Пошук на сайті:
ЗнайтиНародні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
влада   реформи   Янукович президент   програма економічних реформ від влади
0
Рейтинг
0


Голосів "за"
4

Голосів "проти"
4

Слабость "сильных", Юлия МОСТОВАЯ, ЗН

Beware | 14.08.2010 19:40
"Власть сильна как никогда" – эта легендарная фраза Виктора Медведчука, легендарно же опровергнутая Майданом, в последние месяцы обрела в Украине вторую жизнь. "Они пришли надолго", "они взяли страну за горло", "теперь уже выборов не будет никогда" – именно такими выражениями пестрят СМИ.
Коментарі
Beware   | 14.08.2010 19:45
"Хочу лишь попутно заметить, что в период создания нынешней исполнительной власти у неких особо креативных членов президентской команды были достаточно прогрессивные, по нашим, разумеется, меркам, планы. Заключались они в следующем: "Надо дать вздохнуть народу, малому бизнесу. Более всего народ страдает не от крупных хищников, а от кровососущих насекомых. Звенья, которые терроризируют простого украинца, мелкий бизнес, должны быть вычищены. Тюрьмы должны быть наполнены всеми этими вымогателями из проверяющих структур и мелкими чиновниками, берущими от тысячи до ста. Это даст возможность людям вздохнуть.

Не сдержались. "
Beware   | 14.08.2010 19:46
"Реванш так реванш. Во всем: от мовы до языка; от голодного пайка до булимии; от федерализма до восстановления кучминской Конституции; от бронзы в Межигорье к сусальному золоту; от амбициозной мысли о вхождении в историю как реформатора к "трем потокам"; от обещаний объединить страну к возможности ее централизованно доить; от обещаний навести порядок к селективному применению законов; от судебной реформы к дубине в виде Высшего совета юстиции (вынуждающего судей заглядывать в глаза власти, стараясь угадать, что нужно сделать: песню спеть или зарезать кого-нибудь); от реформ в правоохранительных органах к превращению их в карательные отряды, во главе со смелыми и глупыми генералами..."
Beware   | 14.08.2010 19:48
"...глупыми генералами с калькуляторами вместо глаз.

Вот путь сильной власти за семь месяцев, который ведет стратегически только к одному – перспективы Украины шагренево тают. А тактически – к потере рейтинга действующего президента и его команды.

...В отличие от Ющенко, Янукович пытается вникать в ход реформационных наработок. Но ведь мы знаем, что наш президент не является интеллектуальным лидером нации. Правда, он этого не знает."
Beware   | 14.08.2010 20:26
Крім того, будь ласка зверніть увагу на фотики, посилання на яке подав один з коментуючих:

http://hvylya.org/index.php?option=com_content&view=article&id=6889:---1991-1995-&catid=4:2009-04-12-12-01-18&Itemid=10

На мою думку, цим закінчуються співаючі ректори Поплавські, Льоні Черновецькі-космоси та не бажаючі вивчити мову Азарови. І винні в такому, якщо станеться, москалі імперські, а не бандерлоги, які до влади ніколи не дорвалися (хтось не згодиться що не були?), але перші мали досить часу щоб розвалити цівілізацію в Україні через свою грабіжницьку національну суттєвість та сорт укр.еліти штучно виведений у совку методом вбивчої селекції та коррекції поведінки.
Микола_Гаврилович   | 14.08.2010 21:11
Коли при владі різнокольорові мародери-кримінальщики, що вміють тільки красти, а у них на побігеньках пратично всі так звані українські інтелектуали, коли зуйновані всі інститути держави, розграбована вся державна і народна власність, знищено українство, благополучна колись (відносно) країні падає на одне з останніх місць в світі по ВВП на душу населення і т.д. – мова має йти про повну зміну влади і жорстоке покарання мерзотників та їх приспішників, або...потрібно просто терпляче спостерігати (років з 100) до чого воно доповзе. Злочинці не для того воювали за владу, щоб її демократично комусь передати. На це навіть не надійтесь.
Никита   | 14.08.2010 21:46
не хочу "плохо Януковичу", а хочу "хорошо Украине".
Саме так.
Я не бажаю зла Януковичу. Але і успіху йому побажати не можу. "Всё, что мог, – он уже совершил". А зараз – чим більше помилок наробить він і його команда – тим швидше вони підуть, звільнюючи місце для нової політичної еліти.
Beware   | 15.08.2010 01:38
Микола_Гаврилович:
Я й не сподіваюся.

Никита:
не хочу "плохо Януковичу"...чим більше помилок наробить він і його команда – тим швидше вони підуть, звільнюючи місце для нової політичної еліти.
Це було б логічно для країни з не деморалізованими громадянами не розбещеними крадіжками в совку. А що буде у нас, мені важко уявити. Справа у тому, що треба виробити не толерантність до російських володарів наших ресурсів, а тут п'ята колона всіх соціальних класів та рівню прибутків під себе ходить, і від того, що дупа запріла, дуже сердита чомусь саме на укр.націоналістів.

Дуже сильна стаття Юлії Мостової, з чим її і вітаю!
Dubito   | 16.08.2010 12:01
Никита:
не хочу "плохо Януковичу", а хочу "хорошо Украине".
Саме так.
Я не бажаю зла Януковичу. Але і успіху йому побажати не можу. "Всё, что мог, – он уже совершил". А зараз – чим більше помилок наробить він і його команда – тим швидше вони підуть, звільнюючи місце для нової політичної еліти.
Плохая логика, как по мне. Чем-то напоминает (по духу) логику одного моего знакомого, который голосовал за коммунистов (хоть и крыл их в разговорах последними словами, это было лет 15 назад), надеясь на то, что они окончательно страну развалят, а он тогда свалит в Европу как беженец от кошмара.
Dubito   | 16.08.2010 12:01
А статья очень впечатляет.
Никита   | 16.08.2010 16:57
Dubito:
Плохая логика, как по мне.
Можливо, Ви праві.
Найбільше коментарів
"Проблема" языка: наживка для электората  908
Русскоговорящие украинские националисты...  905
Государство Украина не состоялось...  773
Вопрос русского языка в Украине – тест на демократию?  740
Русский язык получил государственный статус второго языка в Украине  690
Андрій Іллєнко: Нотатки про соціал-національну революцію  672
Дмитро Чобіт: Макуха або Штрихи до політичного портрета "Блоку Юлії Тимошенко"  668

© 2007 - 2020, Народна правда
© 2007, УРА-Інтернет – дизайн і програмування

Передрук матеріалів дозволяється тільки за умови посилання на "Народну правду" та зазначення автора. Використання фотоматеріалів із розділу "Фото" – тільки за згодою автора.
"Народна правда" не несе відповідальності за зміст матеріалів, опублікованих авторами.

Технічна підтримка: techsupport@pravda.com.ua