Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
4
Рейтинг
4


Голосов "за"
4

Голосов "против"
0

Расизм против белых

Никита | 11.10.2012 10:33
Генеральный секретарь консервативной партии Союз в поддержку народного движения (СПНД) Жан-Франсуа Копе опубликовал книгу "Манифест правых без комплексов". Соратник экс-президента Николя Саркози и мэр города Мо, что в сотне километров от Парижа, посмел снять табу с явления, о котором все знают,
Комментарии
Vladimir   | 15.10.2012 03:12
Ігор Бурдяк:
В цивилизованных странах учет во время переписи – добровольный и насколько я знаю, Ваше культурное самоопределение не учитывается.
А общее количество культурно самоопределившихся людей учитывается через официально зарегистрированные общины.
Ігор Бурдяк   | 15.10.2012 08:40
Vladimir:
Під час перепису населення в Австрії я заповнював відповідний бланк. Серед інших там були такі пункти:
Staatsangehörigkeit (громадянство), Volksgruppe (національність), Religion (релігія).
В Vladimir | 14.10.2012 19:06 Ви посилаєтесь на Канаду. Це специфічна країна, країна емігрантів. Можливо там і справді громадянство і національність одне й те ж, не знаю.
Але Україна в цьому плані все-таки ближча до Австрії. Більше того, для нас питання збереження національної ідентичності стоїть набагато гостріше.
Ігор Бурдяк   | 15.10.2012 09:04
Я думаю, "официально зарегистрированные общины" не дають повної статистичної інформації. Є такі католики, які взагалі до церкви ніколи не ходять.
Ну, а належність до певної національності – тим більше, не всі зареєстровані в національних товариствах. А державі вся ця інформація потрібна.
Никита   | 15.10.2012 09:45
Vladimir:
Я не знаю, как еще это пояснить?
Я теж не знаю: як ще пояснити, що між Свободою і НФ є щось спільне (а тільки це наразі я й хочу пояснити).
Спільне між Свободою і НФ є те, що обидві ці партії входять до Альянсу європейських національних рухів. Альянс об"єднує 9 (дев"ять) націоналістичних та праворадикальних партій з країн Європейського Союзу. Тобто ці дев"ять партій самі себе визнають націоналістичними і праворадикальними – це також є спільним між Свободою і НФ.

Також можна сказати, що Свобода і НФ двосторонні зв"язки – у 2009 р. було укладено Протокол про співпрацю між ВО "Свобода" та Національним Фронтом Франції
Никита   | 15.10.2012 09:53
Протокол підписали Олег Тягнибок і Жан-Марі Ле Пен.

Якщо Ви далі наполягатимете на тому, що між Свободою і НФ немає нічого спільного – залишатиметься визнати, що у слова "щось спільне" ми просто вкладаємо різний зміст, а тому й не розуміємо один одного.
Vladimir   | 15.10.2012 11:14
Никита:
Извините, между всеми людьми и организациями есть что-то общее о))) Я лишь пытался показать, что между ними пропасть. Что даже там, где употребляются одинаковые слова, на самом деле кроется совершенно разный смысл. Я с этим сталкиваюсь постоянно, например, в том же законе о клевете, когда нам говорили, что в Германии есть такой же Пока нам не пояснили, что слова такие же, а смысл иной и практики вовсе нет, он ни разу не применялся. Так и тут и все что я писал – пояснить разницу смыслов. Жаль, если не получилось о (((
Vladimir   | 15.10.2012 11:17
Ігор Бурдяк:
Я не знаю, к сожалению, что имели в виду австрийцы. У меня знакомые в Германии, они такого не рассказывали. Но зачем государству надо знать, что человек – католик, если он не ходит в костел? Зачем государству знать, что человек – украинец, если он не входит в зарегистрированную. украинскую общину? Давно забыл язык и историю и и не интересуется? Если все его украинство – его дед с бабкой. Зачем это знать государству?
Да, заполнение этих анкет и всех пунктов в Австрии обязательно?
Ігор Бурдяк   | 15.10.2012 11:27
Vladimir:
Население – 8 404 252 человека (2011). Согласно переписи 2006, крупнейшая этническая группа...
Звичайно, заповнення цих граф є обов"язковим.
Ігор Бурдяк   | 15.10.2012 11:44
Vladimir:
...зачем государству надо знать...
Якщо нащадок українців повністю германізований, ходить до римо-католицької церкви, то він, можливо, запише в графі "національність" "австрієць". Звичайно, Австрія, як і кожна нормальна держава, зацікавлена саме в такому розвитку подій. Відслідковує і сприяє процесам асиміляції.
Щоб не було таких заворушень, які були у Франції.
Vladimir   | 15.10.2012 15:14
Ігор Бурдяк:
Отнюдь! Германия заинтересована в развитии культурных общин, предоставляет им льготы и бесплатные помещения. И количество украинцев, евреев, русских, турок и т.д. считает именно по количеству участников этих общин. Участникам программы еврейской эмиграции в Германии не то, чтобы принуждают, но намекают, что надо вступать в еврейские общины. Бывшая сотрудница эмигрировала по этой программе, но в том городе, в котором поселилась, организовала русскую общину. Ей предоставили все положенные льготы, но чиновники высказывали недовольство.
Да, но мы уклонились от темы. И австрийцы учитывают общее количество людей, идентифицировавших себя как-то. А не каждого.
Vladimir   | 15.10.2012 15:21
Никита:
Возможно, я плохо пояснил про хиджаб. Попробую еще.
Демократическое госдуарство имеет право запрещать некое поведение, если считает, чт оно наносит ущерб окружающим. Но оно не имеет права запрещаеть его избирательно, по внешним критериям.
Естественно, те, для кого запрещаемое поведение не характерно, не ощущают запретов, а те, для кого характерно, ощущают и могут утверждать, что их дискриминируют. Но это – злоупотребление лексикой. Если запретить корриду, для пикадоров – это запрет на профессию, для любителей – ущемление. Но это допустимо в демократическом обществе, если оно считает, что коррида наносит ущерб другим людям. Хиджаб – совершенно то же самое.
Vladimir   | 15.10.2012 15:27
Никита:
Естественно, я как либерал против запретов, убежден, что действие, не направленное против конкретного человека или четко очерченной группы лиц не может запрещаться, даже если кто-то и считает, что оно ему наносит ущерб. Т.е. нельзя запрещать, например, свастику и серп с молотом, но можно призывы "мало Вас Гитлер травил газом" или "Сталин стрелял" – Царькову вполне можно предъявить обвинение.
Но это мое мнение либерала. Консерваторы считают иначе, что ущерб можно нанести и самим фактом ношения неприемлемой символики. Это мнение, с которым я не согласен, не является недопустимым, средневековым. А вот запрет деятельности (учиться, занимать пост) для некоторых – является
Никита   | 15.10.2012 15:41
Vladimir:
между всеми людьми и организациями есть что-то общее
Так, – але логічно думати, що між дев"ятьма (9) організаціями, які об"єдналися і утворили альянс – що між цими дев"ятьма організаціями є більше спільного, ніж між будь-якими іншими довільно вибраними організацями.

Я лишь пытался показать, что между ними пропасть. Что даже там, где употребляются одинаковые слова, на самом деле кроется совершенно разный смысл.
По-перше, дозволю собі припустити, що Ви не настільки глибоко знайомі з діяльністю НФ, щоб зробити такий категоричний висновок. По-друге, саме по собі це твердження ("між ними прірва") не виключає і не заперечує
Никита   | 15.10.2012 15:45
(продовження) не заперечує іншого твердження ("між ними є дещо спільне").
Ігор Бурдяк   | 15.10.2012 15:54
Vladimir:
Ігор Бурдяк:
Отнюдь! Германия заинтересована в развитии культурных общин, предоставляет им льготы и бесплатные помещения.
Можливо, різні відомства переслідують різні цілі: те, що добре для Міністерства Культури, не зовсім позитивне для Служби Безпеки, наприклад.

И австрийцы учитывают общее количество людей, идентифицировавших себя как-то. А не каждого.
Звичайно, так.