Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
фальш українофобів   псевдослов'яни   слов'яни   СПІЛЬНОТА УКРАЇНСЬКИХ НАЦІОНАЛІСТІВ
7
Рейтинг
7


Голосов "за"
9

Голосов "против"
2

ПСЕВДОСЛАВЯНЕ: СМЕСЬ ЗЛОБЫ И НЕВЕЖЕСТВА

Leon | 15.05.2009 11:33
Для мурмана і Ко. Хоча їм це навряд чи допоможе...
Ось їм маленький подарунок. І тим, хто ще вірить у їх байки про "подарунки московських царів". Бо не всі ж повністю "безнадійні"...
Комментарии
Victoria   | 15.05.2009 11:53
+
ЗаХар   | 15.05.2009 20:54
+
Никита   | 15.05.2009 21:32
Следующий вопрос "славян" такой:
"Почему они возомнили себя "титульной нацией"?...
Титульной нацией не мнят, ею являются. Титульной нацией называется народ, который дал название стране, и который выступает ее становым хребтом. Во Франции – это французы, в Польше – поляки, в России – русские, в Украине – украинцы. Ясно, что, по мнению "славян", украинцы в Украине должны быть никем, а такие вот "славяне" – всем.
+!
Victoria   | 15.05.2009 21:41
Шкода, що такий гарний матеріал дуже швидко зник і люди не мали змогу ознайомитись.
Victoria   | 15.05.2009 21:53
..."Кстати, "лоскутными" являются и многие весьма могущественные государства. Например, США. Штат Мэн, где мне приходилось бывать, входящий в группу штатов так называемой Новой Англии, резко отличается от Калифорнии и Аризоны.
Люди и обычаи в этих регионах очень разные. А есть еще чрезвычайно своеобразные Техас, Флорида, Луизиана. Об Аляске и Гавайях и говорить не будем.
"Лоскутными" являются и многие унитарные державы. Возьмите Италию с ее бросающимися в глаза различиями между Севером и Югом, между Пьемонтом и Сицилией, между Ломбардией и Кампаньей, между Венецией и Неаполем. А Польша? "Великая" с Варшавой, и "Малая" с Краковом, с Мазурией и Поморьем, с Бескидами и Силезией..."
Victoria   | 15.05.2009 21:54
..."с Бескидами и Силезией: разные обычаи, традиции, танцы и народные костюмы. А Франция с Провансом, Гасконью, Бретанью, Нормандией, Корсикой? А "славяне" делают для себя эпохальное "открытие": оказывается, Украина разная. Да, и это давно известно, что не мешает ей, даже несмотря на вредительскую деятельность всевозможных "славян", оставаться единым целостным государством.
Сладострастно расчленив Украину на куски на тут же помещенной карте, "славяне" с удовольствием вешают на уши читателям итальянский национальный продукт, называемый "спагетти", в частности, заявляют, что Слободская Украина была территорией России. Да, как и Польша, и Финляндия, и Аляска..."
Victoria   | 15.05.2009 21:55
..."Как Индия была территорией Британской империи, а Алжир – Франции. Хотя исторически Слобожанщина (Харьковская, Воронежская, Белгородская области) была частью печенежско-половецкого Дикого поля. Но Харьковщина была заселена этническими украинцами, как, кстати, и многие районы Белгородщины и Воронежчины. Между прочим, в 1917 г., когда УНР, тогда еще в составе Российской республики, объявила Харьковщину своей частью, Временное правительство в Петрограде согласилось с этим как с очевидным фактом и никоим образом не протестовало..."
ЗаХар   | 15.05.2009 22:36
Щодо фобій, які настійливо культивуються в Севастополі, цікавий погляд з середини
Victoria   | 15.05.2009 22:55
ЗаХар:
Щодо фобій, які настійливо культивуються в Севастополі, цікавий погляд з середини
Дякую, дуже цікаво!
sane   | 16.05.2009 22:02
Вот, ИМХО, главная фраза всей статьи:
"В любой самой терпимой и демократической стране авторы и распространители подобной мерзости уже давно давали бы показания следователю. Видать, у нас в Украине демократия и свобода действительно без берегов... А берега – нужны".
Только у нас не демократия без берегов. Это состояние, которое показывает истинную суть т. н. "народного президента", призванного Основным Законом следить и РЕАГИРОВАТЬ на подобное. И это есть его ГЛАВНАЯ обязанность, в отличие от аверса-реверса нефтепровода Одесса-Броды.
Увы, его незаинтересованность, а, порой, откровенная трусость не дали ему среагировать НИ НА ОДИН случай национального унижения.
Werwоlf   | 17.05.2009 02:22
Статті +