Поиск по сайту:
Найти



Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
СПІЛЬНОТА УКРАЇНСЬКИХ НАЦІОНАЛІСТІВ   коректність   щирість   певний рівень наших дописів і дискусій
10
Рейтинг
10


Голосов "за"
16

Голосов "против"
6

Комментарии
sane   | 23.07.2009 20:15
Никита:

3. Хамством вважати:
- намагання обговорювати не конкретний допис, а особу Автора
Т.е., Вы желаете лицемерить, запрещая называть Вас лицемером? А иначе Вы обидитесь? Так Вы только этим и занимаетесь вместо дискуссии.
Так вот, уважаемый, "обговорення особи" – это обсуждение её образа жизни, любовниц, собутыльников, национальности, цвета волос и кожи и пр.
Определение же её (его) ДЕЙСТВИЙ и ПОВЕДЕНИЯ В СВЯЗИ С УЧАСТИЕМ В СПОРЕ не есть переход на личности, тем более, когда такое поведение имеет единственной целью уход от честной дискуссии.
Вам ПРИХОДИТСЯ лицемерно называть это хамством, чтобы иметь повод выйти из спора, не признав своей неправоты.
Никита   | 23.07.2009 20:53
sane:
иметь повод выйти из спора, не признав своей неправоты
Мені не потрібний інший привід, окрім мого бажання чи небажання сперечатися з будь-ким і на будь-яку тему. Адже я тут не на роботі і роблю ВИКЛЮЧНО те, що мені подобається робити.
Никита   | 23.07.2009 21:02
sane:
"обговорення особи" – это обсуждение её образа жизни, любовниц, собутыльников, национальности, цвета волос и кожи и пр.
Обговорення особи – це в такій же мірі й обговорення її моральних якостей і особливості її поведінки. Звісно, Ви можете зробити будь-які висноски щодо мене – але я НЕ зобов"язаний обговорювати це з Вами, хіба не так?
Вы желаете лицемерить, запрещая называть Вас лицемером? А иначе Вы обидитесь?
Я не можу ЗАБОРОНИТИ Вам називати мене будь-як. Так само і Ви не примусите мене обговорювати це.
З свого боку можу лише зазначити: зробивши про когось висновок ЛИЦЕМІР, я намагаюсь припинити всіляке спілкування з цією людиною –
Никита   | 23.07.2009 21:03
як в реалі, так і у віртуалі. Мене просто не цікавить таке спілкування.
Никита   | 23.07.2009 21:31
ЛИЦЕМЕР
Человек двуличный, неискренний, злонамеренный, но притворяющийся доброжелательным, добрым и чистосердечным.
Человек, скрывающий вероломство, порок под маской добродетели.
Да уж......
sane   | 24.07.2009 00:25
Никита:
Обговорення особи – це в такій же мірі й обговорення її моральних якостей...
Безусловно. Но когда это даже не обсуждение, а ОПРЕДЕЛЕНИЕ "моральних якостей і особливості її поведінки" В СВЯЗИ С УЧАСТИЕМ В ДИСКУССИИ, т. е. моральных качеств, ВЛИЯЮЩИХ на ход дискуссии, то это не сплетни и оскорбления или перемывание костей, а предупреждение о НЕДОПУСТИМОСТИ такого поведения в рамках спора.
Далее...
sane   | 24.07.2009 00:25
Продолжение...
Вы большой любитель подменять понятия, пытаясь увести дискуссию от нежелательного или неприятного для Вас русла. За это Вас и награждают не очень лестными, но, увы, справедливыми эпитетами. Делайте выводы... или не делайте вызывающих, провокативных, не подкреплённых достаточными аргументами заявлений, потому что итог будет всегда один – Вы не сумеете выдать желаемое за действительное и снова придётся вилять, "уходить в обиду" и... получать по заслугам. Не обессудьте...
sane   | 24.07.2009 00:27
Никита:
sane:
иметь повод выйти из спора, не признав своей неправоты
Мені не потрібний інший привід, окрім мого бажання чи небажання сперечатися з будь-ким і на будь-яку тему. Адже я тут не на роботі і роблю ВИКЛЮЧНО те, що мені подобається робити.
Ну-ну, не кривите душой... Мы же взрослые люди.
Никита   | 24.07.2009 01:14
sane:
пытаясь увести дискуссию от нежелательного или неприятного для Вас русла...Мы же взрослые люди.
Починаю сумніватися, що Ви дійсно доросла людина. Я не можу пояснити Вам просту і прозору річ: я не намагаюсь відвести дискусію. Я намагаюсь пояснити, чому НЕ ХОЧУ дискутувати з Вами.
sane   | 24.07.2009 01:52
Никита:
...я не намагаюсь відвести дискусію. Я намагаюсь пояснити, чому НЕ ХОЧУ дискутувати з Вами.
Послушайте, Никита, рукописи, как известно, не горят и ничего не стоит воспроизвести Ваши зигзаги, которые мешками сохранились в комментах. Увлекаясь любимым делом, Вы забываете, что говорите с одним из Ваших соавторов этих рукописей, и по привычке пытаетесь ввести меня в заблуждение. Вернее, не столько меня, сколько потенциальных читателей.
Запомните, я не рвусь с Вами дискутировать, это тяжёлое неблагодарное и бесплодное занятие. Я просто разоблачаю Вашу демагогию без малейшей надежды на Ваше раскаяние. Просто я считаю её опасной.
Никита   | 24.07.2009 02:02
sane:
Я просто разоблачаю Вашу демагогию без малейшей надежды на Ваше раскаяние. Просто я считаю её опасной.
А, ну тогда понятно. И правильно делаете.
Никита   | 24.07.2009 10:53
Я просто разоблачаю... считаю... опасной
Опасаясь контрразведки,
избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках -
чтоб не делать отпечатков, -
Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.

Джон Ланкастер в одиночку,
преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив, -
А потом в нормальном свете
представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

Клуб на улице Нагорной
стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад.
Искаженный микропленкой,
Никита   | 24.07.2009 10:57
ГУМ стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

(Клуб на улице Нагорной
стал общественной уборной,
И везде от слова "Бани" оставалась буква "Б",
Искаженный микропленкой,
ГУМ стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем казался КГБ.)


Та товктися без підручних -
мабуть, нудно та докучно.
Гретць мав практику велику, – склав підступний план умент.
І в пивниці, коло дзбана,
громадянина Степана
збив з пуття та з пантелику нерадянський елемент.
Никита   | 24.07.2009 11:00
- Ось, Степане, вам завдання:
коло церкви, на майдані,
в три п'ятнадцять у неділю спатиме один гевал.
Треба пляшку в нього вкрасти,
він почне громаду клясти,
а відтак "Німецька хвиля" розповість про цей скандал.


А за це, мій друже п'яний, -
Гретць нашіптував Степану, -
буде вілла десь далеко, безліч баб та море вин... -
Та не знав цей Йоганн Хаїм:
той, кого він мав слинтяєм, -
доброволець держбезпеки і зразковий сім'янин.

Так, мастак на всяку погань
незрівнянний містер Йоганн,
але тут – наївся хріну горезвісний Хаїм Гретць.
Він знешкоджений, і навіть
вже нікого не цікавить,
а Будинок селянина зачинили – і кінець.