Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
я   хор   Бог   Салтыков-Щедрин
-1
Рейтинг
-1


Голосів "за"
6

Голосів "проти"
7

Коментарі
Никита   | 1.03.2009 22:57
Олег Ус:
И всякий раз, "нежно" обозначив тему исторической избранности украинцев, (дающей им право решать, определять и указывать место и правила поведения гражданам иных национальностей)
Нет никакой избранности украинцев. Украинцы имеют право на свое государство точно так же, как имеют это право немцы, испанцы или русские. Я лично знаю один народ, который чувствует себя счастливым, не имея своего государства – это цыгане. Воистину избранный народ.
Никита   | 1.03.2009 23:02
Вы уклоняетесь от конкретных формулировок и предложений, ограничиваясь призывом "не конфликтовать", присматриваться к тем русским, которые спят и видят себя украинцами... Кому адресованы Ваши призывы? Зачем?
Не уклоняюсь; формулирую как умею, стремясь выразиться как можно более точно. Призывы мои адресованы тем (в том числе русским), кто разделяет идею суверенного европейского государства Украина, независимого от России. А следовательно, мОгущего иметь ДОБРОСОСЕДСКИЕ отношения с Россией.
Олег Ус   | 1.03.2009 23:39
Украинцы имеют право на свое государство точно так же, как имеют это право немцы, испанцы или русские.
Да они давно реализуют данное им право! Реализуют из рук вон дурно, жалуясь на всех и вся. И во многом им помехой – необоснованная мания величественного страдания.
Простите, – я выхожу из дискуссии с Вами. Как и прежде, она не имеет предмета, а для переливания из пустого в порожнее у меня и без того много возможностей:)
Благодарю за внимание к моим публикациям.
Всего Вам доброго!
Никита   | 2.03.2009 00:10
Олег Ус:
И Вам не хворать.
Олег Ус   | 2.03.2009 08:53
http://narodna.pravda.com.ua/life/49ab1fa76a117/ – это для того, кому может показаться что я в диалоге с Никита сгущал краски.
Никита   | 2.03.2009 11:59
Олег Ус:
Так может подумать только новичок; мы-то с Вами знаем, что Вы, напротив, подбирали из своей палитры самые пастельные тона и не высказали и половины того, что на самом деле думаете о свидомитах:))))))
Я же уверен: чтобы выбраться из совка, который – что за сила такая, держит и не отпускает! – чтобы выбраться из проклятого совка, Украине нужна независимость от России. А России это нужно еще больше, чем Украине: тогда у нее тоже остается шанс.
Елена Маркосян   | 2.03.2009 15:36
Никита, все дело в том, что посыл "вырваться из совка", – это глупость. Им оправдывается бездарность идеологов национальной идеи. Мы все родились в советском союзе. В нем наши корни. Если у дерева оторвать корни, – оно погибнет. Вырываться не нужно. Вся новая история независимой Украины показывает, что такой искусственный отрыв приводит к тому, что политика остается советской по сути. Украине нужно не из совка вырываться, а взять из него лучшее, отбросив то, что не нужно, что мешает, что не может стать ценностью в будущем, что лишено перспективы. И Россия тут не причем.
Никита   | 2.03.2009 16:05
Елена Маркосян:
Я не отождествляю понятия совок и Советский Союз. Последнего давно уже нет – канул в небытие, и с плохим, и с хорошим, что действительно в нем было. А вот совок оказался живуч – он живет и, к великому сожалению, где-то в чем-то побеждает. Взять из него лучшее невозможно, поскольку ничего хорошего в нем нет. И Россия тут действительно сама по себе. В отношениях с совком – каждый сам по себе.
Олег Ус   | 2.03.2009 20:56
Никита: чтобы выбраться из проклятого совка, Украине нужна независимость от России.
Звучит даже убедительно, но совершенно бессмысленно. Я понимаю, когда больному советуют сменить климат, (да и то это делается с целью продлить дни его жизни с заболеванием:))
Так же я понимаю, что бессмысленно спрашивать Вас о Вашем понимании действий по программе отрыва и обретения "независимости Украины от России" – опять сошлетесь на необходимость отдельной статьи, ввиду "обширности", или ударитесь "в скромность", дескать "излагаю, как понимаю"...
И прошу: не приписывайте моему поведению собственные домослы. "нежные краски" для "свидомитов" я не ищу и не выбираю. (далее)
Олег Ус   | 2.03.2009 21:22
Более того – Вы ни разу не встретите у меня самого слово "свидомит" – ни в уничижительном, ни в каком другом контексте.
А "світоглядна розбіжність" у меня с Вами в следующем: Вы бежите "от", я – "к". В остальном мы очень похожи – и пугливы, и раздражительны, и стремимся не попасть в зависимость от чего или кого-либо, и т.п. и т.д. тощо:)) Но за призывом должно быть действие, которого я никак не могу найти в Ваших предложениях.
Никита   | 2.03.2009 22:22
Олег Ус:
А "світоглядна розбіжність" у меня с Вами в следующем: Вы бежите "от", я – "к".
А от і ні.
Я біжу В Європу.
Никита   | 2.03.2009 22:27
Олег Ус:
бессмысленно спрашивать Вас о Вашем понимании действий по программе отрыва и обретения "независимости Украины от России"
Я підтримую програму дій Ющенка (саме по утвердженню незалежності від Росії).
Олег Ус   | 2.03.2009 22:31
Я біжу В Європу.

От кого? От России? Или Вы всем Украинцам советуете бежать за Вами, избавляясь от "зависимости"? И это и есть Ваш путь "в Европу" для всего государства?
Олег Ус   | 2.03.2009 22:33
Никита | 2.03.2009 22:22
Олег Ус:
А "світоглядна розбіжність" у меня с Вами в следующем: Вы бежите "от", я – "к".
А от і ні.
Я біжу В Європу.
Никита, Вы не очень внимательны – я пишу о "світоглядній" разнице, а Вы о путешествиях!...:)
Олег Ус   | 2.03.2009 22:40
Никита Я підтримую програму дій Ющенка (саме по утвердженню незалежності від Росії).
Да? И где можно почитать поддерживаемую Вами программу?