Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
держава   братство   вечная женственность
-3
Рейтинг
-3


Голосів "за"
10

Голосів "проти"
13

Коментарі
  | 13.07.2007 14:25
Боюсь я, що друга стадія зовсім інша -
2) забув...
Юрій Самсон   | 13.07.2007 14:38
Оригінально. Як зазвичай в Олега Уса...
Приватне питання не в приватних повідомленнях: це тільки літературний прийом, чи щире бажання
Возьмите и меня в соратники по преобразованию державы в братство! Уточню: возьмите меня в братство по преобразованию державы в братство! Должно же быть такое братство?
Елена Маркосян   | 13.07.2007 14:40
Не могу ощутить благодарность к державе. Не получается. Наверное, для женщины это естественно. Помните фильм – дом летающих кинжалов? Женское начало требует свободы. Чтобы ощутить свою свободу женщина предает того, кто любит ее более всего. И это не есть предательство. Это осуществление ею божественного замысла, который женщиной оценивает способность мужского начала на поступок, любовь и рождение идеи. Держава и народ. Мужское и женское начало. Разности, которые борются за власть друг над другом, но никогда не принадлежат друг другу и не могут до конца друг в друге раствориться.
Наверное, все-таки, держава – женщина. Поэтому я не благодарна ей и не испытываю к ней пиететных чувств.
Пайташ   | 13.07.2007 14:42
А якщо людині-українцю не держава неподобається, а її керівництво, яке людина ототожнює з державою. То що і їй кудись валити треба? Куди? Добре, що в євреїв є Ізраїль, в росіян Росія, а куди валити українцю, який вже втомився від переміни урядів, що як близнюки-брати, а перемін в житті простого українця катма. Що робити простим українцям? Якщо піднімаєте таке питання, то намагайтеся дати хоч якісь поради на наболівші питання.
А в іншому разі, це словоблудство і чергове заведення простого українця в оману. Не будуйте нових "Фата Морган".
Олег Ус   | 13.07.2007 14:49
Пайташ
Да "валить" вообще никуда никому не надо! Некуда валить! Не циклитесь совсем на данном вопросе. "Бандитам – тюрьмы!" И хватит пока. Остальные – в церковь. Строительство церквей на территории тюрем – есть, а вот обратных примеров?...
Лене Маркосян
А к стране? Помниться Вы где-то описывали разницу между страной и государством? Впрочем, можете не заморачиваться над вопросом: кого Вам любить! Достаточно любви к Вам!:))
Елена Маркосян   | 13.07.2007 14:56
Олег, страну люблю. Искренне. Чувствую ее как детей, как мужчину, как себя. И нет ненависти. Даже к бомжам:))))
Кстати, мне рассказывали о Франции и Париже. Там есть люди "канализации". Их так называют, потому что они живут там – в туннелях метро и канализации. Это их образ жизни и они не хотят его менять ни на какой другой. У нас есть нищие. Но мне кажется, что это тот же выбор образа жизни. Почему вам на них неприятно смотреть?
Олег Ус   | 13.07.2007 14:59
Юрию Самсону
Це – прийом для віразу щирого бажання! До доброго товариства пристану з радістю, допоки воно не обере собі голову. Безглузде існування мого вільного "я" солодше за мотивоване будь чим об'єднання "ми". Багато часу був і на самоті, і серед людей, організованих, в тому числі, власними вчинками. Люблю і поважаю Людину. Під яким би прапором вана не стояла. Аби не на моїй дорозі;-)
Олег Ус   | 13.07.2007 15:00
Елене. С одной стороны – они меня дурят. С другой – я однажды очень нуждался.
Олег Ус   | 13.07.2007 15:12
Снимал на Майдане. На тротуаре, перед местом где раньше был магазин "Мистецтво", в трех метрах друг от друга два бомжика с костылями и кружками. У одного к ручке кружки привязана синяя ленточка, у другого – оранжевая. В кадр еле поместились, если кто не верит – выложу позже, но совсем удивившее и разочаровавшее – фотографы, стоящие спиной к ним и снимающие стоящего на границе городка молодого красавца, одетого и позирующего в стилизованной военной форме. Во всей картине вдруг такая статика стала очевидной! Никто никуда не пойдет! Так и вышло...
Елена Маркосян   | 13.07.2007 15:16
Это их предназначение – нас дурить. Не удивлена твоему "однажды". Ты щедрый человек и деньги для тебя не больше, чем деньги. А это всегда чревато "полетом", когда душевный порыв отрывает от земной жизни и ты перестаешь развиваться. Мужчине этого нельзя. Ты оторвался и она тебя приземлила:)))) Нужна гармония усилий.
Кстати о неравенстве. Что ты думаешь о праве на неравенство?
Олег Ус   | 13.07.2007 15:25
Елене. Да я о правах как-то стараюсь не думать:) Могу-хочу-а надо-ли? В самом неравенстве не вижу никакого права. Источник войн – вижу. В целом, при рассуждении о правах, всегда продергивают обязанности – признал за кем-то право и тут же стал обязанным! Возможность быть неправым, пусть даже ценой неравенства – сколько угодно! Я – русский, тем долее из Сибири. У нас почему оставленное в тайге никто не тронет? Убьют тут же...:)))
  | 13.07.2007 15:50
Із пустого в порожнє. Аби не мовчки...
Пайташ   | 13.07.2007 15:52
Знову ми від теми відходимо. Автор же не цього від нас хотів. Не те пішло обговорення, ой не те.
Олег Ус   | 13.07.2007 16:08
Дякую пане Пайташе! Може підказати? Я собі задумав: всі прагнуть до кращого, а якось так виходить, що дорогою або чубляться, або утопію будують? І у всякому випадку – стоять, а радість від того тілько на старості приходить, до тих, хто доживє...