Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
1
Рейтинг
1


Голосів "за"
2

Голосів "проти"
1

Коментарі
Стрілець   | 30.10.2012 11:30
Дубіто, ви мене дивуєте!
А яким же боком із цих виборів витікає,
що треба боротися за чисто партійну?
Ніби ж уже надивилися, як легко і просто
можна перекуповувати або просто брати тушок
і при партійній системі.
І жодні конституції-закони не поможуть – теж переконались!
А за своїх кандидатів у мажоритарці можна боротись
анітрохи не гірше, ніж у партійці.
Просто треба роззути очі на її наявність.
Бо в цих виборах люди за інерцією продовжували
ля-ля тільки навкруг партійної частини.
А треба було ОДНАКОВО цікавитись обома.
От і все.
Vladimir   | 30.10.2012 11:36
Мне очень жаль, но все в точности до наоборот
На счет чисто партийной системы – я тоже За. Харьков и Одесса – города, где ПР+КПУ всегда победят на мажоритарке о (((, поэтому демократам в этих городах естественно хотеть партийной системы, чтобы наш голос был услышан.
Но в масштабах страны не в том проблема.
У нас нет партий, которые бы отражали желания людей и тем более, способных на нужные стране реформы. И это главное.
У нас нет партии, которая бы отстаивала переход страны на "открытый доступ" говоря языком институалистов.
Разделение на власть и оппозицию – чисто личностное.
Оппозицию предстоит создавать.
Dubito   | 30.10.2012 11:57
Vladimir:
Не согласен. Не в том проблема, что нет партии, отвечающей Вашим (да и моим тоже) строгим критериям. Появись такая партия, да со вполне способными и – чур меня – порядочными ребятами, и ничего не изменится – страна ее не увидит и не поверит. Ни отличное название, ни прекрасная программа не помогут. Авторитет и политические возможности нарабатываются годами. Лепить надо из имеющегося, а для этого сейчас есть возможности. Из Удара сейчас можно почти что угодно смастерить. Объединенная – что бы Вы ни говорили, это уже не только Тимошенко и не только Яценюк.

Пуризм сейчас не уместен как никогда. Водораздел остается прежним – вектор развития склоняется к России
Dubito   | 30.10.2012 12:03
и возврату в совок, либо к Западу и цивилизации. Все три партии с этим вполне определились, как мне кажется, а их различие может быть ключевым и решающим фактором. Свобода может и должна избавиться от излишнего радикализма, но Одесса и Харьков все равно не станут националистами. Наличие Тимошенко в Объединенной добавит здорового популизма. Не устраивают ни те, ни другие, но тошнит от паханата, а вот вам Удар. И так далее
Никита   | 30.10.2012 13:21
Dubito:
Ну и главное в) закрепить коалиционные договоренности, и определиться наконец с единым кандидатом в Президенты. Выбор невелик, и безупречных кандидатов вообще нет, но короля играет свита, и это главная политтехнология на все века. Тимошенко вызволить из тюрьмы (вместе с Луценко, конечно), и уговорить не рыпаться больше. Думаю, должно получиться
Воно було б дуже гарно, але викликають сумніви щонайменше 2 пункти (їх реалістичность):
1) уговорить не рыпаться больше
2) определиться наконец с единым кандидатом


Статтю плюсую
Dubito   | 30.10.2012 13:55
Стрілець:
А за своїх кандидатів у мажоритарці можна боротись
анітрохи не гірше, ніж у партійці.
Для победы в округе (даже более-менее честной – абстрагируемся от прямого жульничества) нужно много бабок и/или админресурс. Ни на том, ни на том другом поле оппозиция, как правило, не воины.

Бороться, конечно, надо – шансов на успех гораздо меньше, чем с партиями.
Ігор Бурдяк   | 30.10.2012 14:02
Плюс. Згоден з автором в усьому.
Dubito   | 30.10.2012 14:17
Никита:
Dubito:

1) уговорить не рыпаться больше
2) определиться наконец с единым кандидатом

Представляется мне, что Тимошенко уже не та, да и народишко как-то поотвык от алых сердечек. Не думаю, что после освобождения она будет уже иметь такое подавляющее влияние на соратников, которые, в свою очередь, должны бы к этому времени понять, что не только вода утекла, но и река уже совсем другая. Она согласится, если тюрьма хоть немного добавила ей ума.

А с кандидатами все не так сложно. Думаю, не станете спорить, что Тягнибок шансов не имеет по определению. Яценюк или Кличко. Договариваться все равно придется, по отдельности
Dubito   | 30.10.2012 14:26
шансов нет, тут и боксеру, думаю, понятно:)

Вспомним, что в Ющенко изначально был виден слабак, видимость лидера из него сделала всеобщая оппозиционная поддержка. После такого печального опыта все стало, конечно, гораздо сложнее, уж больно еще раз обжигаться не хочется, но все-таки оба из нашей парочки кандидатов выглядят уж никак не хуже Виктора Андреича, дай бог ему здоровья.

Яценюк поопытней как политик, зато у Кличка фейс посвежее. Вот только не оставляет мысль – а на фига оно ему все это сдалось?:)
Ігор Бурдяк   | 30.10.2012 14:51
Dubito:
...только не оставляет мысль – а на фига оно ему все это сдалось?:)
Питання цікаве. Та ми на нього відповіді не маємо. Це знати можуть ті, хто добре знайомий з Віталієм Кличко.
З іншої сторони – багатократний Чемпіон, Герой України, навряд чи він обміняє честь на "бабло".
Стрілець   | 30.10.2012 14:56
Якщо ви тут перебираєте між Яценюком і Кличком,
то ви насправді розказуєте, чому знову переміг Янукович.
Бо вибрати "партію Кличка" – це зовсім не те,
що вибрати Кличка президентом.
Дуууууже різного рівня рішення. Дууууже, космічно далеко.
Ну а про Яценюка... Знову про причину перемоги Януковича.
Vladimir   | 30.10.2012 14:58
Dubito 30.10.2012 11:57
Дело не только в том, что нет партий с нужными, на мой взгляд, стране идеями. Дело в том, что не оппозиционых партий. Есть противостояние людей, которые они оборачивают в идеологическую одежду (иногда).
Ваша оценка персоналий – это Ваши личные эмоции и не более о)))
Vladimir   | 30.10.2012 14:59
Dubito:
Вот товарищ из Днепропетровска написал:"во всех округах Днепропетровщины победили регионалы. Исключение – мой округ 24. Там победил человек Виктора Пинчука Яков Безбах (депутат Днепропетровского горсовета от Партии регионов), противостоявший офицальному кандидату от регионалов – первому заму мэра Анатолию Крупскому. На том же округе 24, после отзыва кандидатов от УДАРа и Батькивщины, депутат райсовета от Партии регионов Сергей Суханов провозгласил себя УДАРным кандидатом и разместил красно-белые билборды, а экс-кандидат от Батькивщины, депутат горсовета от "Фронта перемен" Вадим Гетьман перешел в консультанты к Анатолию Крупскому."
Vladimir   | 30.10.2012 15:03
Dubito:
Я надеюсь, ВЫ поняли, на этом округе и ОО, и Удар сняли своих кандидатов, фактически, в пользу этого Безбаха, т.е. Пинчука. А обиженные кандидаты пошли помогать обиженному официальному кандидату от ПР.
Поверьте, тут нет оппозиции.
Заметьте, Стецькив и Доний – именно оппозиционеры пошли самовыдвиженцами, конкурируя с кандитами от ОО/Свободы и Удара Я невысокого мнения об их деловых и умственных способностях, но они же действительно позиционеры, в отличие от своих партийных конкурентов. Но им места в партийном списке не нашлось. И т.д. Примерами можно долго сыпать. Но есть и идейные вещи. Во всяком случае у ОО нет идей, отличных от того, что сейчас делается в стране.
Никита   | 30.10.2012 15:37
Стрілець:
Якщо ви тут перебираєте між Яценюком і Кличком
А між ким зараз можна перебирати?
Чи Ви на повному серйозі думаєте, що у 2015 році Тягнибок може стати Президентом України?