Пошук на сайті:
Знайти



Народні блоги

Додати стрічку статей сайту до свого iGoogle
Останні публікації
Україна   Росія   гасовий конфлікт
14
Рейтинг
14


Голосів "за"
17

Голосів "проти"
3

Комментарий к выступлению В.В.Путина на встрече с представителями иностранных СМИ 8 января 2009 г.

Werwоlf | 10.01.2009 18:56
Путіна підловили на брехні.
Як на мою думку, стаття доволі цікава.
На мой взгляд, цифры, приведенные в выступлении, не подтверждают, а опровергают утверждения Председателя Правительства РФ. В Выступлении и ответах на вопросы были и другие спорные моменты. (с)
Коментарі
Valeriy   | 10.01.2009 19:31
Вообще-то порядни люди ловят шахраив, а не пидлавливают.
Но по сути. В самом комментарии есть:
"Столь несущественные размеры хищения (6-7%) позволяют думать, что оно было не причиной, а поводом для остановки поставок газа."
В этом месте я грустно улыбнулся, -).
Ну во первых, это в процентах мало, а в попугаях о-го-го!
А во вторых, дяденька Газпром, мы не крали, ну совсем чуть-чуть.
Вы бы уже лучше совсем ничего не писали милейший Werwоlf и мы бы прожили еще один день в сладком плену иллюзий.
Valeriy   | 10.01.2009 19:40
Не успел написать комментарий, а уже +3. Я конечно понимаю что утверждение пана Werwоlf о том, что Путина подловили на брехне вызвало положительные эмоции. Но как говорится есть две новости:
1. Путина подловили на брехне
2. Нас поймали на воровстве.
Уж выбирайте, что ставить пану Werwоlf. Что как до меня, то он разбил мои иллюзии (первый раз в этом году).
Никита   | 10.01.2009 19:54
Valeriy:
Мене цікавить (і тішить) трошки инший аспект: чим би не закінчився цей конфлікт, але казка про Росію як надійного партнера для Європи закінчилась.Європейців не дуже цікавить, хто, що і скільки в кого вкрав. Вони роблять точний і правильний висновок: Росії не можна довіряти. Принаймні на енергетичному рівні.
Werwоlf   | 10.01.2009 19:55
Valeriy:
Шановний, це що бачити.
Ви вбачаєте крадіжку, а я її не вбачаю, бо було ж попередження (письмове) про відбір необхідного об'му газу за для прокачки. Отже це не крадіжка, і зветься по іншому.
А от свідоме перекручення існуючих фактів і є брехнею, як не крути.
Valeriy   | 10.01.2009 20:47
Никита:
Valeriy:
Мене цікавить (і тішить) трошки инший аспект: чим би не закінчився цей конфлікт, але казка про Росію як надійного партнера для Європи закінчилась.Європейців не дуже цікавить, хто, що і скільки в кого вкрав. Вони роблять точний і правильний висновок: Росії не можна довіряти. Принаймні на енергетичному рівні.
Не то хорошо что России не будет доверять Европа, а плохо то что Европа не будет доверять Украине. Лично я не Гастелло и моей целью не является нанести максимальный урон России ценой своей жизни.
Valeriy   | 10.01.2009 21:00
Werwоlf:
Valeriy:
Шановний, це що бачити.
Ви вбачаєте крадіжку, а я її не вбачаю, бо було ж попередження (письмове) про відбір необхідного об'му газу за для прокачки. Отже це не крадіжка, і зветься по іншому.
А от свідоме перекручення існуючих фактів і є брехнею, як не крути.
"Столь несущественные размеры хищения (6-7%)..."
Это прямая фраза из той статьи. Я ничего не вбачаю, я просто цитирую статью.
И насчет перекручивания фактов могу Вам аргументированно показать что в этом вопросе як ни крути, а Путин прав. Но не вижу смысла. Для меня прямой факт признания воровства более чем достаточный для квалификации действий нашего президента.
Микола_Гаврилович   | 10.01.2009 21:15
Cвітова ціна на транзит газу не менше 6 доларів. Зговір був взаємний. Крали разом. Але більше за рахунок України. Але якщо Путін замішаний в цих аферах відсторонено, то наші Кучма та Ющенко – безпосередньо. Жодні дії української влади не добавляють їй авторитету в світі. Злочинці.
Werwоlf   | 10.01.2009 21:38
Valeriy:
Ну дійсно, хто вс... – невістка. (це що до президента).
Що до "Столь несущественные размеры хищения (6-7%)...", то це Михаил Корчемкин визнав, а не Україна. Отже...
Werwоlf   | 10.01.2009 22:23
Микола_Гаврилович:
Ну то українська влада (вся загалом, і кожний зокрема) – злочинці, і на сам перед перед Україною – це визнанний усіма (ну майже усіма) українцями факт. І зазіичай не викликає у мене ніяких заперечень.
Інша річ – хто з них винен у кожному окремому злочині. Оце дискусійне питання.
amalik   | 10.01.2009 22:43
О чем "не знал" Путин:

Чье есть rosukrenergo (для Лиллипутина): Исполнительные директора: Н.Дубик, член Правления ОАО "Газпром"; Д.Глебко, до РУЭ зам. главы моск. предст-ва Юрал Транс Газ; Координационный комитет: В.Голубев, зам. Председателя Правления ОАО "Газпром"; А.Медведев, зам. Председателя Правления ОАО "Газпром"; С.Хомяков, зам. председателя правления ОАО "Газпром"; С.Цыганков, нач. Деп. внешэконом. деят. ОАО "Газпром"; Д.Фирташ, Председатель наблюдательного Совета; + 3 каких-то швейцарца.
Никита   | 10.01.2009 22:48
Valeriy:
Не то хорошо что России не будет доверять Европа, а плохо то что Европа не будет доверять Украине. Лично я не Гастелло и моей целью не является нанести максимальный урон России ценой своей жизни.
Росія всіляко ганьбить Україну перед Європою, а ми не в змозі захиститися. Але зараз промовисті факти говорять самі за себе. Росія втрачає довіру не через дії України, а через власні дії. Ми на цей процес впливаємо тільки опосередковано.
Valeriy   | 10.01.2009 23:29
Werwоlf:
Микола_Гаврилович:
Ну то українська влада (вся загалом, і кожний зокрема) – злочинці, і на сам перед перед Україною – це визнанний усіма (ну майже усіма) українцями факт. І зазіичай не викликає у мене ніяких заперечень.
Інша річ – хто з них винен у кожному окремому злочині. Оце дискусійне питання.
Вот это как раз не дискуссионное питання. А вопрос в прокуратуру и далее в суд. А вот общественное мнение и создается путем дискуссий. К сожалению, постоянно действующих механизмов учета общественного мнения на властные структуры у нас нет. Так что реформа конституции необходима не только в языковом вопросе.
Valeriy   | 10.01.2009 23:38
Никита:
Valeriy:
Росія всіляко ганьбить Україну перед Європою, а ми не в змозі захиститися. Але зараз промовисті факти говорять самі за себе. Росія втрачає довіру не через дії України, а через власні дії. Ми на цей процес впливаємо тільки опосередковано.
Никита, я Вам одно – Вы мне другое. Если Россия неправа, если ее СМИ и лидеры – Путин, Медведин и др. врут – разоблачайте это вранье. Но подлавливать нельзя. Не потому что я такой порядочный а потому что если ты не врешь, то тогда у тебя всегда будут убедительные аргументы. Был хороший аналитик – Карасев. Но пошел на службу к Ющенко и теперь на него жалко смотреть.
Werwоlf   | 10.01.2009 23:45
Valeriy:
Фантазуєте? (це що до прокуратури та суду)
Стосовно мови, то поки нащастя і, маю надію, у подальшому українська мова залишиться єдиною державною. А де що згодом і мовою спілкування по всій Україні стане. Років через...десят.
Valeriy   | 10.01.2009 23:49
Никита:
У меня такое впечатление, что у украинских националистов одна задача – досадить России любыми возможными методами. Даже во вред Украине.
А не усиление промышленно-экономического потенциала Украины и расширение социальных программ, поднятие уровня жизни. Ну и т.д.