Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-15
Рейтинг
-15


Голосів "за"
1

Голосів "проти"
16

Коментарі
Victoria   | 30.06.2008 01:30
Опять,психиатор,нас лечить собрался?Большой,жирный МИНУС.
Игорь Берестецкий   | 30.06.2008 01:32
Это мое виденье, как одиозного, происходящего. Нравится это кому-то или нет. Оно рождено за время финала, и под его звуки, так что не судите строго. А историю переписывают, так как передёргивают факты. И история всегда политична, так как выполняет две основные функции: оправдывает действия властной элиты и описывает её "исторический путь". Если Вы этого не знаете, Стрелец, то Ваш курс истории закончен не далее чем школьным курсом. Удачи всем.
Игорь Берестецкий   | 30.06.2008 01:33
Victoria:
Опять,психиатор,нас лечить собрался?Большой,жирный МИНУС.
Иного от Вас Виктория и не ждал! Доброй Вам ночи.
sane   | 30.06.2008 01:44
"Меня сегодня заставляет об этом говорить, банальная общественная нетерпимость".
Надо же! А меня наоборот, уже вконец достала тупая и равнодушная терпимость к тому, что терпеть уже невозможно. Нас могут гнобить, обкрадывать и оскорблять сколько угодно. Нас ежедневно и по многу раз обманывают депутаты, и не боятся они делать это, именно, благодаря нашей скотской терпимости.
Игорь Берестецкий   | 30.06.2008 01:55
sane:
"Меня сегодня заставляет об этом говорить, банальная общественная нетерпимость".
Надо же! А меня наоборот, уже вконец достала тупая и равнодушная терпимость к тому, что терпеть уже невозможно. Нас могут гнобить, обкрадывать и оскорблять сколько угодно. Нас ежедневно и по многу раз обманывают депутаты, и не боятся они делать это, именно, благодаря нашей скотской терпимости.
Маленький вопрос, кто всё это избрал. Какой народ, такие и бояре, чёго теперь на зеркало пенять. Вы же завтра вновь стройными рядами в пляс на майдан пойдёте. Это же демократично, – воровать. Вы совсем запутались.
Никита   | 30.06.2008 01:57
Сегодня многие говорят о – нации. Сами того не понимая, вкладывают в это понятие смысл нацизма и расизма... И если мы с Вами не предпримем каких-то решительных действий, мы можем потерять страну.
Судя по тексту, автор имеет отношение к психологии. Тем лучше. Меня очень занимает – с психологической т.з. – ситуация, когда об украинском национализме рассуждает русский человек. Уважаемый автор, можете ли Вы прокомментировать рассуждения русского священника Якова Кротова:

Те русские, которые обижаются на желание украинцев жить отдельным государством, согласятся на вхождение России в состав Украины? При сохранении языка и культуры, но со столицей в Киеве?
Никита   | 30.06.2008 01:58
Не согласятся. Значит, обида вызвана не стремлением жить вместе, без границы и таможни, а стремлением властвовать, распоряжаться.

Те русские, которые осуждают украинцев, пошедших на компромисс с нацизмом ради достижения в будущем независимости Украины, осуждают коммунистических вождей за компромисс с нацизмом в 1939 году, за договор с Гитлером, после которого мир получил Вторую мировую войну, а СССР получил восточные земли тогдашней Польши, Литву, Латвию, Эстонию?

Нет, они считают такой компромисс приемлемым политическим средством. Приемлемым для России, а более ни для кого.
Никита   | 30.06.2008 02:00
Те русские, которые считают преступлениями убийства политических противников ради независимости, свободы и безопасности Украины, осуждают такие же убийства, но только ради независимости, свободы и безопасности России?

Нет, пацифистов, сторонников непротивления злу силою среди таких людей не замечено. Среди них встречаются те, кто считает героями русских, убивавших врагов независимости России, будь то крестоносцы времен Александра Невского, поляки в Смуту или французы в 1812 году.
...Вот в чем главная проблема: сегодня многие жители России выборочно понимают и исполняют заповеди Божии.
Никита   | 30.06.2008 02:18
Игорь Берестецкий:
Так вот о национализме и агрессии.
Уважаемый автор, как Вы думаете, какой национализм агрессивнее: русский или украинский?Информация к размышлению:
"необхідно розмежовувати захисний націоналізм,основою якого є захист національної ідентичності,та агресивний націоналізм,спрямований на експорт власної нац.ідентичності та завоювання земель,на яких живуть ІНШІ". Є.Томпсон-професор університету Райс (США).Продовження."Що стосується націоналізму,то концепції,які сягають коренями епохи Просвітництва,неспроможні охопити відмінності між імперіалістичним націоналізмом із його агресивним спрямуванням на підкорення та експлуатацію колоній і захисним націоналізмом,
Никита   | 30.06.2008 02:19
пов*язаним із збереженням нац.традицій та ідентичності.У межах такої спрощеної матриці "націоналізму" нерідко імперські сили,які контролювали значну частину світу протягом останніх двох століть,не вважають відповідальними за агресивне захоплення територій,тоді як представників колонізованих народів звинувачують в історичних процесах,у яких вони відіграють далеко не головну роль."
Никита   | 30.06.2008 02:23
Игорь Берестецкий:
Сейчас спокойной ночи, Игорь, а завтра я очень надеюсь получить от Вас ответы на эти действительно интереснейшие вопросы! С надеждой открою завтра Вашу статью.

Удачи Вам!
  | 30.06.2008 02:25
Где Вы нашли в статье слово Россия. Зачем говорить о ком-то. Или Вам из далека, только купола Москвы видно. Мы говорим об Украине, о её обществе. Ники.
  | 30.06.2008 02:28
Никита, завтра уезжаю. Но возможно мы ещё и спишемся. Удачи.
Никита   | 30.06.2008 02:32
Где Вы нашли в статье слово Россия.
Я не нашел в статье слово Россия.
Я нашел в статье рассуждения об украинском национализме русского человека, к тому же психолога.
Но, по всей видимости, он завтра уезжает и от ответа сваливает.

Это тоже ответ – но мне он не нравится!
Ткаченко Татьяна   | 30.06.2008 08:12
sane:
"Меня сегодня заставляет об этом говорить, банальная общественная нетерпимость".
Надо же! А меня наоборот, уже вконец достала тупая и равнодушная терпимость к тому, что терпеть уже невозможно. Нас могут гнобить, обкрадывать и оскорблять сколько угодно. Нас ежедневно и по многу раз обманывают депутаты, и не боятся они делать это, именно, благодаря нашей скотской терпимости.
Разрешите присоединиться, sane.