Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-10
Рейтинг
-10


Голосів "за"
4

Голосів "проти"
14

Коментарі
  | 3.12.2007 14:45
Незарегистрированный пользователь:
Господи, у россии-то плохо, но РАСТЕТ. А что у нас? Хорошо падает?
Так и у нас же "плохо, но растет" (см.данные Госкомстата http://www.ukrstat.gov.ua: "Реальний ВВП у січні-жовтні 2007р. порівняно з січнем-жовтнем 2006р. становив 107,3%"). Но в статье-то речь идет не об украинских руководителях, а о Путине. И говорить о каких-то прогнозах на 50 или даже 100 лет, как об этом пишет автор – абсолютно несерьезно. Пока что успехи России строятся на растранжиривании собственных сырьевых ресурсов. Чем это может обернуться для государства, продемонстрировала наша бывшая общая родина СССР.
  | 3.12.2007 15:05
Незарегистрированный пользователь:
Это значит что необходимо делать следующий шаг..."
Чего ж эти самые шаги не делаются? И причем тут мы (Украина)? Ведь в статье-то речь не о нас, а о гениальности Путина?
Я думаю, автор взял РФ как пример, мог взять не менее хитрозадого Саркози или Проди. Не могу говорить за автора, но мысль была скорее всего о том, что любая страна должна иметь стратегию развития экономики. В РФ это есть и есть стабильное поступательное движение вперед по расчитанным параметрам в спрогнозированные сроки. В Украине пока только инерционное движение без стратегии, тактики и "царя в голове", в смысле работоспособного правительства.
fish
довіра   | 3.12.2007 15:53
А я вот из содержания статьи так и не понял в чем собственно Путин лидер нации и почему он именно:)) "велич Росії", а не скажем народный император или, к примеру, далекий прапрапраправнук Александра Македонского
Предлагаю от имени всего СНГовского благодарного народа обратиться к В.В.Путину с просьбой о переименовании московского метрополитена в имени Путина, а также учредить ордена имени боевого Путина и трудового Путина (оба трехцветные с двухголовой курицей), что там еще осталось... ну храм Владимира Великого Спасителя, малолетний путинюгенд всякий, обязательно Путинград, а еще, чуть не забыл, все газопроводы отныне называть только отсосы-путинопроводы...
Vladimir   | 3.12.2007 16:05
Зачем нам слушать американских конгрессменов? Достаточно посмотреть росийские каналы. Это жуть, это такой жуткий СССР, что даже смеяться не хотелось. Но ведь россияне иного не видят. 10% ходит в Интернет или смотрят RTVI, другие спутниковые каналы. У остальных нет другого взгляда на мир кроме РТР. Какой м.б. иной результат?
На вопрос автора могу ответить одно – лучше бы его можно было купить. Потому что сейчас его купить нельзя – он бесплатно у Вас заберет все что ему нужно. А в свое время, по рассказам, очень не за дорого покупали.
  | 3.12.2007 16:15
Незарегистрированный пользователь:
"В РФ... есть стабильное поступательное движение вперед по расчитанным параметрам в спрогнозированные сроки".

Пожалуйста, поподробнее о "стабильном поступательном движении...по рассчитанным параметрам в спрогнозированные сроки".
Пока что упрямая статистика твердит лишь о том, что "в спрогнозированные сроки" в России сбываются лишь негативные сценарии (в т.ч.и в области демографии). Это если отслеживать реальную динамику экономического развития, а не слушать болтовню пропутинских политологов-подхалимов... По поводу отсутствия стратегии развития экономики Украины – согласен.
Ekain   | 3.12.2007 16:18
Непогана агітка вийшла. Пан Віктор, мабуть, до Москви збирається, експертом з питань України або цілого СНД, тому йому референції потрібні. Посольство Росії, скоріш за все, прочитає. Мабуть вже їх переконав, щоб у свої доповіді керівництву внесли, що є такий щирий путінець з блискучим аналітичним розумом і т.д.
Віктор Вірний   | 3.12.2007 16:48
Почтеннейшая публика! Задумайтесь! Если Владимира Путина купить невозможно, а у нас "рыба гниет с головы"?
  | 3.12.2007 16:53
http://exlibris.org.ua/nestajko/r05.html
Киянин   | 3.12.2007 17:13
Віктор Вірний:
Почтеннейшая публика! Задумайтесь! Если Владимира Путина купить невозможно, а у нас "рыба гниет с головы"?
Вікторе, Вікторе – владу – БУДЬ-ЯКУ треба не ЛЮБИТИ, а контролювати і періодично змінювати. Не зважаючи на персоналії в ній!
Цей закон не ає винятків.
А якщо народ ЛЮБИТЬ владу, а від Путіна зовсім "без ума", то такому народу можна тільки поспівчувати...
І Вам, – в тому числі.

Тому що, ту голову що гниє, ми зможемо замінити, бо знаємо їй ціну.
А от російського фюрера росіяни навряд чи зможуть...
Віктор Вірний   | 3.12.2007 17:25
Власть – оценивают!

Национального лидера – ценят!


А назовете это любовью, глубоким уважением или еще как...

Власть, их "чудесных" представителей в Украине более, чем не-уважают!!!
Геннадий   | 3.12.2007 17:37
Пан Вирный! Для того, чтобы иметь национального лидера, надо, по меньшей мере быть нацией. То есть иметь необходимый минимум национальных консенсусов. Россияне – конечно не этнос, но политическая нация. Нет в России дискуссий на тему, считать ли Власова героем и борцом с врагом русского народа- большевизмом. Такое мнение – полный маргинализм. Наличие нации – не гарантия, что национальный лидер будет. Но это шанс.
Нет нации – откуда же лидеру взяться?
Віктор Вірний   | 3.12.2007 17:45
У нас впереди крах, если удастся добиться смены цивилизационного выбора! Этот вопрос решается!
Киянин   | 3.12.2007 18:12
Вікторе – всілякі "глубокоуважаемые" і не інакше! Генсеки СРСР, а до них царі Росії, якраз і гнизи з голови, якщо Ви хоч трохи знаєте історію. І з ними загнивалася імперія. З усіма наслідками.

Тому наш, (України!), цивілізаційний вибір, – триматися подалі від такої імперії і її лідерів. Тому що крах невідворотній України буде в смертельних обіймах РФ!

А змінити цивілізаційний вибір України, ні Вам, Вікторе, ні мені не вдастся, і це мене тішить...
Бо це питання вирішується не на Землі.

Р.S. Скоро в білокам'яну збираєтеся?
Просто цікаво...
Валентин Лисенко   | 3.12.2007 18:28
Вы говорите об империи, а я о ПРАВОСЛАВНОЙ цивилизации!
  | 3.12.2007 18:33
Геннадий:
Прочитав і також вельми здивований питанням у вступному слові-"За скільки, Ви вважаєте, можна купити Путіна?" Хіба можна купити національну цінність?А ВВП нею став! Не партія єдиноросів, а він персонально! Він зумів підімяти під себе всю Росію! Я вже Вам писав, коли б мова йшла про партію, то в цьому була б хоч якась логіка. Але тут відверто йде розуміння, що "ми говорим партия – подразумеваем – Путін"! Ось в чому трагізм ситуації, що зараз в Росії спостерігається чергове "дежавю"! Досить прослухати про що говорять Лужков, Гризлов! Навіть не про що, а як! На ціле щастя Україна – не Росія, однак Росія ВВП становить реальну загрозу незалежності України.Один вихід – вступ у НАТО!