Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
Киев   Москва. корни   нации
8
Рейтинг
8


Голосів "за"
11

Голосів "проти"
3

Коментарі
Молонов Сергій   | 18.03.2009 23:19
fishу
Здесь есть ссылка на Вашу абсолютно неподготовленные притензии...
В ответ на Ваше хамство в обговаривании предыдущей статьи я дал Вам ответ...
Что ж молчите, как...рыба?
  | 18.03.2009 23:46
Почему Вы ставите знак равества между понятиями: самостоятельный взгляд на историю и дилетантский взгляд на историю?
ВЫ себя заранее причисляете к дилетантам?
Молонов Сергій   | 18.03.2009 23:49
Я не профессиональный историк, хотя это юношеская мечта.
Мои статьи не всегда основаны на методиках и научных подходах – я это осознаю. Это, скорее, интуитивное понимание.
Werwоlf   | 19.03.2009 00:08
Молонов Сергій:
Дякую, хоч і "ділетантське" (за автором), але досіть обгрунтоване дослідження.

Направлю вам двох (принаймні одного) неуків, можливо на зрозумілій для них мові (русскАм язИке) отримають знання та наберуться розуму.
Молонов Сергій   | 19.03.2009 00:15
Werwоlf:
Дякую.То я ж більше для них і пишу. Для таких, як сам, "російськомовних".
  | 19.03.2009 08:21
Авторе!
Подані Вами факти в обробці Вашої аналітики спонукають задуматися і розправляти плечі!
Пробужуйте і надалі читачів неординарним підходом до оцінки історії!
Удачі!
Молонов Сергій   | 19.03.2009 08:31
ANONIM:
Дякую!
ЗЕРО   | 19.03.2009 10:30
Иван Грозный-сын великого князя Московского Василия III и Елены Глинской. По отцовской линии происходил из династии Ивана Калиты, по материнской – от МАМАЯ.Сам себя возводил к римскому императору Августу, согласно придуманной к тому времени родословной легенде, бывшему якобы предком Рюрика. (Википедия). Брешуть в Московії ВСІ,починаючи з царя.Московія має таке відношення до Києва,як до Риму чи Константинополю.
  | 19.03.2009 11:46
Почему такой москальский формат статьи??
Читать же неудобно.
Молонов Сергій   | 19.03.2009 11:50
Анатолій:
Я не уверен, что это именно "москальский" формат. Сам не пойму, почему так.
Возможно это из-за очень длинной ссылки?
  | 19.03.2009 13:25
Молонов Сергій:
fishу
Здесь есть ссылка на Вашу абсолютно неподготовленные притензии...
В ответ на Ваше хамство в обговаривании предыдущей статьи я дал Вам ответ...
Что ж молчите, как...рыба?
Я так понимаю, редакция НП все-таки забанила мой IP:)
fish
Молонов Сергій   | 19.03.2009 13:39
ANONIM:
Молонов Сергій:
fishу
Здесь есть ссылка на Вашу абсолютно неподготовленные притензии...
В ответ на Ваше хамство в обговаривании предыдущей статьи я дал Вам ответ...
Что ж молчите, как...рыба?
Я так понимаю, редакция НП все-таки забанила мой IP:)
fish
Что же – это тоже ответ:)
  | 19.03.2009 14:12
Молонов Сергій:
Отвечу с другого.
Ваше утверждение в прошлой статье:
"Сначала – корни по старше, то есть Киевские... Русью по имени главной области в Русской земле, ибо Русью первоначально называлась только Киевская область..."
Мой вопрос: где находится памятник тысячелетия Руси и почему?
Где?
Великий Новгород.
Почему?
"Па́мятник "Тысячеле́тие Росси́и" – монумент, воздвигнутый в Великом Новгороде в 1862 году в честь тысячелетнего юбилея легендарного призвания варягов на Русь, это событие часто считают началом русской государственности..."
"летописное призвание варягов на Русь (862 год);
крещение Руси (988-989 годы);"
...
  | 19.03.2009 14:13
...Стало быть корни Руси не из Киева, есть корни постарше и признанные историей. Киев был лишь одной из столиц Руси, не более того.
Поэтому и оценка вашей статье
"Грамотно записанная больная фантазия становится красивой сказкой"

А вообще спор о курице и яйце, одни предположения, никому ж верить нельзя.:)
fish
Молонов Сергій   | 19.03.2009 15:25
fish
А я Вам и отвечал: В новгородских летописях часто встречается "отправился на Русь", "прибыл из Руси" и т.д. С чего бы это? Объяснения простое: новгородцы считали РУСЬЮ – Киев. А что уж потом памятнике где-скорее вопрос к строителям, чем к настоящей истории.

И еще одно: я привел Вам в дискуссии под первой статьей то, что сделали москвины с Новгородом в 1570 году при завоевании.
Задаю еще раз тот вопрос:
"ЕСЛИ УЖ СЪЕСТ МЫШЬ – ОН СТАНЕТ МЛЕКОПИТАЮЩИМ?"????
Вот и мое мнение, что завоевав Рязань, Тверь, Псков и Новгород, Москва от этого никак не стала РУСЬЮ!