Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
українська мова   Донецька міська рада
1
Рейтинг
1


Голосів "за"
3

Голосів "проти"
2

У Донецьку обмежили вживання української мови

Хорунжий | 21.05.2008 09:27
Колеги Левченка схоже вирішили втілити всі його параноїдально-шизоїдні погляди в життя. Чекаємо реакції відповідних органів.
Коментарі
  | 21.05.2008 10:30
Ждали удобного момента.Топерь,практически,безвластие,как раз подходящий момент.Толи еще будет...Са
  | 21.05.2008 11:01
Це ж називається "утиски російської мов в Україні. "
Александра   | 21.05.2008 12:49
Интересно послушать определение "шизоидности" от автора ссылки и аннотации.

Главное в творчестве шизоида – парадоксальность. "И гений – парадоксов друг". Что такое парадокс? "Казалось так, а оказалось так!" Причем казалось большинству, почти всем, а то и просто всем.

Ведь некогда всем было ясно, что Солнце вертится вокруг Земли. Ведь так просто: Солнце встает на востоке, а заходит на западе. Как же можно было иначе думать, если Солнце одно (предположить, что их много, еще труднее). А шизоидному Копернику вопреки всеподавляющему большинству стало ясно, что Земля вертится вокруг Солнца.
Сезам   | 21.05.2008 13:11
ANONIM:
Це ж називається "утиски російської мов в Україні. "
Саме так.
Веддаарди   | 21.05.2008 13:18
Да, ладно-то... Наехали-то всего лишь на плановое увеличение количества украинских школ и дет.садиков. http://news.liga.net/news/N0826320.html Но разве Радио Свобода когда-либо признавала какие-либо планы по украинизации. Вот и пришлось так перекручивать решение горсовета!
Александра   | 21.05.2008 13:26
Еще бы узнать планов громадье по увеличению количества украинских школ, которое ограничили. И о количестве школьников в классах с русским и украинским языком обучения.
И как в Донецке ограничивают УПОТРЕБЛЕНИЕ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА?
Это всего лишь вопрос к автору ссылки по поводу адекватной формулировки названия ссылки.
Хорунжий   | 21.05.2008 13:42
Александра:
1.Ссилка давалася з оригінальною назвою. А "обмеження вживання української мови" означає нічого більшого, окрім обмеження вживання української мови. Зокрема, і цією постановою.
2. Моє визначення шизоїдності таке саме, як і у словнику. Тобто "Личности этого типа отличаются замкнутостью, скрытностью, оторванностью от реальности..." (Вікіпедія)
Веддаарди:
Над моєю ссилкою є ссилка пана Демократа на один цікавий донецький ресурс. Радіо Свобода не має до нього відношення. Читайте там.

Шановні пані та пане, захищати подібні дії з вашого боку щонайменшеі НЕ ПОСЛІДОВНО!!!!
Дякую.
Александра   | 21.05.2008 13:56
Хорунжий:
Если Радио Свободы говорит глупость, то что демонстрируете Вы, повторяя сознательное искажение постановления?
Указывая на несоответствие текста постановления Вашему заголовку я НИЧЕГО НЕ ЗАЩИЩАЛА,
А вообще, мне бы хотелось снизить Вашу эмоциональность и агрессивность в подаче любых материалов в дальнейшем.
Александра   | 21.05.2008 14:00
Хорунжий:
Отвлекаясь от темы хотелось привести примеры шизоидного образа мышления.
Всем вроде понятно, что счастье в том, чтобы обладать. А Фромм понял: счастье в том, чтобы быть (и он показывает, что это действительно так).

Всем казалось, что нашей психикой управляет сознание, а Фрейд доказал, что очень часто сознанием правит бессознательное.

Все считают, что цивилизация – благо, а Руссо звал назад к природе.

Все считали, что знание – сила, а Екклесиаст полагал, что "во многой мудрости – много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь".
Хорунжий   | 21.05.2008 14:41
Александра:
Радіо Свобода говорить правду, тому що це є саме обмеження вживання української мови. Ми всі прекрасно розуміємо що за цим стоїть, адже постанову вніс саме Левченко. А от його справді хворобливі (мій діагноз цілком правильний, підтвержено знайомим психологом) вислови про українську мову відомі всім. Це лише перший крок.
Щодо емоційністі – нічого не можу з собою зробити, коли натрапляю на такі новини.
Агресивності у подачі матеріалу не побачив жодної. Агресивність є у діях Донецької міськради.
Хорунжий   | 21.05.2008 14:43
Александра:
Хорунжий:
Отвлекаясь от темы хотелось привести примеры шизоидного образа мышления.
Всем
вроде понятно, что счастье в том, чтобы обладать. А Фромм понял:
счастье в том, чтобы быть (и он показывает, что это действительно так).

Всем казалось, что нашей психикой управляет сознание, а Фрейд доказал, что очень часто сознанием правит бессознательное.

Все считают, что цивилизация – благо, а Руссо звал назад к природе.

Все
считали, что знание – сила, а Екклесиаст полагал, что "во многой
мудрости – много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь".
Це не про наш випадок.
Александра   | 21.05.2008 21:25
"Депутаты Донецкого городского совета имеют свою позицию: у нас не должно быть насильственной украинизации.
Должна быть взвешенная политика: есть заявление родителей и в соответствии с заявлением ребенок выбирает язык обучения. Больше заявлений на украинском языке – больше открывает украинских классов, украинских школ. Больше заявлений на русском языке – больше открывается русских классов".

Нет, конечно, такое решение можно назвать ограничением на УПОТРЕБЛЕНИЕ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА, но у меня возникает подозрение, что Вы не понимаете элементарных формулировок, или делаете вид, что не понимаете.
  | 21.05.2008 21:35
Эка как Хорунжий да Сезам свое недовольство выразили, обидели их, небось...