Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
-6
Рейтинг
-6


Голосів "за"
2

Голосів "проти"
8

Про заборону демонстрування галицького жлобства на території України

Розроблення проекту Закону України " Про заборону демонстрування галицького жлобства на території України " обумовлено необхідністю встановлення заборони дії, що призводят до розколу суспільного ладу
Коментарі
Ekain   | 13.04.2008 13:45
Я жлобства більше бачу у себе на батьківщині, на півдні ніж у Галичині. Там край підприємців та заробітчан, а не невдах-люмпенів та номенклатурних крадіїв.
Взагалі не розумію, навіщо поважному фахівцеві у морському праві вдаватись до низькопробних, галасливих провокацій? Втомились, давно не відпочивали? Може до Галичини поїхати? Кажуть стереотипи лікуються найкраще безпосереднім досвідом...
Від Богдана Йовича:
Надо полагать остальное жлобство – хорошо?
Эй, жлоб, стой!
Стой, кому говорю!!
Паспорт покажи-ка.
Фу! Не галичанин!
Молодец!
Иди себе с богом.
Только костюмчик спортивный то простирни!
А то дух такой, что аж слезу вышибает...

Ні в російській, ні українській мові літературних мовах слова "жлоб" нема. Є воно лише в одеському суржику, а звідтіля кочує по умах, вихованих на підворітньому спілкуванні. І приміняють його всі хто як хоче.
  | 13.04.2008 17:39
як бачу в умах пішла нова тенденція- у всьому знову винні " бандерівці з бандерштату". Як за союзу скоро будете на нас кидатися. Поки Ви, пане Сергію, займаєтеся "гумором" про галицьке жлобство", справжні галичани наводять лад у домівках і у душах перед Великоднем. Сходіть і ви до церкви.Може легше стане?
Стрілець   | 13.04.2008 19:14
Безпросвітно скучно, примітивно, жодної фантазії, до гумору – жодного дотику.
Настільки, що починаєш подумувати –
а чи не годиться для характеристики самого автора словечко на букви ЖЛ...
Сам же підставився, ніхто не примушував.
Мабуть годиться.
serge   | 13.04.2008 21:58
Это что, один из пунктиков московских политтехнологов уровня павловского?
Демонстрировать "огромные различия" между регионами Украины, привязывать украинский национализм исключительно к Галичине.

Похоже, что автор действительно переутомился в своей "священной борьбе с галицким национализмом".

Автор, вам один-единстенный совет: съездите в Западную Украину в отпуск.
И попытайтесь не "просить-воды-по-русски" не называть окружающих "бандерлогами" и "оранжевыми апельсинками". Вы увидете и почувствуете радушие и открытость людей, живущих в Галичине.
И, даст Бог, больше не будете писать такую ерунду.
  | 14.04.2008 07:22
serge:
Это что, один из пунктиков московских политтехнологов уровня павловского?
Демонстрировать "огромные различия" между регионами Украины, привязывать украинский национализм исключительно к Галичине.
гетьман П.Скоропадский.

"резкая грань между галицийской Украиной и нашей".
"...Это узкое украинство исключительно продукт привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет.
Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов 4 польского и немецкого п
  | 14.04.2008 08:24
Вот в Великобритании под угрозой крупного штрафа запрещается мочиться на публике. Единственное исключение, если мужчина делает это на заднее колесо своей машины- его правая рука при этом должна оставаться на капоте автомобиля.

Чем же демонстрация жлобства по сути отличается от публичного мочеиспускания?
ЗаХар   | 14.04.2008 13:13
"-". Цілком згоден з коментаторами. Єдина заувага до Володимир Павлович – термін "жлоб" поширений на УКРАЇНСЬКІЙ Білгородщині
serge   | 22.04.2008 04:29
ANONIM:
"резкая грань между галицийской Украиной и нашей".
"...Это узкое украинство исключительно продукт привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет.
Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов 4 польского и немецкого п
Слушайте, аноним, к вам пожелание тоже относится: оторвите от своего жлобского кармана немного денег и съездите в Западную Украину в отпуск.
Чтоб такой ерунды вам больше писать не хотелось.