Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
6
Рейтинг
6


Голосів "за"
11

Голосів "проти"
5

Коментарі
Masan   | 5.08.2009 13:28
Боря, шел бы ты в свою синагогу и не чирикал.
Тоже мне, нашелся "великий толмач" приплюснутого "ньюсмейкера"...
Ты уже скоро своей собственной слюной захлебнешься, Боря. От злобы.
Впрочем, туда тебе и дорога.
Борис Когатов   | 5.08.2009 13:39
Masan:

Пока что мы наблюдаем поток слюны и ругательств со стороны всяких масяней. Щас еще Полиграф со своей унитазно-анальной лексикой прискачет. Расскажет нам о замашках "нормального мужика"))
  | 5.08.2009 13:42
Маєте рацію, пане Кагатов, задля єдінєнія з МП їх патріарх став би з охотою і чєловєком міра...От тільки не потрібен він нікому.
бОРЯ, КАК ТОТ НЕУЛОВИМЫЙ дЖО.На... никому не нужен с его убогим мнением
nikger   | 5.08.2009 16:27
Либо "Духовность" этой особы граничит с невменяемостью, либо интелект автора граничит с... скажем так... глупостью.
Читайте внимательнее свою же ссылку, но (!) читайте статью целиком, а не кусками.
Борис Когатов   | 5.08.2009 17:11
nikger:

Ну и что вы в этой ссылке прочли, чего я не прочел?
  | 5.08.2009 17:43
Борис Когатов   | 5.08.2009 17:48
Сибиряк:

в Италии нет таких толпоёпов,которые путают духовную жизнь с политикой...

В Италии нет, а в России есть. При чем, что характерно, свой фофудьоносный визит в Украину этот поп как раз и начал с того, что проверещал что-то о том, что это все дела церковные, они мол выше политики и есть сфера духовная. Теперь зачем-то ему гражданство (понятие политико-адимнистративное) понадобилось второе. Но куда ему в его высоких материях знать о том, что получить он его может лишь отказавшись от первого. Это ж удел грешных в такие подробности вникать. Оне парять в небесах)))
  | 5.08.2009 18:03
Борис Когатов   | 5.08.2009 18:13
Сибиряк:

Ну а что поделать если ваш поп как раз и путает духовную жизнь с политикой?Дела церковные смешивает с административно-территориально-правовыми. Об этом и заметка, кстати.
nikger   | 5.08.2009 21:21
Борис Когатов:
nikger:
Ну и что вы в этой ссылке прочли,чего я не прочел?
Боюсь,что и не сможете понять.Достаточно прочитать Ваше предисловие.
Если сравнить число людей,вышедших поддержать приезд Кирилла и его противников,то получится соотношение где-то 50 к 1. А если еще оценить интеллект речей тех и других,то опять получится не в пользу последних.
Так что Кирилл ехал к своим.И он не делит свою паству на правильных и неправильных.И ему все равно, чье иметь гражданство. У православия свои границы.
А Вы можете продолжать тупо хаять и плеваться... вы видимо тот один.Тогда решите – те 50 человек-это ваши сограждане или быдло, пятая колонна, рабы московитов?
nikger   | 5.08.2009 21:30
Борис Когатов:
Сибиряк:
Ну а что поделать если ваш поп как раз и путает духовную жизнь с политикой?Дела церковные смешивает с административно-территориально-правовыми. Об этом и заметка, кстати.
В каком месте, например?Он требует пересмотра гос.границ?Смены власти?
И еще...ну так... знайте,что у церкви есть свои законы,которые писали веками.И они несколько отличаются от государственных.

Теперь зачем-то ему гражданство (понятие политико-адимнистративное) понадобилось второе.-учитесь читать по-русски..."Я тотов был бы принять украинское гражданство, пожалуйста.Потому что патриарх-не Российской Федерации." – это несколько другое. В-общем, не домысливайте.
Борис Когатов   | 6.08.2009 11:25
nikger:

ну шо ты несешь, провокатор? Нечего возразить так начал тень на плетень? Понятие "гражданство" политико-административное. И его епархия кадилл, стонов, песнопений и отпеваний к понятию "гражданство" никакого отношения не имеет, что он как бы сам подтвердил, потребовав ему на стол поставить флажки всех стран, где якобы имеет место его "юрисдикция". Но и это выглядит анекдотично, ибо непонятно, нафига ему эти флажки, которые тоже символ государственный, а не церковный? Я удивляюсь как у этого попа хитро смешано это все в одну кучу. Одно мне непонятно – то ли он просто честный идиот, то ли очередной проектик лаборатории Падловского.
Борис Когатов   | 6.08.2009 11:32
Вот та же мысль, что и в заметке, но с другого источника:

Чтобы принять гражданство Украины, Кириллу нужно отказаться от гражданства России, поскольку двойное гражданство не предусмотрено. Думаю, что в данном случае Кирилл просто лукавит", – сказал он.
"Думаю, что его уважение к Украине проявилось бы больше, если бы он признал необходимость создания Украинской поместной православной Церкви, украинского Патриархата, это было бы наибольшее проявление уважения верующего", – подчеркнул Парубий.
http://nr2.com.ua/policy/243608.html