Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
4
Рейтинг
4


Голосов "за"
4

Голосов "против"
0

Расизм против белых

Никита | 11.10.2012 10:33
Генеральный секретарь консервативной партии Союз в поддержку народного движения (СПНД) Жан-Франсуа Копе опубликовал книгу "Манифест правых без комплексов". Соратник экс-президента Николя Саркози и мэр города Мо, что в сотне километров от Парижа, посмел снять табу с явления, о котором все знают,
Комментарии
Ігор Бурдяк   | 13.10.2012 12:53
Никита:
Тут.
Так, але про Тимошенко там мови не було. Фантазія форумчан.
Vladimir   | 13.10.2012 13:08
Никита:
Тогда поясните, пожалуйста, действительно ли НФ предлагал ограничить в правах французских граждан – детей родителей. получивших это гражданство путем Иммиграции?
В программе говорится. что в классах дети мигрантов д.б. в меньшинстве. Дети Саркози считаются в меньшинстве или среди французов? Платини, Азнавура и т.д.?
Из того, что я слышал, в предложениях НФ речь о не имеющих французского гражданства и их детях.
Ладно, а потомки мигрировавших в 19в? Их тоже предлагается ограничивать? Потомки русских офицеров-белогвардейцев? Многие из них ходят в православные храмы и русские культурные общества. Относит ли из НФ к коренной нации? Или их дети в классе считаются в меньшинстве?
Vladimir   | 13.10.2012 13:10
Ігор Бурдяк:
Я не смотрю Киселева давно именно из-за этого? Вы не думаете, что столкновение Мирошниченко и Табачника – умышленная технология Киселева? Чтобы западнянцы, возмутившись Табачником, проголосовали за Свободу а совки, возмутившись Мирошниченко – за ПР?
Ігор Бурдяк   | 13.10.2012 13:54
Vladimir:
У мене склалося враження (не лише із цієї передачі), що Кисельов щиро ненавидить сталінізм, і щиро симпатизує ОУН і УПА, а через них і хлопцям із "Свободи".
А цю передачу подивіться. Там йде мова про багато речей, які раніше (принаймні мені) відомі не були.
Vladimir   | 13.10.2012 14:46
Ігор Бурдяк:
Согласен, что Киселев искренне ненавидит сталинизм. Про его отношение к УПА ничего не могу сказать. Но в передаче Большая политика – он на работе.
Ігор Бурдяк   | 13.10.2012 15:13
Vladimir:
Ігор Бурдяк:
Согласен, что Киселев искренне ненавидит сталинизм...Но в передаче Большая политика – он на работе.
Під час першої половини передачі на рингу змагалися А. Шевченко з В. Карасьовим. Останній казав, що водорозділ пролягає не між опозицією і владою, а між прогресивними і "радянськими" політиками, які є і у владі, і в опозиції. Коли його попросили назвати прогресивних із влади, він назвав Порошенка і...Хорошковського. Якщо це справді так, то невідомо. яку саме роботу доручають Кисельову.
В усякому разі так чи інакше, такі дискусії є корисними для формування нації, соборності, без якої ефективні реформи, як казав Ющенко, неможливі.
Никита   | 13.10.2012 16:34
Vladimir:
Тогда поясните, пожалуйста, действительно ли НФ предлагал ограничить в правах французских граждан – детей родителей. получивших это гражданство путем Иммиграции?
Правозахисники стверджують: так, політика НФ спрямована на обмеження прав імігрантів. Так, наприклад, намагання заборонити хіджаби правозахисники трактують як
столь абсурдное предложение является лишь полуанекдотическим, полуабсурдным выражением желания ограничить иммигрантов, и в частности, мусульман, – таким образом, чтобы создать им практически невыносимые условия жизни и заставить покинуть страну.
http://www.antirasizm.ru/index.php/news/786-2012-09-26-12-35-40
Никита   | 13.10.2012 16:43
Vladimir:
Ладно, а потомки мигрировавших в 19в? Их тоже предлагается ограничивать? Потомки русских офицеров-белогвардейцев? Многие из них ходят в православные храмы и русские культурные общества. Относит ли из НФ к коренной нации? Или их дети в классе считаются в меньшинстве?
Знаєте, до росіян (Французів російського походження) наскільки я знаю, ставлення нормальне. Тому що вони зовні не виділяються, і тому що вони насправді добре інтегруються у французький культурно-соціальний простір. Нащадки білогвардійців вже давно справжні французи, багато з них і мови російської не знають.
Vladimir   | 13.10.2012 16:50
Ігор Бурдяк:
Вот видите, Вы перешли на диалог Шевченко-Карасева. Я начал его смотреть – мне ссылку прислали. и не смог. Потому что оба говорили неправду. перекручивая события так как выгодно их силе. Когда Шевченко стал утверждать что на всех округах выявились 2 конкурента представитель оппозиции и ПР я выключил. Ведь известно, что это не так. Но есть люди, которые ничего не смотрят – не читают кроме ток-шоу по пятницам и у них сформируется навязанное ими неверное представление. Я не могу когда люди так нагло врут.
Слова Карасева, что Вы процитировали, я сам всегда повторяю. Но уверен, что спор Табачника-Мирошниченко был именно технологией.
Vladimir   | 13.10.2012 16:56
Никита:
Даже Ваши ответы показывают, насколько проблемы, на окраине которых стоит НФ, далеки от того, что обсуждается у нас. В частности, видно, что позиция НФ, в некоторых местах маргинальная, все-же в пределах европейской цивилизационной традиции. А позиции Тягнибока далеко вне ее. И по конкретным вопросам мы ведь это видим.
Не давать гражданство не вписывающимся в французское культурное поле – это в рамках Цивилизации. Вернуть внутренние паспорта с графой национальность и на протяжении поколений ее фиксировать и ограничивать права в засимости от нее – вне. Про экономику и социал уже не говорю. Тягнибок – патернализм, НФ – нет.
Да, ношение хиджаба еще Ширак запрещал?
Никита   | 13.10.2012 18:01
Vladimir:
1.Ширак не забороняв.

2. НФ самі (і багато політологів) характеризують їхню ідеологію як протекціоністську і популістську. Хіба це не є синонімами патерналізму?

3.
Не давать гражданство не вписывающимся в французское культурное поле – это в рамках Цивилизации.
Наголошую: мова йде не про "не давати громадянство". Пропонується заборонити хіджаби ГРОМАДЯНАМ ФРАНЦІЇ. Тим самим обмежуються права ГРОМАДЯН ФРАНЦІЇ мусульманського віросповідання. А щоб їм не було образливо – Марн Ле Пен запропонувала і євреям заборонити кіпи. Євреям – ГРОМАДЯНАМ Франції.
Vladimir   | 13.10.2012 20:38
Никита:
1. Мне помнится во времена Ширака вносился им законопроект по запрету ношения хиджаба в школах и он выступал в его защиту?
2. Нет, протекционизм – это плохо, конечно, но до патернализма далеко о))) У нас на протекционизме PR-рится Костенко, а вовсе не Тягнибок. Вы ступая за сокращения социала, НФ никак не м.б. патерналистским.
3. Я понял, что ношение религиозной одежды в публичных местах хотят запретить. Опять же, я это не поддерживаю. Но гражданам Франции не предлагают выставлять квоты на занятие должностей в зависимости от того, откуда приехали их дедущки? Я пытаюсь провести аналогии с Тягнибоком, показать какая пропасть между ними.
Никита   | 13.10.2012 22:31
Vladimir:
Я пытаюсь провести аналогии с Тягнибоком, показать какая пропасть между ними
Раніше Ви написали:
свободовцы (и им подобные) под них подстраваются.Они ведь их полная противоположность
общего у Свооды и Нац.фронта я не нашел ничего
Я й намагався показати те спільне, що є в НФ і в Свободи. А спільна в них НМД мета – протекционізм для титульної нації, гарантований сильною державою.
Засоби, звісно, різні – засоби залежать від конкретних умов. Французькі націоналісти прагнуть захистити свою націю від імігрантів. Українські націоналісти шукають інші засоби, в залежності від свого розуміння того,
Никита   | 13.10.2012 22:34
що саме загрожує українцям як нації.
Я не агітую Вас за Свободу і за їхні засоби. Я тільки намагався показати, що Свобода і НФ не є повними протилежностями.
Vladimir   | 13.10.2012 22:59
Никита:
Я же пытаюсь показать, что при всей своей "националистичности" НФ действует в рамках европейской традиции, а Свобода – советской. И все возможные совпадения – внешние. И вроде уже привел немало примеров на основе Ваших же ссылок. Французские националисты фактически защищают не "коренную нацию" (я даже ен знаю, знают ли они что это такое) в тягнибоковско-нацистском смысле, т.е. людей, у которых на протяжении последних нескольких поколений в паспорте стояло "украинец", а французов, во-первых, по гражданству, во-вторых, по языку, культуре, ментальности. У меня лично нет возражений против их такой деятельности.