Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
3
Рейтинг
3


Голосів "за"
9

Голосів "проти"
6

Коментарі
  | 13.02.2008 12:24
Абзац из текта статьи: "Якщо уряди держав Європи та США будуть і надалі спілкуватися, не чуючи один одного, то НАТО не зможе бути ефективною організацією, але якщо вони докладуть спільних зусиль, то тоді НАТО матиме майбутнє, як механізм досягнення спільної цілі.
" мне просто понравился, и я затрудняюсь его комментировать.
Олег Ус   | 13.02.2008 12:27
Автор указал в информации о себе, что он "Директор Українського Просвітницького Інституту",
Грантоеды?
Олег Ус   | 13.02.2008 12:30
Владислав

А это ничто иное как поиск "общего врага":) Нет его? Сформируем! Вот и в Африке мало демократии – работы! На века! До полного "олицетворения" всего декларируемого.
Александра   | 13.02.2008 12:40
Майже 90% сказуть НІ, тоді що, теорію Лобачевського Україна признавати не буде?)) Оце так дійсно "брєд".
Читайте, замислюйтесь. Поважайте себе та свою країну.
А Вы уважайте Конституцию своей страны.
В которой прописаны нормы проведения референдума по инициативе народа. Без предварительно экзамена этого самого народа, без которого государства не существует.
Valeriy   | 13.02.2008 14:37
senator:
Пан senator, Вы тут какой-то детской ерундой с НАТО занимаетесь, а решение серьезной проблемы – украинские корни слова САЛО, приоритет Украины над российским САЛО – совсем забросили. Нехорошо. Вот отзыв на Вашу предыдущую публикацию.

"Это все чепуха – север-юг. Детские игры в казаков-разбойников. А вот как говорят наши друзья ляхи-поляки:
Не то штука забить крука, а то штука нова свежа голон дупа забить ежа!
Побробуйте-ка доказать более серезную вещь – чисто украинские корни слова – САЛО. Вот это задача достойная для голон дупа!
Успехов автору в этом рискованном предприятии!"

Жду от Вас сознательного отношения к этой проблеме. И бросьте НАТО, это не актуально.
  | 13.02.2008 15:00
А это реальность.
"Присутствие войск США и наших партнеров по коалиции в Ираке, а также их задачи определены резолюциями ООН. В конце нынешнего года истекает срок полномочий, предоставленных ООН. Ирак дал понять, что не намерен продлевать этот срок. Взамен он хочет заключить соглашение, которое более соответствует взаимоотношениям двух суверенных государств и определяет их...В ходе переговоров не подлежат обсуждению такие вопросы, как мандат на выполнение боевых задач американскими войсками и численность войск. Соединенные Штаты Америки не возьмут на себя обязательство совместно с Ираком вступать в войну против других стран или предоставлять иные гарантии по обеспечению безопасности...
  | 13.02.2008 15:09
...Кроме того, в соответствии с прочно установившейся практикой таких соглашений, для их утверждения не нужна будет ратификация Сената США.Если говорить коротко, то ничто из повестки предстоящих переговоров не должно связывать руки нашему следующему главнокомандующему...для защиты наших национальных интересов."
"The Washington Post", Wednesday, February 13, 2008; Page A19
Condoleezza Rice, Robert Gates.
Уважаемый автор, не стоит считать что собеседник глупее чем вы.
Есть фантазии (Устав NATO), а есть реальность в которой мы все живем.
Вы явно оторвались от реальности.
Может хоть слова г-жи Райс и г-на Гейтса вас вернут к жизни?:)
fish
  | 13.02.2008 15:10
Прошлый раз я уже поверила фишу, что НАТО – бяка, а Россия – ляля. И вот опять что-то не так! Ну кто мне ответит на вопрос раз навсегда: если фиш был прав, то тогда все, кто за Россию – все против НАТО. А кому дружить с Россией не хочется, тот за вступление в НАТО. Или опять что-то не так?

Наташа
  | 13.02.2008 16:01
http://www.strana-oz.ru/?numid=4&article=226
Дещо про Росію і НАТО
Valeriy   | 13.02.2008 18:44
ANONIM:
Прошлый раз я уже поверила фишу, что НАТО – бяка, а Россия – ляля. И вот опять что-то не так! Ну кто мне ответит на вопрос раз навсегда: если фиш был прав, то тогда все, кто за Россию – все против НАТО. А кому дружить с Россией не хочется, тот за вступление в НАТО. Или опять что-то не так?
Наташа
Наташенька, и те правы и эти. Частично. НАТО бяка и Россия (Путин бяка). Но если НАТО бяка не персонофицированно – т.е всегда было и будет бякой. То Россия иногда бяка а иногда и не бяка. Были у России и хорошие правители-украинцы – Брежнев, Хрущев, Подгорный. Хрущев Крым Украине подарил, Брежнева вообще все любили с глубоким удовлетворением, а Подгорный он...
SANT_LOK   | 13.02.2008 22:52
ANONIMу на его вопрос:"Просьба к автору прокомментировать интервью натовских генералов, что серьезность намерений Украина должна продемонстрировать послав войска в Афганистан".
- А что, наши ребята не погибали в том же Афганистане раньше? Кажись, они тогда не в НАТО были. А вообще-то своевременная и современная публикация, заслуживающая на перепечатку в иных средствах массовой информации. Глядишь, и народ проголосует положительно о вступлении в сильно-сплоченный кулак, который за каждый свой "палец" будет сражаться до последнего. Так и надо!
  | 14.02.2008 08:52
Уважаемый SANT LOK 1.Вопрос был к автору.2.Отвечать вопросом на вопрос признак дурного воспитания.
senator   | 14.02.2008 10:03
Я ціную свій час, тому для мене розкіш днями сидіти за монітором.
Тепер по суті...
Давайте будемо чемними, якщо одна людина дає відповідь на запитання іншої, то чому це погано? Навпаки! Тема не прив'язана до автора, багато людей мають свою точку зору і це є нормально, природньо!
Нехай висловлюються, але по суті... Бо від опонентів тільки вода, жодних доводів, жодних аргументацій, жодних посилань на офіційні матеріали.
Жоден опонент не зрозумів, що справа навіть в самому питанні НАТО, а справа в тому, що про НАТО потрібно роз'яснювати людям, апелювати до них, щоб вони володіли неупередженою інформацією. Інакше ескалація диспозиції призводить до нігілізму.
senator   | 14.02.2008 10:10
Підготовка України до членства в НАТО має глибоке цивілізаційне значення. Цей процес є, перед усім, стимулюючим фактором для досягнення Україною високих демократичних, соціально-економічних та оборонних стандартів, що діють в країнах-членах НАТО. Як показує історія, кількість членів цієї Організації постійно зростає. На сучасному етапі на шляху до членства в Альянсі знаходиться низка балканських країн та Грузія. При цьому, жодна з зазначених країн не шкодує про це, а старі країни-члени не ставлять питання щодо виходу з НАТО.
Олег Ус   | 14.02.2008 10:51
senator
Я ціную свій час, тому для мене розкіш днями сидіти за монітором.
Бо від опонентів тільки вода, жодних доводів, жодних аргументацій, жодних посилань на офіційні матеріали.
справа в тому, що про НАТО потрібно роз'яснювати людям, апелювати до них, щоб вони володіли неупередженою інформацією. Інакше ескалація диспозиції призводить до нігілізму.
НАТО – хай!