Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-1
Рейтинг
-1


Голосів "за"
1

Голосів "проти"
2

Коментарі
nikger   | 3.09.2011 17:36
Так сказать, типичный взгляд из-за бугра России. Основанный на родных СМИ и зомбоящике.
А для подобных россиян есть прозвище "просраливсеполимерщики".
Ну так... чтобы немного отвлечь вас от мысли о "запрет на новые технологии, утечку мозгов, нефти и газа" – пробегитесь по http://sdelanounas.ru/
А пошукав по просторам инета, потом поинтересуйтесь, почему благодаря дефолту 1998 вылезла из ямы Россия. Заодно поймете, почему тихим сапом обесценивается бакс. Т.е. чем полезна высокая инфляция.
Zamastak   | 3.09.2011 19:05
Это взгляд изнутри России! Как непосредственный участник "боевых" дейсвий и не только пострадавший, но и уничтоженный "ментовским беспределом", так что не надо тут "путинской" пропаганды СМИ.
Закапать мозг здравомыслящим людям прогнозируемой инфляцией и заемными средствами из-за границы... Уничтожая Средний класс, малый бизнес, фермерские хозяйства и саму идею Свободы человека и обогощения, ради развития – это по-вашему "полезно"? Тогда вы чиновник, или из этой же "машины обмана"!
Свободы в России нет, также как и нет сейчас места Русским! В России место для россиян (американского строя жалкое подобие), т.е. массе народа смешаной национальности.
nikger   | 3.09.2011 20:05
Zamastak:
Одеська область? Заробитчанин, что ли? Поймали без регистрации? Или из комитета 31?
Zamastak   | 3.09.2011 20:21
Почему такой вывод? Без регистрации в Москве невозможно. А здесь постоянный вид на жительство дает возможность свободного перемещения. Не я же границы сделал! А родился и вырос в Одессе. Простите, так я был прав – вы из чиновников или просто сочувствующий?
Zamastak   | 3.09.2011 20:46
nikger – вы же тоже из России, так почему же вы не публикуетесь в Народной правде России? Мою статью запретили даже на платном сайте etxt.ru, сказав, что аналитические статьи по истории создания финансовой и политической структуре России от любых "неаттестованных авторов" запрещены к изданию. Причем где эта аттестация аналитиков проводится не указали...
nikger   | 3.09.2011 21:42
Zamastak:
А что вы хотите, чтобы я написал?Что все плохо,что вокруг менты всех щемят?Так это не так.Рассказывать вам,что надувные танки в большом кол-ве применялись в Вел.Отечественную?Что поражение одного такого танка для противника стоит кратно дороже?Рассказать,как рядовой предприниматель отсудил несколько лимонов в суде?И что куча предприятий щемит налоговую в судах...Что рождаемость повысилась?Что люди зарабатывать стали больше?Рассказать положительную сторону кризиса 1998-го?
А еще-вся ваша простыня-одни лозунги,нет даже ссылок с какого-нибудь Каспаров.ру. А с лозунгами бороться-только время терять.
Вот, например, откуда у Вас информация об откате Кириенко за кризис 98-го?
Zamastak   | 3.09.2011 21:54
nikger - ну, вы сами все сказали... И зачем мне кого-то цитировать? Это повествование именно той ситуации, которая была до 2004 года, причем в которой я учавствовал не зрителем, уж поверьте. А о Кириенко... Проверьте сами, сделайте небольшое финансовое расследование и увидите кто и за что все это делал.
И зарплата в России прямо пропорционална инфляции и росту цен на сырье, причем это тоже отдельная тема. Великая сырьевая Держава для своих же граждан продает сырье по таким высоким ценам, что просто стыдно. Может быть конечно аммортизация оборудования зашкаливает и государственный тендер слишком дорогой, но все же...
nikger   | 3.09.2011 22:10
Zamastak:
Цена на нефтегаз не больше не меньше, чем у остальных. Нам же скидки не делают. По поводу продажи своим...ну как сказать, вообще-то цены на тот же бензин у нас одни из самых низких в мире. Хотя в сговор нефтяников верю.
Про откат Кириенко-это все равно, что утверждать, что Обама получает откаты за кризис в США. Там сейчас похожая ситуация развивается,даже повеселее нашей. Или Азаров получает откаты за ухудшение экономической ситуации в Украине?
Про армию рассказываете?А как плотно с ней связаны?Если в Украине та же авиация практически встала,то в России полеты очень регулярны.Да и танки почему именно российские одни из продаваемых-с чего бы?Если они такие отстойные?
nikger   | 3.09.2011 22:21
Zamastak:
А период 2000-04 вообще был интересный-период,когда в России наводили порядок как внутри страны, так и на международной арене.Например,один руководитель небольшой нефтянной компании в приватной беседе со мной как-то сказал,что в 2003-м,после посадки Ходорковского прошла в нефтянке негласная команда"прекратить серые схемы".это как?тоже милицейский беспредел?А еще видать от плохой и нестабильной жизни в 02-03 годах кривая рождаемости вверх поползла?Или гайцы,которых уже уламывать приходится...уже по мелочам отказываются взятки брать...сволочи...
Не все,конечно,прекрасно в "российском королевстве", но тенденция, вектор развития, тренд, так сказать, все-таки направлен вверх
Zamastak   | 3.09.2011 22:25
Вы как-то странно реагируете на статью?! Конечно из мелочей все складывается... Но суть? Я за национальное и многонациональное Единство всех славянских республик, которые составляли Русь-Матушку! И я против того, что сделали с моей Родиной, разорвав ее на куски! Причем, не только меня это не устраивает! Сядте в свою машину и сделайте турне до Кавказа, затем через Тамань на Порт-Кавказ, по пути (4 км от парома) пройдите унижение на посту Ильич, пересеките паромную переправу, Республику Крым, в Николаевской области вы вздохнете получше, затем Одесская область, граница в Приднестровье, Молдавию, Белоруссию и обратно в Россию... Почувствуйте всю "прелесть" и полноту развала Великого Государства!
nikger   | 3.09.2011 22:47
Zamastak:
Сажусь в машину и делаю турне каждый год.Таможни-не показатель,это вообще особая национальность.В этом году мои знакомые на Харьковской таможне со стороны Украины 12 часов простояли.А меня в прошлом году украинская таможня часа три разводила при практически пустом автомобиле и пустой таможне.А года три назад докопались российкие погранцы.А еще пару лет назад казах-погранец мне пустые карманы перебирал полчаса-потом просто сказал-дай 300 рублей,а.а.а...
И,кстати,чего перескочили с того,как хреново в России на тему жаль распада моей Родины.Ее не Путин разваливал,а Ельцин с Кравчуком.И если верить всяким мемуарам,укр.коммунисты ни в какую не хотели типа "обновленного Союза"
nikger   | 3.09.2011 22:49
Zamastak:
и уж коль Вы "против того, что сделали с моей Родиной" вспомните хоть один объединительный проект, предлагаемый той же Украиной.
Zamastak   | 3.09.2011 23:05
Так о чем же и речь! Ура! Каждый раз собирая подписи за объединение или против распада... эти самые референдумы ни к чему не приводят! И в результате опять всё и все остаются на своих местах, никто за "развал" по шапке не получил! А Путин "получил" все это добро именно в таком виде, думая, что МВД сможет сделать "правовую сказку" из гос-ва. А надо было делать со стороны ФСБ это. Но не методом "красного террора" мирных жителей, а именно господствующего класса чиновников и оборотней. Получилось так, что в практически в большенстве регионах "Его" ставленников "купили" уже в тот же месяц... Ладно... Не буду о грустном. Россия сейчас очень самостоятельная и независимая от Украины и Белоруссии!
nikger   | 3.09.2011 23:25
Zamastak:
Террор мирных жителей...всё и все остаются на своих местах... Березовский, Гусинский, Ходорковский, Касьянов, Лужков, Шаймиев, Рахимов,Чичваркин-это все мирное рядовое население. На мэра моего города недавно уголовное дело завели...Директриса местного детсада уже несколько лет даже за взятку детей оформлять отказывается...:))
А что касается самостоятельности, что ж делать, вынудили.
Zamastak   | 3.09.2011 23:41
Это да – кое-кто откупились, сели и т.д. Большинство так скажем "договорились" с властью. А вот детских садов стало меньше. В моем городе упразнили много ДС, теперь в них (разные корпуса, разные районы) Приморский суд, Судебные приставы, вневедомственная охрана, милиция (полиция уже), налоговая полиция, и т.д. и т.п. "Нормальная" очередь стоит от 15 тыс. рублей (сегодня), чтобы не быть 1860-м в списке к 3-х летнему возрасту ребенка, а хотя бы 200-м. Пребрежную зону практически всю распродали... Мэр сидеть не будет! Также как и милицейский пост Ильич – будут стоять...