Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
нерозповсюдження   гарантії   НАТО
19
Рейтинг
19


Голосів "за"
23

Голосів "проти"
4

Коментарі
Valeriy   | 16.02.2008 19:24
Стрілець:
СССР-Афганістан. Увійшли всередину і довго й жорстоко воювали на всій території.
Афганістан Бомби не має.
Вы не поняли!! Я имел ввиду многочисленные нападения на погранзаставы СССР со стороны Афганистана и даже полной уничтожение одной из застав СССР! А вот Швейцарию и Швецию не нападали! Так что наличие атомного оружия не означает безопасность страны. Вообще, для Европейской страны, которой хочет стать Украина, характерно именно отсутствие агрессивного поведения в внешней политике. Россия же не нацеливает свои ракеты на Швецию, Швейцарию и Австрию. Там нет военных обьектов, угрожающих ее безопасности.
Valeriy   | 16.02.2008 19:47
Ekain:
Валерію,
Сподіваюсь, Ви більше не будете вдаватись до перекручення ніків – це Вам не личить. Ви не Анонім якийсь.:-)
Не надейтесь. Вы это начали и получили иключительно в ответ на Ваши действия. И всегда так будет. И жестко. Любое Ваше некорректное действие по отношению ко мне будет вызывать жесткий ответ с моей стороны. Более того. Так как Вы неспровоцированным образом переврали – "одеский и дохтур" в мой адрес, я считаю себя вправе не только сделать адекватный ответ – Ekain->Каин (что я уже сделал) но и нанести ответный удар на поражение. Не я начал! Если конечно Вы не компенсируете мне убытки.
- Ну как, аналогий не видите?
Fima   | 16.02.2008 20:00
Valeriy, Россия не нецеливает свои ракеты не только на эти страны, но и например, на Германию и Турцию, хотя там есть военные базы НАТО. Думаю, Путин не стал бы говорить имперским языком, какие решения принимать и какие бумажечки подписывать лидерам этих стран. Система коллективной безопасности для того и предназначена, чтобы все ее члены, даже самые маленькие, имели гарантии своей независимости.
Стрілець   | 16.02.2008 20:12
Valeriy:
Я имел ввиду многочисленные нападения на погранзаставы СССР со стороны Афганистана и даже полной уничтожение одной из застав СССР!
Так что наличие атомного оружия не означает безопасность страны...
Ви мене розвеселили. Інших читачів, думаю, теж.
Який страшний був Афганістан для безпеки СССР!
Ну звичайно, такий страшний, що СССР аж окупував усю територію Афганістану.
Ekain   | 16.02.2008 20:19
Валерий,
можете сколько угодно перекручивать мой ник. Если у Вас от этого повышается настроение, то мне не жалко.
Fima   | 16.02.2008 20:25
Я новичок на форуме, статья Стрельца мне понравилась. Просто и ясно выражена позиция автора, которая мне близка. Я не очень хорошо знаю украинский язык, но считаю себя гражданином и патриотом Украины. Но дискуссия по обсуждению этой статьи явно пошла не в ту сторону. 33 комментария, но против статьи, только один Valeriy. Его главный аргумент "удар на поражение", как то не вяжется с нейтральным статусом. Из этой фразы выглядывают серые ушки истинной позиции. Аналогии, действительно, видны – Valip волк в овечьей шкуре.
Ekain   | 16.02.2008 20:30
Fima,
это Valeriy по мне собрался наносить удары на поражение. Так далеко, как НАТО он пока не замахивается.
Fima   | 16.02.2008 20:46
Да, я понял, что не по НАТО, но суть человека при этом не меняется. Мочить в сортире, тоже не меня собирались, но меня это задело. У кандидата мат. наук явно раздвоение личности. С одной стороны – безблоковый статус, а с другой ответный удар, явно с превышением обороны.
Valeriy   | 16.02.2008 21:04
Fima:
Valeriy, Россия не нецеливает свои ракеты не только на эти страны, но и например, на Германию и Турцию, хотя там есть военные базы НАТО. Думаю, Путин не стал бы говорить имперским языком, какие решения принимать и какие бумажечки подписывать лидерам этих стран. Система коллективной безопасности для того и предназначена, чтобы все ее члены, даже самые маленькие, имели гарантии своей независимости.
Насчет Германии не знаю. Насчет Турции могу сказать, что это было результатом разрешения Карибского кризиса. Есть соответствующее соглашение между СССР и США, касающееся баз в Турции. И кстати, незачем сюда лепить "имперский язык". Я не пионер.
Valeriy   | 16.02.2008 21:08
Ekain:
Валерий,
можете сколько угодно перекручивать мой ник. Если у Вас от этого повышается настроение, то мне не жалко.
Вы не поняли. Если Вы будете так себя вести, как Вы себя ведете и использовать тот стиль, который Вы использовали, Вы всегда будете получать жесткий ответ. Если Вы не понимаете этого, то это Ваша проблема. Вы проинформированы.
Стрілець   | 16.02.2008 21:13
Шановна публіко,
хочу ще раз нагадати, що стаття взагалі-то зовсім не про агресивність НАТО чи Росії.
Стаття про взаємозалежність світу, про те, що наша безпека потрібна не тільки нам, що те ж НАТО корисне не тільки нам, а й ми йому.
Причому зовсім не тільки як територія, де можна помістити базу чи як форпост проти Росії. А й як чинник хоч якогось покращення довіри в світі.
Valeriy   | 16.02.2008 21:14
Стрілець:
Valeriy:
Я имел ввиду многочисленные нападения на погранзаставы СССР со стороны Афганистана и даже полной уничтожение одной из застав СССР!
Так что наличие атомного оружия не означает безопасность страны...
Ви мене розвеселили. Інших читачів, думаю, теж.
Який страшний був Афганістан для безпеки СССР!
Ну звичайно, такий страшний, що СССР аж окупував усю територію Афганістану.
А Вы бы это сказали отцам и матерям тех ребят, которые погибли на той заставе. Как вам весело. Вы еще и циник оказывается. Для меня безопасность государства – это безопасность его граждан в первую очередь. И Ваша в том числе.
Valeriy   | 16.02.2008 21:19
Fima:
Я не очень хорошо знаю украинский язык, но считаю себя гражданином и патриотом Украины.
Когда я слышу слово патриот – нет я не хватаюсь за маузер или парабеллум или даже наган. Мне просто приходит на память "Верноподанный" Мана и мне становится жалко ту страну, в которой есть такие публичные патриоты.
Valeriy   | 16.02.2008 21:22
Ekain:
Fima,
это Valeriy по мне собрался наносить удары на поражение. Так далеко, как НАТО он пока не замахивается.
А как далеко НАТО замахнулось уже?
Fima   | 16.02.2008 21:23
Valeriy, это у вас проблемы, я вас точно не понимаю, что это за тон такой вы задаете на приличном форуме. Вы те только на "одеского и дохтура" не тянете, но даже на кандидата мат наук. Здесь тоже не пионеры, причины Карибского кризиса – близкая тема, ее тоже можно обсудить. Тогда тоже "кузькину мать" показывали империалисты советские. Чуть мир и не взорвали такой борьбой за мир!