Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
14
Рейтинг
14


Голосов "за"
14

Голосов "против"
0

Комментарии
  | 10.11.2007 21:19
Матичак мабуть не знає, що Левченко ніякий не українець, а жид.
  | 10.11.2007 21:36
Тепер зрозуміло, чому тернопільчани так багато голосів за НСНУ дали.
Вони невиправні оптимісти.:-)
  | 10.11.2007 21:59
Бабушка! – Глянь-ка, то Малинкович,то Табачники,то Левченко,а теперь и РУХЛЯдь Милявская,шо ОНИ оборзели? – Ша-а,не мешай,ОНИ доброе дело делают!! – Какое? – Сами рубят СУК на котором сидят!!! – Лука Избушкин из О,г,рехово –,,,уево)))
  | 10.11.2007 22:43
Незарегистрированный пользователь:
Тепер зрозуміло, чому тернопільчани так багато голосів за НСНУ дали.
Вони невиправні оптимісти.:-)
Своеобразный взгляд на тему. Значит, за Юлю голосовали пессимисты?
  | 10.11.2007 23:03
Дійсно жид. І не треба взивати до його українства. Його дід, напевно, був серед тих, хто організовував нам Голодомор. А ви про українство...
Valeriy   | 11.11.2007 00:50
У меня вопрос к автору. Вы начинаете с национального вопроса а затем переходите к зверствам коммунистического режима. Я не вижу связки. Ведь украинцы как национальность далеко не самые пострадавшие от коммунистического режима. Такие же рассказы есть и у татар, латышей, русских и других национальностей. Коммунисты это была общая беда а не исключительная привилегия украинцев. Поменяйте украинцев на русских и я во всем с Вами соглашусь. А то Вы стремитесь пробуждать крайне негативные националистические тенденции. И кстати комментарии к Вашему посту свидетельствуют об этом. Надо быть очень осторожным в национальных вопросах а то получим Украину только для украинцев. А это почти фашизм.
Олег Гриць   | 11.11.2007 02:17
Порівняти росіян до українців щодо того, хто постраждав від комунізму не дуже легко. Наприклад, комуністичне трактування історії передбачало "воссоєдінєніє" – те саме що і за рос. імперії. Росіянам не товкли історію складену з самих зрадників як в Україні, в багатьох випадках наполегливе використання укр мови на сході України часто вже було приводом для підозри в буржуазному націоналізмі. В Росії нічого такого не було. Не зважаючи на те, що від тоталітаризму постраждали росіяни і інші народи, комуністична влада продовжувала традиції російського націоналізму. Згадайте глорифікацію Івана Грозного і демонізацію Івана Мазепи. Нема про що говорити.
Vladimir   | 11.11.2007 02:56
Хотелось бы пояснить автору только 1 вещь. То, что он описал про Совиты, это – гражданская война. В остальной части Украины нона прошла гораздо раньше. И коней в колхоз забирали, и в Сибирь высылали. Те, кто живет сейчас воспринимает нынешний порядок вещей как данность. Они другого не видели, только родители рассказывали, причем, не свое воспоминания, а рассказы своих родителей. А на Западной Украине это происходило на памяти нынешнего поколения, максимум – на памяти их родителей. Они не воспринимают это как данность, активно не приемлют ее. Поэтому взгляд разный и это надо помнить и не наезжать друг на друга из-за объективных вещей.
Valeriy   | 11.11.2007 11:02
Олег Гриць:
Порівняти росіян до українців щодо того, хто постраждав від комунізму не дуже легко... В Росії нічого такого не було. Не зважаючи на те, що від тоталітаризму постраждали росіяни і інші народи, комуністична влада продовжувала традиції російського націоналізму. Згадайте глорифікацію Івана Грозного...
Причем тут все это? Вы говорите о государственности и государственной политике. Росиия, СССР, Германия да и практически любое государство всегда стремилось к экспансии. Я же стараюсь смотреть не на историю государств а историю народов. Я исхожу из постулата – государство злейший враг любого честного человека. И все станет на свои места.
Юрий Вологжанинов   | 11.11.2007 12:40
Уважаемый І. Матичак!
Я искренне сопереживаю Вам и вашим родственникам уже потому, что и среди моих мой родных есть погибшие и пострадавшие от исполнителей воли Гитлера и Сталина.
Да и мне, и моей семье перепадало от сталинистов 70-х и в 80-х лет за стремление жить не по лжи.
Разделяю я и Ваше презрение сегодняшним сталинистам – симоненкам, мартынюкам, грачам и прочим.
Иное дело, что я, в отличие от Вас, не отождествляю Сталина и Ленина, сталинизм и коммунизм.
Да и Вы пишите о злодеяниях именно сталинского, а не коммунистического режима: "У 1952 поці діда заарештували і він одержав 10 років таборів. Його врятувала смерть Сталіна і амністія... як я маю відноситись до цього режиму?"
І. Матичак   | 11.11.2007 12:42
Valeriy:
Уважаемый Валерий. Я с вами полностью согласен. Я и в мыслях не имею ставить украинцев выше других.
Но я выступаю с точки зрения украинца в Украине. Если мы, как народ, хотим чего то добиться, мы должны быть сплочены. Но это совсем не значит, что русский, татарин или еврей должны оставаться в стороне, наоборот, если вы считаете Украину своей Родиной, присоединяйтесь и будем строить наш дом вместе. Если же Украина для вас только територия пребывания, то не мешайте нам двигаться по пути нашего предназначения.
І. Матичак   | 11.11.2007 12:48
Vladimir:
Уважаемый Владимир! Я очень рад, что вы хотя бы видите эти объективные вещи. То что мы по разному чувствуем и видим историю, еще не значит, что о ней не стоит говорить и обсуждать.
Я с удовольствием послушаю и вашу сторону. Мне это тоже интерестно.
І. Матичак   | 11.11.2007 12:54
Незарегистрированный пользователь:
Мені, по суті, байдуже хто такий Левченко за національністю. На жаль, таких "левченків" на україні більше ніж треба.
  | 11.11.2007 14:15
"Іван не помящий родства – гаспадін" Левченко є фанатиком націонал-імперіалістичної партіі Путіна...