Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
13
Рейтинг
13


Голосов "за"
13

Голосов "против"
0

ЖИЗНЬ СРЕДИ ЗДЕСЬ. "Покажите, как мы любим Родину" (Фирташ)

Никита | 17.01.2009 02:49
...Вся вопиёт земля,
Но, о России помня,
В строгой тиши Кремля
Путин молчит спокойно.

Думы его тяжелы,
Как и положено Богу:
Знает, что газ хохлы
Не воровать не могут!

Знает могучий мозг:
Их усмирят не стоны -
Трубопроводных войск
Стройные
легионы!
Комментарии
Никита   | 17.01.2009 15:29
ANONIM:
Ой, Я ПЛАКАЛЪ! Половину текста – сразу в пословицу.:-)
Но Вы, Никита, если решите после этого снова про Ольжича или Цветаеву писать, хоть руки мойте, не забывайте!
Гена, Вы ли это?
...А поезію я постараюсь не забруднити. Переконаний: ні Цвєтаєва, ні Ольжич не образились би на мене за процитований вірш. Він би їм сподобався:)))
Улас Золотоноша   | 17.01.2009 15:40
Вони не навчені відрізняти іронію від бажаного...
  | 17.01.2009 15:41
Нет, это не Гена, друг мой. И не Валера.:-)
А Вы там поаккуратней, в своем прекрасном далеко.
Эммигранты постепенно теряют чувство языка. Стишок забавный, однако слова "вопиЁт" в русском литературном нет, ибо оно прямиком экспортировано из церковно-славянского, который этого звука не употребляет.
Без сомнения Марина Ивановна бы поморщилась.:-)
Кстати, тот давнишний перевод ее на украинский тоже Белозерской принадлежал?
Улас Золотоноша   | 17.01.2009 15:41
Це я про сучасних москалів
Улас Золотоноша   | 17.01.2009 15:53
ANONIM:
Стишок забавный, однако слова "вопиЁт" в русском литературном нет, ибо оно прямиком экспортировано из церковно-славянского, который этого звука не употребляет.
Без сомнения Марина Ивановна бы поморщилась.:-)
Кстати, тот давнишний перевод ее на украинский тоже Белозерской принадлежал?
Москаль для мене завше самовпевнений, і це мене завше смішить та ледве не призводить до гомеричного реготу. Відкриваємо сучасний "Словарь Ожєгова"та дивимось: вопиять (теперь только в перенос. выражениях. Тут у значенні – вопиет о себе – вскрывает собой нечто возмутительное, недопустимое...
Вивчайте, нєдоросль, вєлікій і могучій!...
  | 17.01.2009 15:57
Улас, Ваша ученость вопиЕт к Небесам! Но – не вопиЁт же:-) Совсем не научен "відрізняти"?
Улас Золотоноша   | 17.01.2009 16:01
У російській мові часто-густо замість йо друкують є. От дрємучая нєдоросль!... Учі матчасть!
Улас Золотоноша   | 17.01.2009 16:18
Але в згаданому "Словарє"і в слові йдеться про голосний звук є, а не йо...
  | 17.01.2009 16:18
О нет, избранный сосуд многоразличных знаний, еще не теперь! Как говорил Будда "Еще не в этой жизни".)))))
Если Вы не в силах уяснить самую суть проблемы, то как же мы с Вами станем обсуждать детали? Je souhaite les succès! Au revoir!
Улас Золотоноша   | 17.01.2009 16:21
Заплутав гад, москаль дрімучий! Навпаки, в слові саме голосний йо, а не є...
  | 17.01.2009 16:26
Улас, открою страшную тайну – этот свой гнусный "язик" москали для того и придумали, шоб нас с пути истинного заблудить! Тримаєтеся!
Улас Золотоноша   | 17.01.2009 16:31
Що вони й роблять з чотирнадцятого століття, гади. Спалили майже всі наші раритети, а тоді ще й нахабства набрались, мовляв, ми встигли зробити копії, як стверджував "осєняя" себе сатанинським хрестом Мусін-Пушкін...
  | 17.01.2009 16:45
Улас, друже, для боротьби з гадами створимо рух "Ё!". Напишемо програму і тези. Ти будеш головний. Як ідея?
Laslo   | 17.01.2009 16:51
Краще "йопересете". Але головним не хочу, бо вже застарий для таких архіважливих справ...:)
Улас Золотоноша   | 17.01.2009 17:00
"Палю" свідомо своїх бідних клонів заради одного – може москалі і омоскалені хохли порозумніють і також будуть на майбутнє чесні та відкриті, а не ховатись за анонімами-ніками. Все таки я вів себе чесніше – офіційно зареєстрований, про що чудово знала НП...:)