Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
1
Рейтинг
1


Голосов "за"
7

Голосов "против"
6

Комментарии
  | 31.10.2007 00:41
Дякую, ще про Тризуб
Катерина   | 31.10.2007 02:02
Ренесанс UA:
о)) дякую) відкрила для себе новий сайтик)
Хандусенко   | 31.10.2007 16:52
А где в казацких регалиях присутствует трезубец?
Хандусенко   | 31.10.2007 16:53
А также было бы весьма интересно узнать, какого цвета были штандарты у гетьманов?
  | 31.10.2007 22:18
Хандусенко:
А где в казацких регалиях присутствует трезубец?
Ви заголовки не читаєте, тільки коментарі?
  | 31.10.2007 22:21
Хандусенко: У вашого президента орел двоголовий на штандарті?
Хандусенко   | 1.11.2007 09:37
Ренесанс UA:
Хандусенко: У вашого президента орел двоголовий на штандарті?
Вы какого президента Вы имеете в виду? Я, к сожалению, гражданин Украины...
Хандусенко   | 1.11.2007 09:44
Ренесанс UA:
Хандусенко:
А где в казацких регалиях присутствует трезубец?
Ви заголовки не читаєте, тільки коментарі?
Я всё читаю. Просто хотелось бы узнать – а где же связь времён?
Александра   | 1.11.2007 12:08
Катерина
Статья неплохая. Но мне показался абсолютно не логичным последний вывод автора.
Символи Президента України засвідчують спадкоємність багатовікових історичних традицій українського державотворення.
Клейноды посылались правителями своим подданным. Польский король Стефан Баторий послал своему войску, Царь Петр, Анна Иоанновна, Елизавета, Екатерина тоже жаловали своему войску воинские драгоценности – клейноды. В статье все прекрасно описано.

Каким образом из получения знаков уважения, воинской доблести, которыми награждались подданные своими правителями, следуют многовековые традиции государственности?
Александра   | 1.11.2007 12:09
Как основы государственности, тем более многовековые, вытекают из актов "жалования"?