Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-2
Рейтинг
-2


Голосів "за"
8

Голосів "проти"
10

Коментарі
  | 25.12.2007 22:24
"Мы вам цену, а вы хотите покупаете, хотите – не покупаете. – Так покупать больше не у кого. – Так, у этого самого, "ни у кого", и покупайте."
Какая-то логика у автора странноватая. А вы как бы хотели? Сьездите к пиндосам и скажите, хотим в космос, но денег у нас гривна на всю толпу, а хотим все и сейчас, но гривну вам не дадим, самим нужна и кушать хочется, мы же вас любим, пустите нас в космос, козлы вонючие.
Халява, сэр, с современной Россией не катит.
fish
Геннадий   | 25.12.2007 23:39
Цену на нефть повысить невозможно. Цена биржевая и определяется в Лондоне. К повышению цен на газ нужно готовиться и не мриять ни про какие пояса противостояния Газпрому. Цены на газ внутри России нужно повышать, а то жгут его почем зря безбожно...
На таком "конкурентном преимуществе" как дармовое топливо, крнкурентную экономику не создать...
С Новым годом!
Геннадий   | 26.12.2007 00:03
А главное, где эти жертвы газового шантажа? Что Газпром требует в обмен на на газ, кроме денег? Великобритания на спотовом рынке давно уже по 900 долларов газ покупает! Считайте, что вам повезло, что у трубы живете, недалеко от газовых полей России.
Газ – это национальное достояние, а не божий дар всему человечеству. И добывают его на Ямале, а не вбилизи черноморских курортов. Что ж, задаром его продавать?
  | 26.12.2007 07:56
"вмешательство во внутренние дела нашей страны будет продолжаться до тех пор, пока либо труба не опустеет, либо газ не закончится". Это одно и то же. Правильно так: вмешательство во внутренние дела нашей страны будет продолжаться до тех пор, пока труба – украинская. Так что не долго осталось терпеть. Совсем чуть-чуть...
  | 26.12.2007 08:55
Якось дивно звучать якісь незрозумілі роздуми автора про ціну на газ – вона саме ринкова і привязана до ціни на нафту. Газ в великій частині можна замінити тим що вільно продається – мазутом, дизпаливом і тд – чому не заміняють – відповідь навіть при ціні 230 дол вигідніше спалювати газ чим по ринковій ціні куплений мазут – то чому плачемо?
  | 26.12.2007 09:07
Ну и НАГЛОСТЬ у автора, полное бесстыдство!
Украина покупает газ в 2 раза дешевле чем Европа.
Стоимость российского газа во Франции 800 долларов, в Англии 1000 за тысячу кубов!
Туркмения продает газ России за 130, а Россия Украине за 179, что только компенсирует прокачку.
Вы что – всю жизнь хотите ПАРАЗИТИРОВАТЬ на России?
Или станете когда-нибудь независимым государством?
  | 26.12.2007 10:06
Незарегистрированный пользователь:
Дурак вы сер, ведь речь не в нас (Украине) а в Росии, их страну пора давно переименовать в Газпром или в ФСБ, чтоб отвечало современной действительности. А нам (Украине) надо смотреть на это и не повторять ошибок "старшего брата", хотя какой он нафиг старший, просто его в армию раньше забрали и там на учениях кантузоли теперь он себя щитает самым главным в мире, ну ничего и его (старшего брата) вылечат...
  | 26.12.2007 10:07
Незарегистрированный пользователь:
"Мы вам цену, а вы хотите покупаете, хотите – не покупаете. – Так покупать больше не у кого. – Так, у этого самого, "ни у кого", и покупайте."Какая-то логика у автора странноватая. А вы как бы хотели? Сьездите к пиндосам и скажите, хотим в космос, но денег у нас гривна на всю толпу, а хотим все и сейчас, но гривну вам не дадим, самим нужна и кушать хочется, мы же вас любим, пустите нас в космос, козлы вонючие.Халява, сэр, с современной Россией не катит.fish
Незарегистрированный пользователь:
Дурак вы сер, ведь речь не в нас (Украине) а в Росии, их страну пора давно переименовать в Газпром или в ФСБ
  | 26.12.2007 10:11
Незарегистрированный пользователь:
Ну и НАГЛОСТЬ у автора, полное бесстыдство!Украина покупает газ в 2 раза дешевле чем Европа.Вы что – всю жизнь хотите ПАРАЗИТИРОВАТЬ на России?
а вот нащет цен врать не надо, поблуждайте в интэрнете, не ленитесь, и вы увидите, что таки да мы платим немножко меньше чем в Эвропе, но немножко. А теперь вспоминаем что Украина есть транзитером 80% росийского газа в Эвропу и тут (внимание) по самой низкой цене 1,7 дол. на 1000 куб на 100 км. Так что это еще вопрос кто кого субсидирует, просто у наших еще кишка тонка гаркнуть как следует, но это уже не надолго...
  | 26.12.2007 10:37
Незарегистрированный пользователь | 26.12.2007 10:11
Украина есть транзитером 80% росийского газа в Эвропу по самой низкой. Так что это еще вопрос кто кого субсидирует, просто у наших еще кишка тонка гаркнуть как следует, но это уже не надолго...

Незарегистированный | 26.12.2007 10:11 типа одессит. Твой намек на то,что на украине найдутся умники с толстой кишкой понятен. Они холявщики поднимут таки цену на транзит российского газа. Но когда они об этом гаркнут, не получится ли это последний живой звук изданный со стороны "великой" незалежной державы?
  | 26.12.2007 13:28
Только гавкать Украина и может.
http://www.newsru.com/finance/26dec2007/gazprom.html
Когда азиатский газ стоил 100, Газпром продавал его Украине за 160.
Прогон газа стоил1,6.
Сейчас Россия покупает газ за 130, а вынуждена продавать за 179.
Прибыль упала на 1/3.
Прогон газа через Украину стал стоить 1,7.
Вы считать умеете?
Когда в прибыли?
Стоимость прогона через Германию 2,4.
Если Украина подымет стоимость до европейкого уровня, то логично, что и Газпром поднимет до 300 долларов, по этой цене покупает газ Германия.
Это будет честно.
Чтобы искать новые месторождения нужны деньги. Через 10 лет разведанный газ в России закончится и как вы на Украине себя вести будете? Шипеть зло?
  | 26.12.2007 14:33
Можно посоветовать Украине покупать норвежский или алжирский газ.
Украина свято уверена, что это будет намного дешевле.
Сотимоть алжирского газа в 2008 превысит 400 долларов и к концу года подойдет к 500. Норвегия сейчас по 500-600 продает.
А то ныть и ненавистью к России и Газпрому брызгать весьма горазды, а даже справдедливую цену назвать не могут Россия сама покупает газ для Украины за 130)
  | 26.12.2007 15:23
Незарегистрированный пользователь:
Можно посоветовать Украине покупать норвежский или алжирский газ.
Украина свято уверена, что это будет намного дешевле.
Сотимоть алжирского газа в 2008 превысит 400 долларов и к концу года подойдет к 500. Норвегия сейчас по 500-600 продает.
Норги бритам на первую декаду контрактуют по 720. Добрые соседи.
Россия Украине на первое полугодие 179. Жадные русские несчастным украинцам.
Ну нет предела...
fish
  | 27.12.2007 12:01
Незарегистрированный пользователь | 26.12.2007 10:07
Дурак вы сер, ведь речь не в нас (Украине) а в Росии, их страну пора давно переименовать в Газпром или в ФСБ

Вчера я оставлял аналогичный комментарий, но редакция НП его удалила.
Их страна Россия имеет восьмую экономику в мире, что же касается украины, то ее с 1991 г. следует называть Гон-дурас!
  | 11.01.2008 04:47