Поиск по сайту:
Найти

Народные блоги

Добавить ленту статей сайта в свой iGoogle
Последние публикации
1
Рейтинг
1

Голосов "за"
5

Голосов "против"
4

Комментарии
Anatole   | 12.03.2008 17:55
Не знаю, за що мінуси. Не скажу, що погоджуюсь з твердженням у назві статті, але, на мою думку, тут є певне "зерно". Мабуть, немає сенсу досліджувати, яка саме доза і якого спиртного призводить до "творчого підйому". Тут, скоріше, користь може принести попереднє вивчення робіт психологів і, можливо, популярної зараз літератури про змінені стани свідомості, а також про способи їх досягнення. Для входу в стан "творчого підйому" не обов"язково пити алкоголь, курити "травичку" чи вживати інші наркотичні засоби (як у Кастанеди описано, наприклад). За всю свою історію людство "розробило" дуже багато методів. Сюди "приклали руку" і буддисти, і шамани,і суфії, і йоги, НЛП-терапевти...
MarekKiller   | 12.03.2008 18:13
Дык ясный пень, чё тут обсуждать – беатлесы в период своего самого крутого взлета и траву курили, и "колесами" баловались. Химик Менделеев тоже был пьяница порядочный. Я уж не говорю про Хэма и Фолкнера. Между прочим, первый сказал о втором: "Что писать так, как этот сукин сын, нужны три вещи: кварта виски, сеновал и полное забвение синтаксиса".
MarekKiller   | 12.03.2008 18:17
В продолжение предыдущего поста – как алкаша Веничку Ерофеева не вспомнить: "- А Модест-то Мусоргский! Бог ты мой, а Модест-то
Мусоргский! Вы знаете, как он писал свою бессмертную оперу
"Хованщина"? Это смех и горе. Модест Мусоргский лежит в канаве
с перепою, а мимо проходит Николай Римский-Корсаков, в смокинге
и с бамбуковой тростью. Остановится Николай Римский-Корсаков,
пощекочет Модеста своей тростью и говорит: "Вставай! Иди
умойся, и садись дописывать свою божественную оперу
"Хованщина".
Ну, дальше многие помнят, что было: бросает Модест свою бессмертную оперу "Хованщина" – и бух в
канаву. А потом встанет и опять похмелится, и опять
  | 12.03.2008 22:28
Романтики многова-то! Родственники по линии жены – мужчины ранова-то ушли из жизни: в 32,46,52,54,56 лет. Все лежат на местном кладбище. А философии сколько было в оправдание пьянства и удали сколько! Нет,я им не завидую.Кто хочет – оправдание всегда найдется.
Здравомыслящий
Самые комментируемые
"Проблема" языка: наживка для электората  908
Русскоговорящие украинские националисты...  905
Государство Украина не состоялось...  773
Вопрос русского языка в Украине – тест на демократию?  740
Русский язык получил государственный статус второго языка в Украине  690
Андрій Іллєнко: Нотатки про соціал-національну революцію  672
Дмитро Чобіт: Макуха або Штрихи до політичного портрета "Блоку Юлії Тимошенко"  668

© 2007 - 2020, Народная правда
© 2007, УРА-Интернет – дизайн и программирование

Перепечатка материалов разрешена только со ссылкой на "Народную правду" и указанием автора. Использование фотоматериалов раздела "Фото" — только по согласованию с автором.
"Народная правда" не несет ответственности за содержание материалов, опубликованых авторами.

Техническая поддержка: techsupport@pravda.com.ua