Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
я   хор   Бог   Салтыков-Щедрин
-1
Рейтинг
-1


Голосів "за"
6

Голосів "проти"
7

Коментарі
Никита   | 1.03.2009 10:11
Олег Ус:
Щодо кордонів, я з цього приводу більш поступливий. Якщо деяким силам дуже захочеться відірвати від України ласі шматочки, хай пробують. Є чудові приклади Молдови й Грузії. Зрозуміло, що суверенна Україна із столицею-містом Києвом буде жити; комусь хочеться опинитися в території накшталт Придністров"я?
Кажуть, що магнати з Партії Регіонів вже поділили між собою землі Криму. Якщо не брешуть – бачу в цьому позитив: регіонали зацікавлені боронити Крим у складі України.
А втім, як Бог дасть.
Олег Ус   | 1.03.2009 11:21
Якщо деяким силам дуже захочеться відірвати від України ласі шматочки, хай пробують.
Уже не пробуют – уже отрывают. Вы всегда ловко уходите от конкретно поставленных вопросов – набрасывая несколько собственных, гипотетического характера: "комусь хочеться опинитися в території накшталт Придністров"я?" тощо. Вы грезите о создании национального государства? Тогда сформулируйте условия его существования и приводите аргументы почему мне в нем или нет места, или будет хорошо?
Олег Ус   | 1.03.2009 11:34
магнати з Партії Регіонів вже поділили між собою землі Криму. Якщо не брешуть – бачу в цьому позитив: регіонали зацікавлені боронити Крим у складі України.
Хорош "позитив"! Давайте и остальное поделим и раздадим – пусть охраняют!:) Правда, можно спросить – а мы им зачем? Давать советы? Требовать свой процент на правах "титульной нации"? Помнится фашисты уже "освобождали" Украину от большевизма – понравилось?
Никита   | 1.03.2009 11:53
Олег Ус:
Вы грезите о создании национального государства? Тогда сформулируйте условия его существования и приводите аргументы почему мне в нем или нет места, или будет хорошо?
Я мрію про створення національної держави по моделі провідних європейських держав (таких, як Франція). Тут добре почуваються більшість громадян, отже, є великі шанси, що і Вам сподобається:)))
Никита   | 1.03.2009 11:57
Олег Ус:
Вы всегда ловко уходите от конкретно поставленных вопросов
Я намагаюсь не тікати від конкретно поставлених питань.Наскільки можу, відповідаю чесно, тобто так, як я насправді думаю. Звісно, якщо питання має провокативний характер або має на меті маніпуляцію, то це й на відповідь впливає:
какой вопрос – такой ответ:)))
Олег Ус   | 1.03.2009 14:41
Никита, с Вашей осторожностью действительно лучше жить в чужом "национальном" государстве и ожидать, когда ваше – за вас – опять кто-нибудь построит:)
Вопрос всегда несет "провокативний характер", за исключением тех случаев, когда под видом вопроса (манипуляция) пытаются высказать исключительно собственную точку зрения, не провоцируя и не ожидая ответа.
На кого Вы все время оглядываетесь? Кого так опасаетесь задеть прямым и ясным ответом на вопрос: "Вы грезите о создании национального государства? Тогда сформулируйте условия его существования и приводите аргументы почему мне в нем или нет места, или будет хорошо?" – что в данном провокационного или манипуляционного?
Олег Ус   | 1.03.2009 14:56
Франція). Тут добре почуваються більшість громадян,
А вот Вы манипулируете, подменяя понятие "национальность" "гражданством".
В Украине большинство граждан так же неплохо себя чувствуют – строят дома, рожают и воспитывают детей, хоронят и ухаживают за могилами предков... Картинки нищеты и склок, транслируемые национальными каналами далеко не точно отражают картины жизни граждан Украины, и в большей степени вызваны национальной потребностью формировать к себе жалость и сочувствие.
Украинцы напрочь лишены способности радоваться успехам другого человека! И удивительным образом опасаются говорить о своих успехах – почему?
Никита   | 1.03.2009 15:26
Кого так опасаетесь задеть прямым и ясным ответом на вопрос: "Вы грезите о создании национального государства? Тогда сформулируйте условия его существования и приводите аргументы почему мне в нем или нет места, или будет хорошо?" – что в данном провокационного или манипуляционного?
Я відповів так: Я мрію про створення національної держави по моделі провідних європейських держав (таких, як Франція). Тут добре почуваються більшість громадян, отже, є великі шанси, що і Вам сподобається:)))
Що тут непрямо і неясно?
1. Вы грезите о создании национального государства? – відповідь: так, мрію.
2.Тогда сформулируйте и т.д – відповідь: Вам буде добре тому, що в такій державі
Никита   | 1.03.2009 15:31
добре переважній кількості громадян (окрім маргіналів, різних челобак тощо звичайні громадяни почуваються тут добре).
Я дійсно не відповів на
сформулируйте условия его существования
Питання об"ємне, для відповіді вимагає як мінімум статті. Але коротко: умови існування такої держави, про яку я мрію, це: незалежність від Росії (принаймні поки там при владі Путін з Мєдвєдєвим), а також ліберально-демократичний державний устрій.
Никита   | 1.03.2009 15:42
Олег Ус:
Франція). Тут добре почуваються більшість громадян,
А вот Вы манипулируете, подменяя понятие "национальность" "гражданством".
Зовсім ні. Я мав на увазі наступне: у Франції почуваються добре більшість громадян, незалежно від їхньої національності за походженням (і навіть особи без французського громаднства почуваються тут добре, чому прикладом є Ваш покірний слуга). Звісно, одна з головних умов – володіти французською мовою. Без цього гірше, але жити можна.
Олег Ус   | 1.03.2009 17:40
Ох, Никита, – и далась вам "незалежність від Росії"! Может это и есть "национальная идея" НАЦИОНАЛЬНОГО государства? Хотя, как по мне, – неприятие Путина-Медведева как фактор строительства собственного гос-ва – мелковато как-то...
И что такое "национальное государство? Я, сколько не пытался внятно понять или ощутить призывы думать "по украински", – так и пребываю в неведении относительно терминов "Ющенко єдиний український президент" тощо.
А татарам уже можно строить свое национальное государство, или там Регионы держат целостность Украинского государства?
А с чего Вы взяли что Франция "национальное государство"? Это где-то прописано или звучит в официальных документах?
Никита   | 1.03.2009 18:00
Олег Ус:
Термін "національна держава" першим застосували Ви. Я повторив десь цей термін; це помилка з мого боку, прошу вибачення і беру ці слова назад. Я мрію про те, що Україна існуватиме як суверенна європейська держава. Крапка.
Хотя, как по мне, – неприятие Путина-Медведева как фактор строительства собственного гос-ва – мелковато как-то...
Щодо незалежності від Росії, то це ніби то зрозуміло – прагнути незалежності від того, від кого залежав. Незалежність нмд це не дріб"язок.
Олег Ус   | 1.03.2009 19:24
Как, однако странно у Вас устроено:)
Я мрію про створення національної держави – Никита | 1.03.2009 15:26
и Вы едва не упрекаете меня в ведении первым термина в вопросе, который теперь уж точно можно считать провокационным: "Вы грезите о создании национального государства?" Но – крапка так крапка:) Только немножко странно мечтать "що Україна існуватиме як суверенна європейська держава." в то время как она уже существует! Но Вам, видимо, свойственно мечтать о несбыточном, как то о независимости от зависимости и т.п. Хотя в практицизме Вам не откажешь – аж во Францию занесло – от России подальше? Правда, говорили что и Ф-я не совсем независима от решений Путина...
Никита   | 1.03.2009 20:02
Олег Ус:
Я мушу визнати, що це виключно моя помилка:- (((Я уважно передивився нашу попереднью дискусію, тому прошу вибачення: це дійсно був я, хто перший сказав "національна держава". Олеже, жодної провокації: це помилка.
Олег Ус   | 1.03.2009 22:22
Дякую. Наша беседа все более приобретает характер отвлеченного трепа. Вроде и приятно, но... Нет никакой разницы Вы или я, первый или второй... Вам и раньше приходилось говорить о нации, национализме и государстве. И всякий раз, "нежно" обозначив тему исторической избранности украинцев, (дающей им право решать, определять и указывать место и правила поведения гражданам иных национальностей) – Вы уклоняетесь от конкретных формулировок и предложений, ограничиваясь призывом "не конфликтовать", присматриваться к тем русским, которые спят и видят себя украинцами... Кому адресованы Ваши призывы? Зачем? Отсортировать и решать кому и как быть "с нами"? Мы и так с нами:) А Вы?