрізняється від нацизму.
Націоналіст вважає, що його нація – одна з інших рівноправних націй.
Нацист вважає, що його нація чимось краща за інші. Тобто що існують інші, гірші або не такі повноцінні нації, як та, до якої він належить.
НМД всякий, хто принижає інших людей за національною ознакою, – він і є нацист.
Ігор Бурдяк   | 22.06.2011 17:25
Никита:
Мабуть, ось це.
Никита   | 22.06.2011 17:48
Ігор Бурдяк:
Никита:
Мабуть, ось це.
Дякую, прекрасна новина! Браво, Юлія Льовочкіна! Оце так справжній темперамент, спрямований на позитивні дії.
Никита   | 22.06.2011 17:52
Ігор Бурдяк:
Никита:
Мабуть, ось це.
Пане Ігоре, вибачте за те, що дам Вам пораду, але вважаю це важливим для ефективності дискусій. Дуже прошу Вас, коли даєте посилання, хоча б у двох словах писати, про що там йдеться. Я, наприклад, зазвичай не відкриваю подібних лінків (на кшталт "ось це" десь навіть принципово, і знаю, що й інші так роблять.
Вибачте ще раз.
Valeriy   | 22.06.2011 19:18
По крайней мере, в этом обращении признаны факты насилия совершенные 9 Мая. Так что, в дополнении к обьективным данным – фото, видео материалы, у следствия есть и признание обвиняемого. Причем – добровольное. Есть также и понимание того вреда имеджу Украины, который нанесли эти факты насилия. Вот такие грустные выводы. Так что будем рассматривать это обращение, как чистосердечное признание и раскаивание в содеянном. Надеюсь, следствие и суд учтут эти обстоятельства.
Valeriy   | 22.06.2011 19:24
Никита:
... На билборде размещены две фотографии: жертв коммунистического и нацистского режимов. В частности, соициальная реклама проиллюстрировала казнь людей 30 июня 1941 року в Тюрме на Лонского и расстерл в марте 1942 года сзади Львовского национального академического театра оперы и балета.
А вот это чистая пропагандисткая акция, рассчитанная на людей не умеющих думать самостоятельно. Расстрел заключенных в тюрьме в военное время, в условиях когда нет возможности эвакуировать заключенных, как бы это не было ужасно, не может ни в малейшей степени приравниваться к расстрелу мирных жителей. Это совершенно разные вещи. Также как разны фашизм и коммунизм.