Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
я   хор   Бог   Салтыков-Щедрин
-1
Рейтинг
-1


Голосів "за"
6

Голосів "проти"
7

Коментарі
Олег Ус   | 2.03.2009 23:45
Ой! Простите, Никита, – я снова задал Вам прямой вопрос?
Никита   | 2.03.2009 23:46
Олег Ус:
я пишу о "світоглядній" разнице, а Вы о путешествиях!...:)
Я теж про світоглядну, більше того – про цивілізаційний вибір. Я вибираю лібералізм – вільне підприємництво, демократичні свободи; абсолютну цінність людської особистості та рівність всіх людей перед законом. Це і є Європа.
А незалежність від Росії – це вимушена міра, тому що Кремль намагається нав"язувати зовсім інші цінності.
Олег Ус   | 2.03.2009 23:58
Вы выбираете готовое. Пусть и за тридевять земель.:) Я предлагаю и принимаю участие в построении желаемого. Кстати сказать, описание этого желаемого мало чем отличается от "возжелаемого" Вами.
Олег Ус   | 3.03.2009 00:02
Кремль намагається нав"язувати зовсім інші цінності.
Вы еще Анкару не слушали. Балканы от Вас дальше чем Украина? Не доводилось бывать?
Никита   | 3.03.2009 00:11
Так, можна сказати – вибираю готове. Я вважаю, що не варто видумувати велосипед, а взяти досвід успішних європейських країн і втілювати його в Україні. Он французи навість переклали українською мовою свої антикорупційні закони і запропонували нашим юристам. Залишається тільки взяти готове:)
Анакара і Балкани тут ні до чого. Польща значно ближче!
Олег Ус   | 3.03.2009 08:22
французи навість переклали українською мовою свої антикорупційні закони і запропонували нашим юристам. Залишається тільки взяти готове:)
И чего не берут? Россия мешает?!
Ну и не выдумывайте велосипед – ждите, пока принесут. Уже несут: и кредит для покупки импортного, и сам импорт, и законы, и армия НАТО может свободно перемещаться по суверенному государству – и все ради независимости от России! Только что останется от самой независимости? Гордое желание жить так, как живут другие?
Вы так и не ответили на вопрос о том, где можно ознакомится с программой атироссийских действий Ющенка
Олег Ус   | 3.03.2009 08:27
Вы так и не ответили на вопрос о том, где можно ознакомится с программой атироссийских действий Ющенка – уж не в ней-ли сформулирована национальная идея и план ее реализации (никак не поддерживаемые большинством граждан государства)?

И что "готовое" Вы предлагаете взять от поляков? Еще один Львов?:)
Никита   | 3.03.2009 11:28
Олег Ус:
И чего не берут? Россия мешает?!
В том числе и Россия. И даже не столько злая воля ее нынешних властителей, как ее притяжение, которое остается еще достаточно сильным на постсоветском пространстве, для Украины особенно. Но больше всего мешает доставшийся в наследство от СССР совок. И коррупция, которая тоже зародилась в позднем совке, и пышным цветом расцвела уже в 90-е.
С программой Ющенко можно ознакомиться на сайте http://www.president.gov.ua/
Ничего антироссийского нет в этой программе. Или Вы тоже отождествляете Россию и Кремль?
А если ее действительно не поддерживает большинство, Вам не о чем
Никита   | 3.03.2009 11:33
беспокоиться. Ни один президент не сможет сделать ничего такого, что действительно не поддержит решающее большинство народа. Если народ в глубине души хочет продолжать вариться в совке, то там он и останется.
Олег Ус   | 3.03.2009 20:54
Никита, наверное совершенно бессмысленно советовать Вам быть последовательным не только в Ваших стремлениях "от России", но и в высказываниях. Вы пишите:
Я підтримую програму дій Ющенка (саме по утверждению незалежності від Росії).
И сами утверждаете:
Ничего антироссийского нет в этой программе.
Вопроса об антироссийскости нигде не звучал. Вопрос ставился прямо: где можно ознакомится с поддерживаемой Вами программой ДЕЙСТВИЙ Ющенка?! Вы даете ссылку на сайт Президента, где уж чего угодно, но ДЕЙСТВИЙ нет совершенно точно.:)
Олег Ус   | 3.03.2009 20:58
Также и про отождествлении России и Кремля. Это сказано Вами:
незалежність від Росії – це вимушена міра, тому що Кремль намагається нав"язувати зовсім інші цінності.
Так кто кого и с кем-чем отождествляет?
Избегая Путина-Медведева, Вы призываете отвернуться от целого народа, целого государства, от истории в конце-концов! Почему? На каком основании и ради каких выгод? Пожить во Франции? Или "как во Франции"?
Олег Ус   | 3.03.2009 21:05
Вы так и не ответили на вопрос о том, где можно ознакомится с программой атироссийских действий Ющенка.
И не стоит прикрывать ответ многословием официального сайта Президента – там уж точно ничего "антироссийского" нет. Но тогда – что Вы поддерживаете:
Я підтримую програму дій Ющенка (саме по утверждению незалежності від Росії).
?
 P.S. Как все-таки любит ваш брат волынить и забалтывать! То то, то это, то так, то эдак, – все что угодно, лишь бы иметь повод сказать лишний раз: "Нам треба відірватися від Росії". Да отрывайтесь! Кто держит?! "Совок" не пускает? Так он ВАС не пускает, в чем Россия-то виновата?
Никита   | 3.03.2009 21:55
Олег Ус:
быть последовательным не только в Ваших стремлениях "от России", но и в высказываниях. Вы пишите:

Я підтримую програму дій Ющенка (саме по утверждению незалежності від Росії).
И сами утверждаете:

Ничего антироссийского нет в этой программе.
Хороший вопрос, Олег. Очень хороший! Не знаю, отождествляете ли Вы Россию и Кремль. Но независимость от России и антироссийскость Вы только что отождествили. Увы.
Никита   | 3.03.2009 21:57
Олег Ус:
Вы призываете отвернуться от целого народа, целого государства, от истории в конце-концов!
Я призываю иметь с этим народом и с этим государством ДОБРОСОСЕДСКИЕ отношения. Это не значит отвернуться.
Никита   | 3.03.2009 22:04
Вы так и не ответили на вопрос о том, где можно ознакомится с программой атироссийских действий Ющенка.
У Ющенко нет программы антироссийских действий. Ознакомиться с программой действий Ющенко по утверждению независимости Украины от России можно на его официальном сайте. Собственно, большинство его программ и действий преследуют именно эту цель – независимость от России.